На какой велосипед пересесть с АИСТА 1995го г.в. ( говорят что китайского ) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 76 из 76

Тема: На какой велосипед пересесть с АИСТА 1995го г.в. ( говорят что китайского )

  1. #71
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Но мне то удобно на минском. Значит и на будущий гибрид, который скорее всего будет переделан с шосейника я установлю руль как у моего старого советского минского велосипеда. Привык к нему. А баран я не люблю.
    Я, собственно, сфотографировал свой велосипед чтоб "рулеразговор" был предметнее. Это Merida Crossway 20 2015 года (хотя, от двадцатки тут уже кроме рамы очень немного осталось), типичный гибрид. Руль - райзер по типу МТБ, но уже, он 620 мм (если не меньше), у МТБ (в том числе и найнеров), насколько я знаю, он несколько шире. С широким рулем велосипед лучше контролируется на всякого рода расколбасах (для чего, собственно, МТБ и придназначен), но с ним же куда менее удобно просто ехать. Почему говорю - имеется фэт, там флэт 670 мм...



    Как видите, даже несмотря на грипсы отличной от "стандартной" формы для удобства относительно скоростного установившегося движения я поставил рога вот так. Говорит это только о том, что такой руль не самодостаточен для гибрида. Теперь думайте.

  2. #72
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    кадры ^ напомнили
    внутренний вид кабины ту-4


    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    vm78,
    сколько денег есть на проект\покупку?
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #73
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    кадры ^ напомнили
    Хочешь сказать - "приборов" много?

  4. #74
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    кадры ^ напомнили


    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    vm78,
    сколько денег есть на проект\покупку?

    Как видно из темы http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=79&t=414874 Для покупки велосипеда денег нет вообще. живу в свои 39 лет уже 4-й месяц на мамину пенсию в 1200 гривен. Создал тему и переживаю муки выбора и осознания того какой велосипед лучше подойдет для моих задач. Это мне помогает снимать психологическое напряжение в промежуткаж между мониторингом вакансий о работе на сайтах поиска работы. Денег нет даже на то что б купить подсидельный штырь на свой минский новые педали. В реальности хочется попробовать много велосипедов.
    Склоняюсь к велосипедам без амортизации и с металической рамой.
    Comanche Tabo
    Giant Via 2
    Format 5222

    Из алюминия нихочу пробовать ничего но в крайнем случае Apollo Exceed 10

    Бюджет предположительно устанавливаю от для Б/У вариантов 50 долларов до 200. Для новых до 400 долларов США.

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я, собственно, сфотографировал свой велосипед чтоб "рулеразговор" был предметнее. Это Merida Crossway 20 2015 года (хотя, от двадцатки тут уже кроме рамы очень немного осталось), типичный гибрид. Руль - райзер по типу МТБ, но уже, он 620 мм (если не меньше), у МТБ (в том числе и найнеров), насколько я знаю, он несколько шире. С широким рулем велосипед лучше контролируется на всякого рода расколбасах (для чего, собственно, МТБ и придназначен), но с ним же куда менее удобно просто ехать. Почему говорю - имеется фэт, там флэт 670 мм...
    https://b.radikal.ru/b34/1805/5e/04807f1865c1.jpg
    https://c.radikal.ru/c38/1805/d6/c1d5124b5079.jpg

    Как видите, даже несмотря на грипсы отличной от "стандартной" формы для удобства относительно скоростного установившегося движения я поставил рога вот так. Говорит это только о том, что такой руль не самодостаточен для гибрида. Теперь думайте.
    Отличный велосипед. Не вижу какой у Вас вело компьютер. Я хочу себе не дорогой sunDing SD 563A.



    Если будет время напишите пожалуйста насколько больше неприятной тряски алюминиевые велосипеды приносят при езде по разбитым асвальтовым дорогам своим владельцам. По рулю я давно определился руль будет наподобии аистовского. И мне плавать что это не красиво. Зато как по мне практично и удобно. Переключатели нужны такие что б я мог переключать скорост и при этом крепко держть руль на ямках и ухабах. Выбор среди велосипедов с металичекой рамой очень скудный. А Б/У варианты все сплошь под старинные стандарты и к ним неподходят современные комплектующие. Смотрю размеры на этом сайте. http://www.veloonline.com/catalog.shtml?ident=214 Нужно бежать в город. Буду рад ответам и рекомендациям.

