Выбор MTB 27.5/29 до 800 евро (~60000р) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: Выбор MTB 27.5/29 до 800 евро (~60000р)

  1. #51

    По умолчанию

    Therapyx, я Вам уже говорил что нужно сделать. Вероятно у Вас был смартфон и Вы могли сделать фото какие я прошу в своей статье.
    Я уже понял что в Германии такая же беда с консультантами, как и в России.

    Я не знаю Вашу антрометрию. Люди с одинаковым ростом - разные. Вы постарались сделать сравнение - но система кроме геометрии байков должн включать еще человека. Иначе - ни о чем. И минимум - это правильные фото.
    Последний раз редактировалось bwn; 19.05.2018 в 19:43.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    Эх все, заказал Cannondale Trail 1 - LG, вообще кайфово, еще и бесплатную доставку оказывается получил и десяти-евровый ваучер скидки на левом сайте нашел
    а где заказал?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Therapyx, я Вам уже говорил что нужно сделать. Вероятно у Вас был смартфон и Вы могли сделать фото какие я прошу в своей статье.
    Я уже понял что в Германии такая же беда с консультантами, как и в России.

    Я не знаю Вашу антрометрию. Люди с одинаковым ростом - разные. Вы постарались сделать сравнение - но система кроме геометрии байков должн включать еще человека. Иначе - ни о чем. И минимум - это правильные фото.
    да обязательно покидаю фотки как привезу его домой. Насчет консультантов... 1 был там лет 18 наверно, мне кажеться он ужаснулся когда я ему показал распечатанный лист геометрии велосипеда, который я хочу заказать. Но посидев на ghost kato 7.9 m и l, он сказал, что однозначно Л сидит лучше. Единственное, что в треиле другое, это стендовер, он выше. А так между м и л я много разницы не заметил, в Л была более приятно-спортивная посадка, к чему тоже склонился))
    ВТОРОЙ КОНСУЛЬТАНТ, вообще был школьником лет 15-16 :D Так что, ждем, верим, не скорбим...

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Garrets Посмотреть сообщение
    а где заказал?
    Это немецкий магазин в Германии, не думаю, что они доставляют велики в СНГ. https://www.fahrrad-xxl.de/ бесплатная доставка и доп. промо код был ток при условии доставки именно в их филиал. Так бы я платил за доставку полную стоимость.

    ---------- Добавлено 25.05.2018 в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение 19.05.2018 было в 22:54 ----------



    UPD:
    И вот наконец-таки его прислали!)) Как и обещал напишу впечатления с фотой хД
    Взял L размер, реально кажется большим каким-то, но седится впринципе сносно, единственное опять же такая проблема, на норм посадке но пола дотягиваюсь только краем пальцев ноги, т.е. стоять на месте не удобненько.
    Руль хз... В сравнении с моим прошлым гибродо полу ашано байком - он на много больше, раза в полтора наверно. Разницы по сути большой не особо заметил, посадка в целом более спортивная, ежели на гибриде "рама 56" при росте 179 и инсиме 83. Что касается обвеса... идеально, сразу заметно разницу того же уровня переключения скоростей. Пока еду по привычной дороге и с не заблокированной вилкой - в руки вообще ничего не отдает, т.е. отрабатывает городские задачи как надо)) думаю в лесу тоже проблем особых не будет (на профи я не расчитываю).
    Конечно, что меня не много смутило, дак это то, что я проехал 10 км (100м вверх, 20 низ) и просто был как вызжатый лимон, с меня текло все, что только можно. Сам велосипед легче, как то идет даже плавнее, но не пойму, толи я просто в своему привык, толи на этом как-то труднее едется... В виду отсуствия приличного опыта как-то и не смог норм понять в чем же дело ))
    ну и фоточка)

  4. #54

    По умолчанию

    Это фсе из-за подножки, дополнительный вес, высокая нагрузка )))
    Поздравляю с покупкой!
    Проверь как колёса вращаются? На холостом ходу "выбег" должен быть длительное время. Если вращение быстро затухает то копать здесь...

