На какой велосипед пересесть с АИСТА 1995го г.в. ( говорят что китайского ) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: На какой велосипед пересесть с АИСТА 1995го г.в. ( говорят что китайского )

  1. #61
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    vm78, у кассеты на 7 звёзд есть только недостаток: вместо кассеты 8ск можно поставить и 9, и 10, вместо кассеты 7ск - только кассету 7ск. У семерика барабан короткий... Поэтому, если уж выбирать велосипед с дерайлерной трансмиссией, то никак не меньше восьмерика сзади. Тем более, что на 7ск и в трещотку можно наступить. Плюс манетки... Даже на 8 скоростей, если по шимане смотреть, по "горным" группам - есть максимум Acera. Про 7 и представить сложно, что там кроме турнея есть...

  2. #62
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Огромное спасибо за Ваш ответ. Нужно подбирать на девять звезд с зади. Мне вт эти ксеты нравятся . Очень уж у них богатый выбор по передаточным числам. Не знаю как качество самих касет. Но по передаточным числам очень богатый выбор.

    Кассета ВВВ BCS-09S 9 speed 11-21Т

    Передаточное число:

    11/12/13/14/15/16/17/19/21
    11/12/13/15/17/19/21/24/28
    11/12/14/16/18/20/24/28/32
    11/12/14/16/18/20/24/28/34
    12/13/14/15/16/17/18/19/21
    12/13/14/15/16/17/19/21/23
    12/13/14/15/16/18/20/22/25
    12/13/15/17/19/21/23/25/27
    13/14/15/16/17/18/19/21/23
    13/14/15/16/17/19/21/23/25
    14/15/16/17/18/19/21/23/25
    16/17/18/19/20/21/22/23/24

    Нужно еще велосипед подобрать.

    Думаю мне с переди и одной звездочки на 46 зубов хватило б. А с зади девять. При такой комбинации сильно будет изнашиваться цепь ?

  3. #63
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Нужно подбирать на девять звезд с зади. Мне вт эти ксеты нравятся
    Я думаю, тут только личный опыт позволит сказать, что действительно нужно. У меня вот девятерик 11-32Т из горной группы (Deore CS-HG50 11-12-14-16-18-21-24-28-32) стоит сейчас, в комбинации с системой 48/38/28. Езжу по городу (хотя и в городе умудряюсь те еще места находить), поэтому в основном используются 38 (с 24 по 14, иногда 38-12) и 48 (соответственно, с 14 по 11). "Нижняя" часть трансмиссии, то бишь 28 система и с 24 по 32 кассета, используется редко. Так что лично мой опыт и лично мне показал, что было б неплохо спереди оставить дабл 48-38, минимальной передачи 38-32 мне за глаза и за уши в основном будет. К сожалению, системы для гибридов и турингов сплошь тройники идут...
    В общем, чтоб прийти к такому выводу, мне таки пришлось поездить.
    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Думаю мне с переди и одной звездочки на 46 зубов хватило б. А с зади девять. При такой комбинации сильно будет изнашиваться цепь ?
    Думаю, не сильнее, чем в других. Так что тут паниковать не стоит.

  4. #64
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цена нового FORMAT 5222 650 $. В Украине уже все распродали. Судя по отзывам у этого велосипеда масса недостатков. Легко сдирающееся ЛКМ, заедающие тросики и прочее. С зади 7 звездочек, а не 8-мь и не 9. Но зато не в Украине новыми их по скидкам продают за 400 $. Но все равно пока привезешь будут те же 650 $. Если б такие в Украине продавали по 400 $. Сзади девять звезд. И в место руля барана такой же комфортный руль как на велосипеде АИСТ старом советском ...

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут только личный опыт позволит сказать, что действительно нужно. У меня вот девятерик 11-32Т из горной группы (Deore CS-HG50 11-12-14-16-18-21-24-28-32) стоит сейчас, в комбинации с системой 48/38/28. Езжу по городу (хотя и в городе умудряюсь те еще места находить), поэтому в основном используются 38 (с 24 по 14, иногда 38-12) и 48 (соответственно, с 14 по 11). "Нижняя" часть трансмиссии, то бишь 28 система и с 24 по 32 кассета, используется редко. Так что лично мой опыт и лично мне показал, что было б неплохо спереди оставить дабл 48-38, минимальной передачи 38-32 мне за глаза и за уши в основном будет. К сожалению, системы для гибридов и турингов сплошь тройники идут...
    В общем, чтоб прийти к такому выводу, мне таки пришлось поездить.

    Думаю, не сильнее, чем в других. Так что тут паниковать не стоит.
    Теперь я приблизительно начинаю понимать какие и где передаточные числа необходимы. В городе наверное сильные попутные и встречные ветра не так часто встречаются как на моем маршруте в село.

    https://www.google.com/maps/dir/50.9...a=!4m2!4m1!3e0

    Здесь при попутном ветре и прямой посадке, когда едешь, руки только по шире расставляй и лети как под парсами. Что б куртка выступала в роли паруса. А возвращаться конечно нужно что то с меньшим передаточным числом. А то 46 на 15 чуть сердце не угробил на расстоянии 35 км возвращаясь обратно.

  5. #65
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    И в место руля барана такой же комфортный руль как на велосипеде АИСТ старом советском ...
    А ссылку можно? Насколько я знаю, Format 5222 - это туринг, а на них ставится обычно баран.

  6. #66
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Да и с ростовкой у формат 5222 полный порядок.