  5. #75
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Отличный велосипед.
    Спасибо, конечно, но это изначально одна из младших моделей в линейке Crossway.
    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Не вижу какой у Вас вело компьютер.
    У меня его и нет. Аккумулятор на верхней трубе рамы - для фары. А всякие там скоростя-расстояния по треку в Страве смотрю.
    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Если будет время напишите пожалуйста насколько больше неприятной тряски алюминиевые велосипеды приносят при езде по разбитым асвальтовым дорогам своим владельцам.
    Скажу просто: ничего страшного.
    Тем более, как видите, у меня седло выше руля стоит, поэтому на позвоночник нагрузка не столь велика, как при посадке на обычном дорожнике или ситибайке. Мне и седла узкого и жесткого за глаза и за уши.
    Ну и, предположу, что наличие "подпружненности" седла и правильный подбор давления дают на несколько порядков больший амортизирующий эффект при обычной езде, нежели рама из хромоля по сравнению с алюминиевой, так что я б не стал в принципе загоняться по этому вопросу. Алюрама - зверь нестрашный.
    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Переключатели нужны такие что б я мог переключать скорост и при этом крепко держть руль на ямках и ухабах.
    Не путайте, переключатели - это то, что непосредственно цепь с звезды на звезду перетаскивает. То, что на руле - манетки. В принципе, современные индексные манетки все позволяют нормально переключаться, это ж не старые фрикционные, которые еще на раму ставились. У меня - комплект M4000 3x9 (Alivio). Все удобство зависит исключительно от велоюзера, а то их так можно умудриться поставить, что переключать сможешь только раком.

  6. #76
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    С давлением в шинах игратся не могу т.к. накачиваю до максимально возможной отметки рекомендованной заводом производителем. Иначе будет плохой накат и ехать не будет хотеться. Седло перевернл задом на перед и мой аист стал очень мягким и комфортным велосипедом. Так что насчет подпружиненного седла полностью с Вами согласен. Ригидная алюминиевая вилка, будет сильно отличаться в худшую сторону от металической передней вилки произведенной в китае для велосипедов ММВЗ.
    А что Вы скажете о найнерах. Так ли они хороши на расстояние в 48 км по выбоинам в асвальте которые не возможно обьехать из за ихней густоты. Т.е. так густо выбоины в асвальте что во многих случаях их не возможно обьехать. Так ли хорош найнер в этом случае или его преимущества сильно преувеличенны.
    Много прошло хороших велосипедов Б/У которые я даже не соиволил осмотреть. Вот этот меня очень заинтересовал https://rower.in.ua/images/stories/v...DSC0381293.jpg Но его уже продали. Если б у меня были деньги то по любому стоит тратить время и средства на осмотр таких экземпляров.
    Был точно такой же только на семь звездочек с зади. http://facebike.com.ua/media/catalog...ed-02459_1.jpg Можно было и осмотреть. Даже не знаю что мне делать. В любом случае нужно искать работу.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Из новых разьве что вот этот в обозримом будущем может стать моим. И то если их не раскупят. 21 скорость 3 на 7. https://cycles.com.ua/velosipedy/gor...=ASC&limit=100 Надеюсь у него не 26 дюймов колеса. И система шатунов хотя бы с максимальной звездочкой на 46 зубов. Ведь сейчас делают так рамы что если с завода максимальная звезда на 46 то на 48 туда уже не поместится. Все пойду спать. Всем огромное спасибо за помощь в форуме.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    https://cycles.com.ua/velosipedy/gor...=ASC&limit=100

    Покрышки 700 на 28 С
    Система шатунов 48-38-28 Плохо что длинна шатунов 170 мм. Я привык 180 мм и хочу попробовать еще длиннее т.е.200 мм
    Кассета Шимано 12-28Т 7 скоростей.

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой велосипед купить
    от qwqwqwqwqw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 21:28
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50
  3. Какой велосипед можно прикупить?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 18:08
  4. Посоветуйте какой велосипед купить
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:07
  5. Какой велосипед взять?
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 00:36