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Это фсе из-за подножки, дополнительный вес, высокая нагрузка )))
    Поздравляю с покупкой!
    Проверь как колёса вращаются? На холостом ходу "выбег" должен быть длительное время. Если вращение быстро затухает то копать здесь...
    "вращались", я уже успел передние тормоза запороть. Пока снимал одевал, заметил, что они шуршат, решил настроить и по "незнанию" нажал на тормоз без диска в колодках. Кое как роликом для пицы раскрыл их, но настроить уже не удается "накатался"

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    "вращались", я уже успел передние тормоза запороть. Пока снимал одевал, заметил, что они шуршат, решил настроить и по "незнанию" нажал на тормоз без диска в колодках. Кое как роликом для пицы раскрыл их, но настроить уже не удается "накатался"
    Нужно расслабить болты крепления каллиперов, развести колодки максимально в стороны, вставить по половинке лезвий от узкого канцелярского ножа между колодками и диском и зажать ручку тормоза. Не отпуская ручку тормоза закрутить болты крепления каллиперов.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Нужно расслабить болты крепления каллиперов, развести колодки максимально в стороны, вставить по половинке лезвий от узкого канцелярского ножа между колодками и диском и зажать ручку тормоза. Не отпуская ручку тормоза закрутить болты крепления каллиперов.
    я примерно так же пытался сделать только с диском, в общем колодки я развел, вставил колесо с диском, расслабил болты крепления, со всей силы(ну почти) зажал тормоза, закрутил болты крепления, отпустил тормоза - но все равно трется.

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    я примерно так же пытался сделать только с диском, в общем колодки я развел, вставил колесо с диском, расслабил болты крепления, со всей силы(ну почти) зажал тормоза, закрутил болты крепления, отпустил тормоза - но все равно трется.
    Может болты каллипера плохо расслабили? Каллипер должен свободно двигаться на них. И вообще, какие тормоза и как они регулируются - шайбами или движением каллипера по болтам? Если шайбами, то нужно поиграться с различной толщиной шайб.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    какие тормоза и как они регулируются
    может еще проблема с плоскостями быть мест крепления. при покупке крайнего вела консультант напильником торцевал поверхности чтобы калипер встал как родной и перестал задевать диск )))
    отдать вел на то0 в магазин, пусть доводят до ума...

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Может болты каллипера плохо расслабили? Каллипер должен свободно двигаться на них. И вообще, какие тормоза и как они регулируются - шайбами или движением каллипера по болтам? Если шайбами, то нужно поиграться с различной толщиной шайб.
    я купил просто вот такую штуку и хотел поменять,


    когда я 1 раз снял колеса и надел его назад с новыми крепежами, то заметил вообще скрип, пытался его устранить, но как только 1 раз раслабил болты - да скрип прошел, но пошло трение уже конкретно)) И да, на заднем колесе все был ок, никаких трений или скрипов.
    Крпеления такие



    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    может еще проблема с плоскостями быть мест крепления. при покупке крайнего вела консультант напильником торцевал поверхности чтобы калипер встал как родной и перестал задевать диск )))
    отдать вел на то0 в магазин, пусть доводят до ума...
    Да придется уже наверно(( магаз в 10км где-то, и ехать не вариант хД Разве что друга просить, чтоб он меня на грузовичке своем подбросил с великом, или переться с ним в общ. транспорт. Хотя мне продавец говорит, мол если в районе 2х недель, что то пойдет не так - приходи, сделаем.
    Единственное думаю мб снять их(новые крепежи), а то скажут, мол сам виноват курочил там все)) хотя это такой пустяк от которого ничего ломаться не должно по дефолту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор MTB до 800$
    от ZAR. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 00:35
  2. Выбор MTB для города, грунтовок
    от Che Guevara в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:26
  3. Где сейчас в Москве хороший выбор MTB велообуви?
    от avp в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 09:52
  4. Выбор MTB, Trek vs Jamis vs Gary Fisher
    от ratatosk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 17:05
  5. Выбор MTB
    от control в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 12:54