Переключил скорость стоя. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Переключил скорость стоя.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Чёт какая то злая Веломания стала.
    Раньше все как то проще были и был дух единства.
    Теперь же за простой хоть и тупой вопрос, чуть ли не обоссать готовы.
    Ну, может ты и прав. Были простыми простофилями, а теперь все стали профессорами и умудрёнными седовласыми старцами. Был Дух Единства , а теперь - закон джунглей - каждый сам за себя.
    Мне кажется , что когда человек ( ну к примеру ) позвонил тебе в три часа ночи и весёлым голосом спросил ЧЁ ДЕЛАЕШЬ ?
    Он как минимум должен быть готов к очень разным вариантам ответа. Хотя конечно он будет удивлён некоторым злым ноткам в твоём голосе.
    Хотя ещё сегодня днём ты был и проще, и единённее.

    На вопрос «Ты где?» - чаще всего отвечают в рифму. И это не по злобе душевной.

  2. #12
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Чёт какая то злая Веломания стала.
    Раньше все как то проще были и был дух единства.
    Да раньше единым фронтом отправляли в "поиск", а сейчас сюсюкают.
    Продам: Regin X

  3. #13

    По умолчанию

    Надо тему замутить про то как было раньше.
    Понятное дело что количество велосипедов увеличилось и количество тех кто не хочет напрягаться и чтоб за него всё ражевали.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #14

    По умолчанию

    Чоита нельзя стоя? Вполне норм переключает в определенной фазе прокрутки.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Дмитрий Калинкин
    Байк
    S-WORKS Tarmac, Trek Procaliber 9.7, Author Mission, Radon ZR Race 29
    Адрес
    Москва СЗАО Сев. Тушино
    Сообщений
    870

    По умолчанию

    Экстрасенс mode on
    Вижу... передний переключатель... слабо затянут на трубе... при попытке передвинуть сильно натянутую цепь (педалирование стоя) переключатель повернулся на трубе и теперь цепь трется об рамку...
    Экстрасенс mode off
    Что делать - ослабить крепление переключателя, повернуть рамку параллельно плоскости звезд, закрепить, отрегулировать натяжение троса.
    +7 926 З25 89 2Ч

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanya23 Посмотреть сообщение
    Я только вчера научился ездить на велосипеде
    и это прекрасно!
    ОК

  7. #17
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Да раньше единым фронтом отправляли в "поиск", а сейчас сюсюкают.
    Ну, а с восемнадцатой стороны, ты когда пытался через поиск что-либо найти последний раз? Тут уже столько потоков сознания от форумчан, что уже нужно половину ответа на свой вопрос знать, чтобы корректно составить поисковый запрос. Иначе замудохаешься 100500 сообщений просматривать...

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Чёт какая то злая Веломания стала.
    Раньше все как то проще были и был дух единства.
    Теперь же за простой хоть и тупой вопрос, чуть ли не обоссать готовы.
    Согласен, бро... Моё видение таково: старички либо просто завязали кататься, либо не тусуются на форуме, и катаются своими компаниями. А не тусуются на форуме потому, что устали от махрового невежества, которое прогрессирует с каждым годом, увы. А невежество - от лени подумать головой, народ сразу на форумы врывается и задаёт глупые вопросы.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от GATTII Посмотреть сообщение
    А то, поможем ему с трещащими цепями - он будет каждый день создавать новые Темы, типа:

    В левый глаз мне попала мошкора и обильно там нагадила, что делать ?

    Заднее колесо стало мягче переднего, куда обращаться , что делать ?

    Проехал по луже и теперь рама вся в брызгах и песке , что посоветуете ?

    Три часа кружил по центру города, но био-туалета так и не нашёл, как быть теперь ?

    Живу на пятом этаже, после покатушек ищу попутчика, которому было бы не лень затягивать мой лисапед к дверям моей квартиры, есть желающие ?

    Как очень быстро ехать на велосипеде в гору, без необходимости крутить педали ?

    ....пипец просто.
    У меня говорит цепь трещит. А всё по причине того, что я говорит ...не задумывался.
    Ну что-то вроде того
    Такое чувство, что народ реально тупеет из-за засилия и доступности интернета и гаджетов, скоро будут гуглить, какой рукой и под каким углом член держать, когда отливаешь)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ТОП_тыгин
    Байк
    Univega HT-550 Superior TF 910 Montague Paratrooper Pro custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanya23 Посмотреть сообщение
    Я только вчера научился ездить на велосипеде и не задумывался о том, что нельзя стоя переключать скорость. Теперь трещит цепь. Что делать? Как чинить?
    Я бы посмотрел на следующие пункты:

    1. Задний переключатель. Не согнулась или не пошла ли винтом лапка переклюка. Я-то обычно лапки ап деревяшки гну, Но чиста теоретически, допускаю, что при опрделенном векторе усилия и фазы луны, с учетом солнечной активности, могло быть и такое дело :-)
    2. Передний переклюк. Паралельна ли рамка плоскости велосипеда/системе. Ибо был у меня случай, когда я настраивал одной встреченной в Куркино девушке на Стелсе, у которой переклюк повернуло градусов так на 15 в горизонтальной плоскости. Как она до жизни такой - не знаю, и главное она сама не созналась, знаю только что собирали вел те, кто каши мало ел. Там вообще ничего незатянуто было :-)))
    3. Уехал (ослаб) тросик из переклюка, из крепежного болта. Тоже такой случай видал. Не вылетел он тогда только потому, что зацепися наконечником-опрессовкой и как-то телепался в таком весёлом состоянии

    Ну вот както что первое приходит в голову.

    Удачи!

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, а с восемнадцатой стороны, ты когда пытался через поиск что-либо найти последний раз? Тут уже столько потоков сознания от форумчан, что уже нужно половину ответа на свой вопрос знать, чтобы корректно составить поисковый запрос. Иначе замудохаешься 100500 сообщений просматривать...
    ИМХО всё равно глупая потеря времени. С вопросами типа: "где у меня что-то трещит-скрипит-стучит-пердит-трёт-свистит?" лучше обращаться к экстрасенсу)) Ну а по-серьёзному - докопаться с вопросом до более опытных лисапедистов, на хрен не пошлют точно, и скорее всего помогут, чем могут. Не на форуме, а тупо на улице. У любого веломагазина, например, постоянно кто-то тусуется. Ну или в мастерскую приехать: просто диагностика, как правило, бесплатна. У меня, например. А бесполезные говнотемки на форумах с дурацкими вопросиками - просто пустота.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная скорость!
    от renn в разделе Велосипедное
    Ответов: 7733
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 20:53
  2. Если средняя скорость <10км/ч то это не ВЕЛОпоход!
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:51
  3. Как рассчитать скорость по количеству оборотов?
    от chi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 01:28