Выбор MTB 27.5/29 до 800 евро (~60000р) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 72

Тема: Выбор MTB 27.5/29 до 800 евро (~60000р)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Ну эта Manitou совсем простенькая. Reba на самом деле лучше Recon, но эту разницу заметит только опытный ездок. У шимано есть несколько групп компонентов. Все, что до Deore (Tourney, Acera, Altus, Alivio) это любительские или вообще начальные компоненты. А от Deore и выше (Deore SLX, Deore XT, Saint, ХTR) это уже профессиональные группы и соревновательные. Deore это начальная профессиональная группа и именно такие тормоза стоят на Cannondale. У Giant тормоза Acera, т.е. любительские.
    Ах точно, именно на русских ссылках написанны так же классификации тормозов в названиях класса. На немецких просто нету))
    в общем да, получается Кэннондейл и гиант идеентичны за исключем маленьких деталей, типа шин. В и общен на кэноне стоят лучше тормоза, на гианте лучше вилка, которые как ты сказал - заметит только профи. Получается в моем плане выгоднее будет взять более лучшие тормоза? )) да и цвет и внешка у кэнона мне нравится больше. Поэтому если верно, то возьму наверно кэнон ))

    п.с. обновил главный вопрос, остался в общем выбор из двух, уже хорошо

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:28 ----------

    Еще вот такой вопрос по количеству зубьев. В чем разница между Shimano Deore M612, 22-30-40T / и Shimano Deore SLX, 24-32-42Т / ? на гианте больше зубьев, это лучше или хуже? Что от этого зависит на практике?
    Последний раз редактировалось Therapyx; 17.05.2018 в 00:20.

  2. #12

    По умолчанию

    Кол-во зубьев влияет на передаточное число трансмиссии. Вариант 22-30-40 более "внедорожный", но разницу в два зуба у этих систем не прочувствовать "на практике" имхо...

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Еще вот такой вопрос по количеству зубьев. В чем разница между Shimano Deore M612, 22-30-40T / и Shimano Deore SLX, 24-32-42Т / ? на гианте больше зубьев, это лучше или хуже? Что от этого зависит на практике?
    Чем больше зубьев на большой звезде на системе, тем большую скорость можно развить. На МТБ системах максимум 48 зубов. Такая система считается туристической. На бездорожье оптимально 40-44, а на 2-звездных системах вообще большая звезда обычно 36. Для леса этого вполне достаточно, т.к. участков, где можно применить больше зубов, очень мало. Разница в 2 зуба не значительна.

  4. #14

    По умолчанию

    Всем спасибо, в общем я определился с выбором, беру cannondale trail 1. В версии моего магазина там еще некоторые части выше деора (в отличии от ссылки на ру магазины). Так что перевес точно идет в стороны кэнона))) дизайн, тормоза, некоторые части - лучше, хуже только чуток вилка Recon gold vs Rebu xD
    сейчас осталось только раму как-то правильно подобрать, ибо стою прям в самом центре между М и L по параметрам и как бы по идее должна подойти и М и L одновременно(

  5. #15

    По умолчанию

    Therapyx, там по списку есть рамы гоночные и прогулочные
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Therapyx, там по списку есть рамы гоночные и прогулочные
    тут фиг что пойми... по тестам в интернете с моим ростом 179 и высотой от пола до промежности 82 - выдает, что мне нужна рама 45-46, в этом же списке это как раз между м и л :D


  7. #17

    По умолчанию

    Therapyx, все верно рост переходный
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Therapyx, все верно рост переходный
    а есть ли способ определить в интернете по этой таблице о том какой именно мне подойдет лучше? ))

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Therapyx Посмотреть сообщение
    а есть ли способ определить в интернете по этой таблице о том какой именно мне подойдет лучше? ))

    пока не померяешь в живую не узнаешь

    у меня такие же параметры как у тебя (рост - инсим)

    в пользовании КУБ 19 рама ( у него "горизонтальная" труба как у 17 в твоей табличке 59,4 см.)

    думаю что при 62,3 на 19 раме посадка будет ближе к спортивной

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    пока не померяешь в живую не узнаешь

    у меня такие же параметры как у тебя (рост - инсим)

    в пользовании КУБ 19 рама ( у него "горизонтальная" труба как у 17 в твоей табличке 59,4 см.)

    думаю что при 62,3 на 19 раме посадка будет ближе к спортивной
    А если смотреть на Стэк, рич, ЕТ? 19ая рама на кубе я так понимаю это тоже L, на trail 1 идет 18.7 дюймов как L xD
    Проблема в том, что покататься то в принципе я смогу и он есть в "сети магазинов", но его нету конкретно в моем филиале, т.е. мне придется его сначала заказать-заплатить и тогда через день-два он придет в мой филиал, где я смогу уже и покататься на "оплаченом" велике. Думаю если не подойдет, то реально сказать им, мол везите лучше М, но вот если потом М будет хуже L, вот тогда уже жопа и наверно на меня посмотрят косо)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор MTB до 800$
    от ZAR. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 00:35
  2. Выбор MTB для города, грунтовок
    от Che Guevara в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 11:26
  3. Где сейчас в Москве хороший выбор MTB велообуви?
    от avp в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 09:52
  4. Выбор MTB, Trek vs Jamis vs Gary Fisher
    от ratatosk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 17:05
  5. Выбор MTB
    от control в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 12:54