Выбор MTB 27.5/29 до 800 евро (~60000р) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 72

Тема: Выбор MTB 27.5/29 до 800 евро (~60000р)

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    27.5 увы нету уже в наличии, очень странно, но эта модель вообще почти везде распроданна, а в некоторых местах вообще стоит по 1.5к баксов. Тут же якобы скидка -33% за 800 :D И уж очень вкусно выглядит именно этот выбор) Хотя есть еще вариант того гианта, но внешне он мне ужасно не нравится)
    тогда только мерить

    но я думаю L будет слишком "спорт"

    и заказал бы М

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    По такой логике на LG можно просто опустить седло. Но дело - то не в этом, а в положении корпуса. Это от длины посадки зависит и перепада седло руль. Вы можете сделать фото примерки как в статье. И что там с местными брендами типа carver - думаю они должны быть дешевле.
    в моем филиале что-то совсем беда по наличию (пробных поездок) надо было наверно смотреть за пределы моего города :D
    п.с. у меня вот сейчас же более большой гибрид. И получилось так, что высота рамы = выста до промежности. При максимально вытянутом седле, чтобы ели ели доставать пальцами ноги до земли и ставя пятку на педаль, у меня остается еще нога прилично так согнута, т.е. не прямая как в туториале. Единственный выход сделать как-то приемлимой посадкой - это еще выше поднимать седло, но тогда мне придется на каждой остановке слазить с него и прям садиться(яйцами) на раму

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    тогда только мерить

    но я думаю L будет слишком "спорт"

    и заказал бы М
    слишком спорт - это как? )

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    слишком спорт - это как? )
    у меня найнер с рамой L был (рост 175см). при движении все время по седлу "сползал" к рулю. не совсем удобно было, но как то привык к растянутой посадке.
    когда купил следующий вел с рамой М, пришлось ставить длиннее вынос, т.к. невыносимо было сидеть "вертикально". даже сейчас с длинным выносом все время хочется задницу отодвинуть от руля, вот она сила привычки. по зазору между йайцами и рамой вообще ни один вел не выбирал...
    оба вела на первый взгляд одинаковой геометрии...

    следующий вел будет с рамой L и уже выносом буду корректировать удобство посадки...

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    в моем филиале что-то совсем беда по наличию (пробных поездок) надо было наверно смотреть за пределы моего города :D
    п.с. у меня вот сейчас же более большой гибрид. И получилось так, что высота рамы = выста до промежности. При максимально вытянутом седле, чтобы ели ели доставать пальцами ноги до земли и ставя пятку на педаль, у меня остается еще нога прилично так согнута, т.е. не прямая как в туториале. Единственный выход сделать как-то приемлимой посадкой - это еще выше поднимать седло, но тогда мне придется на каждой остановке слазить с него и прям садиться(яйцами) на раму

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:27 ----------



    слишком спорт - это как? )
    более растянутая посадка

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    у меня найнер с рамой L был (рост 175см). при движении все время по седлу "сползал" к рулю. не совсем удобно было, но как то привык к растянутой посадке.
    когда купил следующий вел с рамой М, пришлось ставить длиннее вынос, т.к. невыносимо было сидеть "вертикально". даже сейчас с длинным выносом все время хочется задницу отодвинуть от руля, вот она сила привычки. по зазору между йайцами и рамой вообще ни один вел не выбирал...
    оба вела на первый взгляд одинаковой геометрии...
    http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic....ddf08/view.pic
    следующий вел будет с рамой L и уже выносом буду корректировать удобство посадки...
    как уже и кидал, тут просто у кэннонов не совсем стандартные размеры в отличии от множества других фирм)
    https://i.imgur.com/YSynLsm.png

    п.с. 3 часа, 3 гребаных часа читал форумы. Даже покурить забыл отойти, хотя курю очень часто :D В общем по впечатлением от других людей. 178-183 большинство говорит про Л размеры, и что на Мке им было на удобно. 184-190 сразу на XL бегут и говорят прекрасно. Но всегда были противоречивые исключения на более меньше размер, скажем так (10%). Всего нашел штук 20 комментариев по поводу Cannondale 29х великов 2011-2017го года. Поэтому даже не знаю...

