NS Clash 2016 или чтоб можно собрать по дискаунтам.
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: NS Clash 2016 или чтоб можно собрать по дискаунтам.

Древовидный режим

  1. #1

    Cool NS Clash 2016 или чтоб можно собрать по дискаунтам.

    Всем привет! Это мой дебют в виртуальных велосообществах, так что не судите строго!

    Сначала немного предыстории: Я старый =) Когда-то (лет 10 назад) катался на BMX пару сезонов, освоил простейшие трюки и в целом понял что такое велосипед. После были перерывы, взрослая жизнь закрутилась и велосипед появлялся в ней эпизодически. После бэмэикса купил UMF Hardy и откатал на нем пару сезонов. Смысл был в том, что хотелось иметь возможность запрыгивать на поребрики (бордюры?) и при этом почти полноценно кататься с друзьями на кантрийниках. Потом и Харди канул в вечность, а на смену ему пришел очень неожиданно ашан SMART MACHINE 400. Который и по сей день в исправности стоит в гараже. Откатал на нем 3 сезона. Рама позволяла делать баник и комфортно катать прогулки по 20-30км.

    Но хочется всегда чего-то большего и я начал собирать "нормальный" серьезный велик. Скупал в буржуйских магазинах комплектуху по случаям скидок. Вот что получилось!



    Рама: NS Clash 2016 "L" (моя попытка выбрать раму для "баника" и чтоб детское кресло можно было повесить).
    Вилка: Recon Silver TK Solo Air OneLoc Remote 26" 100мм, убрал спейсер, так что 120мм.
    Тормоза: Гидравлика Shimano BR-M395 + BL-M396 Роторы: Shimano дешман 160
    Система: Shimano FC-M6000-2 Deore Hollowtech II 36/26 зубов, 170 шатуны (маленькая звезда лежит дома)
    Педали: Tony Step (Легкие и вроде бы на промах (продавец посоветовал))
    Руль: Funn Full On
    Грипсы: LifeLine Lock On
    Вынос: ANSWER ATAC AME 70мм
    Переключатель задний: Shimano Zee M640 Shadow+, 10 скоростей
    Манетка: Shimano Zee M640 — одинарная, 10 скоростей
    Кассета: 11-36t, Shimano Deore HG50 10 скоростей
    Цепь: SRAM PC1031, 10 скоростей
    Втулки: Shimano Deore M525
    Передний: обод Sun Ringle Inferno 23
    Задний обод: Sun Ringle MTX 31
    Резина: Maxxis IKON 27.5x2.2 60 TPI Folding
    Спицы: Sapim Leader 2мм
    Седло: WTB Speed Sport
    Подседел: Funn Arrow
    Вес: 12,5 кг примерно.

    Вот такая вот дичь получилась! Цель кататься по городу и вокруг дачи. Чуть-чуть прыгать на поребрики и получать удовольствие без амбиций.

    Умные люди, отпишитесь, что не так. В целом самому аппарат нравится. Правда, прыгать на нем не получается, хоть я вроде и умею. Вот думаю, вынос длинноват или я в целом с рамой ошибся? как то непривычно останавливаться перед поребриками (бордюрами). Уже заказал вынос 35мм длинны и звездочку NW. обода разные, потому что таки уже были. остались из прошлого! ХОтел докупить еще один MTX но их нигде нет в продаже. Стоит ли менять их или так норм? Переднее колесо, боюсь, подворачиваться может.
    Последний раз редактировалось Саша_88; 17.05.2018 в 15:39.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 16:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 01:45
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 21:34
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 19:56
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 17:04