На какой велосипед пересесть с АИСТА 1995го г.в. ( говорят что китайского ) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: На какой велосипед пересесть с АИСТА 1995го г.в. ( говорят что китайского )

  1. #41
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    знакомый слоган
    пройдите на к2: там дадут правильные советы
    Все советы и рекомендации помню. Но если не переделывать, купить новый не Б/У. С рзмерами под современные детали.



    1. Прямая рама.
    2. Материал рамы - сталь.
    3. 28 дюймов колеса.
    4. Руль формой как на АИСТе или еще более удобный.
    5. Передняя вилка без амортизации.

    Мой рост 182 см. Вес 89-98 кг. Сильно зависит от моего образа жизни.

    Если сдам на металолом свои два автомобиля возможно будет бюджет до 500 долларов.

    Что посоветуете при моих как бы пожеланиях.

    Не знаю что такое К2. Пока поеду в город за продуктами.

  2. #42

    По умолчанию

    Автор, ты явно перебарщиваешь!
    Я глянул твои опусы из ветки на Харьков Туристе.

    ...Дело в том что я не в чем не знаю меры. И велосипед не исключение. И для того что бы не заезжать слишком далеко вчера перевернул сидушку на 180 градусов. Т.е. она установленна задом на перед. Теперь большая нагрузка на ноги и заехать далеко мне очень сложно. Один мой знакомый мне сказал что у всех велосипедистов простати, геморой.

    ...По ногам у меня есть определенный прогрес в плане положительного отклика на нагрузку ( вернее был до того как начало болеть сердце ) поэтому переход на переднюю звездочку в 61 зуб и потом увеличение нагрузки по задней звезде с 26 зубов до 15 меня очень сильно интересует. Я так себе представляю это мой предел 61 с переди 15 с зади. С каденсом далеким от идеала. А потом выбор велосипеда со скоростями. Я так себе это представляю. Подтренеруюсь до предела ( 61 на 15 ), а потом уже что б ничего не менять буду выбирать себе велосипед для поездок на дачу. Может это и не правильно. Если будет время подскажите мне правильный путь. В итоге я хочу купить себе новый или б/у качественный велосипед. Но до этого пройти какую то эволюциюю что б потом в велоспед в который я вбухаю кучу денег мне подходил максимально.

    ...Т.к. я выезжаю с дома и возвращаюсь обратно у меня всегда половина пути против ветра. И сегодня с перевернутым седлом мне казалось что скорость моя огрмна, а по факту 25 км за 2 часа 30 минут. Т.е. средняя скорость 10 км в ча

    Ты уверен, что это не троллинг?

  3. #43
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    и геометрия рамы совсем другая.
    Как определили? На сайте ХВЗ есть схема с размерами? Есть схема с размерами рамы Аиста?

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    а амортизационная вилка она как бы не даст мне ощущения
    Это - не амортизационная вилка, а ее очень херовый макет.

  4. #44
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Как определили? На сайте ХВЗ есть схема с размерами? Есть схема с размерами рамы Аиста?

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------


    Это - не амортизационная вилка, а ее очень херовый макет.

    Смотрю по фотографии

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    это почему ?

    Понятно что производителям выгодно купить в Украине 2 кг алюминия по 35 грн за 1 кг, а потом сделать велосипедную раму которая весит те же 2 кг и продать это все минимум за 3500 грн.

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Автор, ты явно перебарщиваешь!
    Я глянул твои опусы из ветки на Харьков Туристе.

    ...Дело в том что я не в чем не знаю меры. И велосипед не исключение. И для того что бы не заезжать слишком далеко вчера перевернул сидушку на 180 градусов. Т.е. она установленна задом на перед. Теперь большая нагрузка на ноги и заехать далеко мне очень сложно. Один мой знакомый мне сказал что у всех велосипедистов простати, геморой.