    В общем хотелось бы услышать следующее: (и уже забыть об этом и не мучаться целыми днями )
    1) В самом худшем раскладе, что может произойти, если МD будет маловата?
    2) В самом худшем раскладе, что может произойти, если LG будет велика?
    - если я нахожусь якобы прямо между ними и по идее(по рекоммендациям можно ездить и на том и на том). Т.е. полной несоотвественности не будет, к примеру как сейчас на моем говновелике, что с правильной величиной седла, я не могу дотянуться носочком ноги до земли на сантиметров так 5.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    1) В самом худшем раскладе, что может произойти, если МD будет маловата?
    мне пришлось покупать новый вынос и подседельный штырь 400мм (стоковый 350мм торчал выше min из рамы, а это чревато);
    отсюда, брал бы L )))

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    мне пришлось покупать новый вынос и подседельный штырь 400мм (стоковый 350мм торчал выше min из рамы, а это чревато);
    отсюда, брал бы L )))
    Устал я :D промониторил еще весь англо-немецкий инет. Большинство тоже пишет, что им больше понравилось на L, т.е. те, которые приблизительно с моими параметрами, там были даже те, кто 175, 80.
    В общем закажу ка я LG, привезут, соберут, покатаюсь и если будет "что-то" слишком велико, то просто скажу на размер меньше пусть привезут еще. И тогда точно уже не ошибусь.
    В противном случае представим сценарий, что я беру MD, он то мне якобы подходит, но что-то не совсем то и думаю взять бы LG, наверно будет лучше. Беру LG и понимаю, что на М всеже было лучше. Получается мне придется говорить, мол "ей ребята, сори, но М все таки лучше был, давайте ка LG шлите назад и привезите мне снова MD

    В общем всем спасибо, на след неделе отпишусь со всеми параметрами и как зашло )) только увы сравнивать не с чем, все таки первый mtb :D

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    В общем закажу ка я LG, привезут, соберут, покатаюсь и если будет "что-то" слишком велико, то просто скажу на размер меньше пусть привезут еще. И тогда точно уже не ошибусь.
    В противном случае представим сценарий, что я беру MD, он то мне якобы подходит, но что-то не совсем то и думаю взять бы LG, наверно будет лучше. Беру LG и понимаю, что на М всеже было лучше. Получается мне придется говорить, мол "ей ребята, сори, но М все таки лучше был, давайте ка LG шлите назад и привезите мне снова MD

    В общем всем спасибо, на след неделе отпишусь со всеми параметрами и как зашло )) только увы сравнивать не с чем, все таки первый mtb :D
    ну какой было смысл все это обсуждать? Я Вам предложил нормальное решение, ссылку привел.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    Устал я :D промониторил еще весь англо-немецкий инет. Большинство тоже пишет, что им больше понравилось на L, т.е. те, которые приблизительно с моими параметрами, там были даже те, кто 175, 80.
    В общем закажу ка я LG, привезут, соберут, покатаюсь и если будет "что-то" слишком велико, то просто скажу на размер меньше пусть привезут еще. И тогда точно уже не ошибусь.
    В противном случае представим сценарий, что я беру MD, он то мне якобы подходит, но что-то не совсем то и думаю взять бы LG, наверно будет лучше. Беру LG и понимаю, что на М всеже было лучше. Получается мне придется говорить, мол "ей ребята, сори, но М все таки лучше был, давайте ка LG шлите назад и привезите мне снова MD

    В общем всем спасибо, на след неделе отпишусь со всеми параметрами и как зашло )) только увы сравнивать не с чем, все таки первый mtb :D

    да, было бы интересно

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну какой было смысл все это обсуждать? Я Вам предложил нормальное решение, ссылку привел.
    да, но как мне это поможет, если я не могу померять оба размера сразу? По ссылке даже написанно "если ваш размер 178 или близкие значения", то надо померять М, Л... Настроить все правильно итд)) Увы этой возможности у меня нету, точнее есть, но это будет слишком геморно с вероятной оплатой трех посылок по 30 евро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор MTB до 800$
    от ZAR. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 00:35
  2. Выбор MTB для города, грунтовок
    от Che Guevara в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:26
  3. Где сейчас в Москве хороший выбор MTB велообуви?
    от avp в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 09:52
  4. Выбор MTB, Trek vs Jamis vs Gary Fisher
    от ratatosk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 17:05
  5. Выбор MTB
    от control в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 12:54