    Есть 560 мм. Думаю для моего роста в 182 см подошел бы.

    http://format.bike/catalog/city/form...hrase_id=32162

  7. #67
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    В городе наверное сильные попутные и встречные ветра не так часто встречаются как на моем маршруте в село.
    Встречаются, и еще как. Сегодня, например, на разных участках пришлось с ветром бороться.
    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Здесь при попутном ветре и прямой посадке, когда едешь, руки только по шире расставляй и лети как под парсами. Что б куртка выступала в роли паруса.
    Это зависит от собственной скорости и скорости ветра. Порой и при попутном ветре лучше креветкой свернуться (насколько позволяет гео велосипеда и руль), ибо иначе все равно будет в рожу, хоть и слабенько.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    http://format.bike/catalog/city/form...hrase_id=32162
    Вообще ИМХО неплохой бюджетный вариант. А барана, думаю, бояться не стоит. Более того, на расстояниях в 35 км с ним должно быть даже проще, чем с флэтом/райзером и дорожным рулем.

  8. #68
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Так я потому и говорю что руль менять надо. Эти рули типа баран бешенных денег стоят и навеска для переключения у них очень дорого стоит. Если б этот формат 5222 с рамой хром Молибден производили в классе гибрид. Цена думаю была б ниже. Вот только на сколько ниже ?

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    35 км это я тренировался в одну сторону 35 км потом возвращался обратно. Это еще 35 км. А так у меня путь 48 км в одну сторону к примеру в пятницу утром. И обратно 48 км в воскресение вечером. Но не люблю я этих рулей типа баран. А может найнер рассматривать на сликовых покрышках для этого маршрута ?

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------

    Бывают такие найнеры что б покрышки были узкие типа 4 см и менее. Но высокие. Я правильно понимаю что у найнера обода 28 дюймов как и у моего минского велосипеда. Но за счет покрышек добирается 29. Так вот могут быть эти покрышки узкие, ( не шире 4 см, а лучше еще уже ) но высокие.

  9. #69
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    vm78, штука в том, что для Ваших расстояний баран - самый тот руль. Поверьте мне, как владельцу гибрида: гибридный райзер (с небольшим подъемом, почти флэт) - руль, на относительно дальних расстояниях неудобный. Мне вот пришлось рога ставить. Завтра, коль не забуду, вел сфотаю и выложу, чтоб вы понимали.

  10. #70
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Везде пишут что найнеры выбоины на асвальте проходят намного лучше. А на моем пути этих выбоин после зимы очень много образовалось. Так ли много значит этот один дюйм для моих задач ?

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    vm78, штука в том, что для Ваших расстояний баран - самый тот руль. Поверьте мне, как владельцу гибрида: гибридный райзер (с небольшим подъемом, почти флэт) - руль, на относительно дальних расстояниях неудобный. Мне вот пришлось рога ставить. Завтра, коль не забуду, вел сфотаю и выложу, чтоб вы понимали.
    Но мне то удобно на минском. Значит и на будущий гибрид, который скорее всего будет переделан с шосейника я установлю руль как у моего старого советского минского велосипеда. Привык к нему. А баран я не люблю.
    Все эти класиикации это условности. Шосейник с рулем от городского велосипеда это отличный гибрид неподпадающий не под одну из маркетинговых класификаций.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    По передаточным числам Вы мне хорошо обьяснили. А что Вы скажете по алюминиевым рамам. Так ли сильно устает спина при езде по асвальту с очень сильными выбоинами. По сравнению с велосипедами с металическими рамами. Выбор велосипедов с алюминиевыми рамами без амортизации просто огромный. Т.к. алюминий дешевле в изготовлении минимум в пять и более раз по сравнению с металом. У нас купили по 35 грн за кг алюминий и продают в виде рамы в которой тот же килограм алюминия стоит уже 3500 гривен. С металом все намного сложнее, затратней и менее рентабельно.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Алюминий можно перетянуть. Сорвть резьбу. Говорят что все затягивается только динамометрическим ключем. А ведь кроме ключа нужно еще и знать какие усилия прилагать к каким узлам. А это скорее всего секрет фирмы производителя.
    То что из железа стоит 1000 долларов. Из алюминия 275 долларов. Вот пожалуйста.
    https://cycles.com.ua/velosipedy/gor...=ASC&limit=100

    Правда система шатунов 3 на 7

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Этот уже 550 долларов. Тоже алюминий.

    https://cycles.com.ua/velosipedy/gor...sweep-4-0-2015



    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Но я думаю метал есть метал. А алюминий это для ровных европейских дорог.

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Тоже самое у алюминиевого Specialized Crosstrail. Разница в цене у версии с 8 звездами с зади и девятю звездами в 153 доллара. При теперешнем курсе это 4000 грн. Минимальная З.П. в Украине 3200 грн, минус налоги на руки 2780 грн. Дорого обходится одна звездочки и новый переключатель. Specialized Crosstrail на 27 скоростей дороже на 4000 грн чем точно такой же в этом же магазине на 24 скорости.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Вот этот бы мне четко подошел.

    http://usi.ua/velo/thumbs.php?tp=0&i...urist_42-33_bl




    И стоит дешево. И метал. Без амортизации. Да еще бы на 9 звездочек с зади и одну или три с переди.

    Но их больше не выпускают.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Пойду спать. Пишите. Буду рад любым советам и рекомендациям в решении моих не простых для меня задач связанных с выбором велосипеда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой велосипед купить
    от qwqwqwqwqw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 21:28
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50
  3. Какой велосипед можно прикупить?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 18:08
  4. Посоветуйте какой велосипед купить
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:07
  5. Какой велосипед взять?
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 00:36