Нет номера на раме велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Нет номера на раме велосипеда

  1. #1

    Question Нет номера на раме велосипеда

    Доброго времени суток.
    У меня есть два купленных б/у кастома: шоссер и мтб. И у обоих нет номеров на нижней части рамы под кареткой.
    В случае остановки меня полицией, которая будет проверять номера и, естественно, увидит пустоту вместо цифр, что обычно предпринимают полицейские и что делать мне в данной ситуации?
    И правдивы ли заявления о том, что при покупке рамы отдельно (строя свой кастом), она идет без номера?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Заказывал в Рапиде - номер есть. А на стареньком шоссике - нет. Может - в гараже в Харькове паяли, может - Спецзаказ ( покупал раму вилку со снятой краской). Если не карбон - купи цЫфровые чеканы (или найди в какой мастерской на попользовать) и набей ту цЫфру, на которую ты хочешь послать такизх проверяльщиков. Купить, наверно дешевле на инструментальной барахолке, но давно не мониторил цены.
    Два раза сссыли пытался вставить - но виндоговно не вставляет.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 18.05.2018 в 19:53.

  3. #3

    По умолчанию

    Насчет цифр спасибо, вообще не знал о такой возможности. Вот только есть нюанс: рама у шоссера карбоновая, значит, цифры не набить. Что тогда делать? При виде полиции улетать в другую сторону?)))

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Сделайте кучу фот с друзьями и с велосипедом - и в какую антисоциальную сеть. Сами фото не доказательство - но вот друзья - это свидетели.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    1.
    Регистрация велосипедов
    https://www.youtube.com/watch?v=UFaOzDSJYQw
    2.
    Проверка велосипедов в Нижнекамске
    https://www.youtube.com/watch?v=Ptt9wi04Phw
    "
    Опубликовано: 5 мая 2016 г.


    В общем никому не навязываю свое мнение, но реально доставляет дискомфорт вот такие вот проверки. Помимо номера велосипеда, сотрудникам почему то необходимы персональные данные, которые они записывают на обычный листок. В общем смотрим видео и оставляем свои комментарии. P.s сотрудники обогнали нас на своем авто, и немного, как мне показалось "подрезали", что очень смутило меня, я подумал, что происходит задержание. А это проверка велосипедов. Репосты приветствуются ))
    "
    -
    случись чё и велосипед с "№..." будет доказательством вины.
    Последний раз редактировалось stargate sg-1; 20.05.2018 в 16:05.

  7. #7
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stargate sg-1 Посмотреть сообщение
    случись чё и велосипед с "№..." будет доказательством вены
    А доказательств артерии не будет?
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NS-bikes Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    У меня есть два купленных б/у кастома: шоссер и мтб. И у обоих нет номеров на нижней части рамы под кареткой.
    В случае остановки меня полицией, которая будет проверять номера и, естественно, увидит пустоту вместо цифр, что обычно предпринимают полицейские и что делать мне в данной ситуации?
    И правдивы ли заявления о том, что при покупке рамы отдельно (строя свой кастом), она идет без номера?
    Нет номеров - уже подозрительно.
    IQ проверяющих - ... подозреваю не поддается...

  9. #9

    По умолчанию

    1. Есть база по угнанным велам. В ней технически не различаются записи, где у вела нет серийника на раме, и где владелец его не знает. Соответственно, при подозрении будут по базе сверять со всеми записями, где нет серийника.
    2. Серийник можно набить где угодно на раме - на одной из моих старых рам серийник был выбит на стакане вилки под шильдиком, не знаешь, в жизни не найдешь.
    3. Прикапываться будут, если выглядишь подозрительно, "вел не по статусу", например в сланцах на карбошоссере и т.п. Если выглядишь так, как будто на веле много ездишь (наличие экипировки или хотя бы шлема об этом говорит), останавливать тебя сразу желания меньше, т.к. тратить много времени на отрицательный результат желания понятное дело нету.

  10. #10

    По умолчанию

    tufoed,
    ну можно придумать, помимо серийника, "оставлять" определеннные "данные" на веле, известные только вам, если будут придираться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Желтые пятна на раме велосипеда.
    от Daniil_Prc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 11:15
  2. Чем закрепить powerbank на раме велосипеда?
    от velosity в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 20:19
  3. если на велеки нет номера рамы
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 21:53
  4. На раме нет креплений под гидролинии
    от Fixxxer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 00:06
  5. Надувательство при покупке велосипеда или нет?
    от hitch-hiker в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 09:09