На какой велосипед пересесть с АИСТА 1995го г.в. ( говорят что китайского ) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: На какой велосипед пересесть с АИСТА 1995го г.в. ( говорят что китайского )

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Алюминий срок эксплуатации 5-6 лет. А у меня есть АИСТ и 70-х годов. Руль главное что б не баран. И посадка по комфорту не хуже АИСТА.
    это почему ?

  2. #12
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    это просто экономия, чтобы делать не дюжину размеров рам, а ограничиться пятью
    Я как-то не совсем понимаю...

  3. #13
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    если рама-вилка в порядке (не гнутые; ровные с завода), меняешь колёса, каретку

    ставишь сзади планетарку ш3

    и ездишь в кайф
    Захотел я поменять переднее колесо на колесо с втулкой на пром подшипниках т.к. в pемонтах не спец. Так ни одна втулка по ширине не помещается. Ширина между перьями передней вилки АИСТА 90 мм, а современные втулки по ширине начинаются от 100 мм. Нашел китайские широкие передние вилки. Но еще не понятно подойдет эта вилка к раме или нет. Резьба и диаметер штока на вилке точно другая. Подседельный штырь аистовский поменять на китайский не получилось по толщине китайский толще на 0.5 мм. Планетарку боюсь и не хочу. Если б ее попробовать, а так рисковать страшно. Зато с цепями никаких проблем. Что тоже неоспаримый огромный, гигантский плюс.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    это почему ?
    Размер рамы устраивает любой. Посадку люблю вертикальную. Мне так удобно. Еду и комфортно рассматриваю все.

  4. #14

    По умолчанию

    Вот тут же на форуме про срок службы алюминия пишут ну не 5-6 лет http://forum.velomania.ru/archive/in...p/t-49315.html

  5. #15
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Захотел я поменять переднее колесо на колесо с втулкой на пром подшипниках т.к. в pемонтах не спец. Так ни одна втулка по ширине не помещается.
    А зачем, вопрос? Колеса легче от этого крутиться не будут. Это вопрос голимости (в случае промов) либо изношенности и регулировки (в случае насыпи) подшипников. У меня вел на насыпи себя прекрасно чувствует. При том, что я езжу на куда больших скоростях, чем те, что доступны для среднестатистического человека на классическом дорожнике вроде Аиста, да еще и с вертикальной посадкой. Главное - гладкие дорожки качения и нормальные шарики (а не утиная дробь). Если чашки/конуса съедены - можно шлифануть.
    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Ширина между перьями передней вилки АИСТА 90 мм, а современные втулки по ширине начинаются от 100 мм.
    Стальную вилку на 10 мм можно и разогнуть аккуратно. По 5 мм на сторону.

  6. #16
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crom Посмотреть сообщение
    Вот тут же на форуме про срок службы алюминия пишут ну не 5-6 лет http://forum.velomania.ru/archive/in...p/t-49315.html
    Еще жесткий по разбитым асвальтным дорогам. Если меня все устраивает в раме АИСТа 95- года. Говорят от китайского производителя. Зачем рисковать. Тем более я нехочу амортизационной вилки.

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Так ни одна втулка по ширине не помещается.
    помещается: проверено


    установлено без разгибания вилки



    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Резьба и диаметер штока на вилке точно другая.
    вилки со штоком под 1" рулевую преспокойно ставятся в отечественные рамы
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  8. #18
    Веломаньяк
    Адрес
    Украина. Черниговская область. Козелец.
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А зачем, вопрос? Колеса легче от этого крутиться не будут. Это вопрос голимости (в случае промов) либо изношенности и регулировки (в случае насыпи) подшипников. У меня вел на насыпи себя прекрасно чувствует. При том, что я езжу на куда больших скоростях, чем те, что доступны для среднестатистического человека на классическом дорожнике вроде Аиста, да еще и с вертикальной посадкой. Главное - гладкие дорожки качения и нормальные шарики (а не утиная дробь). Если чашки/конуса съедены - можно шлифануть.

    Стальную вилку на 10 мм можно и разогнуть аккуратно. По 5 мм на сторону.
    Я тоже так подумал по 5 мм с каждой стороны. Но без нагрева вставил оську с гайками и шайбами и разогнул до необходимых 100 мм. Во первых металл под напряжением. Во вторых понятно что долго не проходит т.к. давление и ударя будут идти на разрыв вилки. Получилось ужасно только вилку испортил. Надеюсь когда прикручу штатное колесо с втулкой на 90 мм все станет на свои места.

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vm78 Посмотреть сообщение
    Размер рамы устраивает любой. Посадку люблю вертикальную.
    Как-то не совсем сочетается. "Размер рамы" - не только ее длина (ЕТТ), но и высота подседельной трубы. Ростовка. У меньшей рамы рулевой стакан ниже, чем у большей. Так что зависимость "вертикальности посадки" для одного и того же человека на рамах разного размера, на мой взгляд, есть.

  10. #20

    По умолчанию

    Автор, я спрошу, на всякий случай, ладно?
    Это не толстый троллинг, случайно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой велосипед купить
    от qwqwqwqwqw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 21:28
  2. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50
  3. Какой велосипед можно прикупить?!
    от eXeC001er в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 18:08
  4. Посоветуйте какой велосипед купить
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:07
  5. Какой велосипед взять?
    от Rabbit в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2005, 00:36