    ...По ногам у меня есть определенный прогрес в плане положительного отклика на нагрузку ( вернее был до того как начало болеть сердце ) поэтому переход на переднюю звездочку в 61 зуб и потом увеличение нагрузки по задней звезде с 26 зубов до 15 меня очень сильно интересует. Я так себе представляю это мой предел 61 с переди 15 с зади. С каденсом далеким от идеала. А потом выбор велосипеда со скоростями. Я так себе это представляю. Подтренеруюсь до предела ( 61 на 15 ), а потом уже что б ничего не менять буду выбирать себе велосипед для поездок на дачу. Может это и не правильно. Если будет время подскажите мне правильный путь. В итоге я хочу купить себе новый или б/у качественный велосипед. Но до этого пройти какую то эволюциюю что б потом в велоспед в который я вбухаю кучу денег мне подходил максимально.

    ...Т.к. я выезжаю с дома и возвращаюсь обратно у меня всегда половина пути против ветра. И сегодня с перевернутым седлом мне казалось что скорость моя огрмна, а по факту 25 км за 2 часа 30 минут. Т.е. средняя скорость 10 км в ча

    Ты уверен, что это не троллинг?

    Что Вы пристали к этой сидушке и звездочке на 61 зуб. Я и сейчас так езжу. Для меня амортизация улучшилась с перевернутой сидушкой. Я создал эту тему для поиска конкретного решения моего вопроса с велосипедом. Но пришел к выводу что видимо нету спроса на такие велосипеды которые мне нравятся. Б/У покупать срашно т.к. там одна рухлядь. Хотя и выглядещая красиво. Думаю пока не заработаю от 500 до 2000 долларов на велосипед больше постараюсь сильно никого в форуме не отвлекать. А ездить буду как раньше на своем минском с несколькими запасными звездочками на большее количество зубов. Потом в дороге в случай ветра просто переставлю звездочку и все.

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Вот еще с металической рамой и труб не большего сечения. Но он явно для шоссе не подойдет.



    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

    Почему то неотобразило фотографию

    PRIDE Rocksteady 7.1

  5. #45
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Смотрю по фотографии
    Там и смотреть не надо - та же RS Paragon (пока что одна из очень немногих более или менее нормальных амовилок под 28") стоит куда дороже сама по себе, чем вот этот вот велосипед. Из чего легко делается вывод, что это не вилка, а макет. Причем злющий.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    с перевернутой сидушкой.
    Не, серьезно что ли?

  6. #46

    По умолчанию

    То есть...
    Э...
    У...
    Соберусь с мыслями!
    Ты утверждаешь, что передвигаешься на...
    ...велосипеде Аист...
    ...с сиденьем задом наперед...
    ...с передней звездой 61 и задней 15...
    ...со скоростью 10 км/ч...

    И говоришь
    ... Я создал эту тему для поиска конкретного решения моего вопроса с велосипедом....

    И это - не троллинг?

  7. #47
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    То есть...
    Э...
    У...
    Соберусь с мыслями!
    Ты утверждаешь, что передвигаешься на...
    ...велосипеде Аист...
    ...с сиденьем задом наперед...
    ...с передней звездой 61 и задней 15...
    ...со скоростью 10 км/ч...

    И говоришь
    ... Я создал эту тему для поиска конкретного решения моего вопроса с велосипедом....

    И это - не троллинг?
    с передней звездой 46 и задней 15

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    На дистанции в 70 км средняя скорость 10 км в час.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Там и смотреть не надо - та же RS Paragon (пока что одна из очень немногих более или менее нормальных амовилок под 28") стоит куда дороже сама по себе, чем вот этот вот велосипед. Из чего легко делается вывод, что это не вилка, а макет. Причем злющий.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------


    Не, серьезно что ли?
    Я о геометрии рамы, а вы о амортизационной вилке пишете.

  8. #48

  9. #49
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Kraliv, два раза перевожу в руках велосипед через мост на реке Десна и оз. Солонецкое. Это можно видеть по ссылкам на гугл карты в теме на хт.

  10. #50
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Я о геометрии рамы,
    По поводу геометрии рамы я задал конкретный вопрос: схема есть? С размерами. В цифрах. Иначе все рассуждения о геометрии - сплошное пустословие, "диагноз по юзерпику".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой велосипед купить
    от qwqwqwqwqw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 21:28
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50
  3. Какой велосипед можно прикупить?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 18:08
  4. Посоветуйте какой велосипед купить
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:07
  5. Какой велосипед взять?
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 00:36