Иран. Ноябрь-Декабрь2018 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Иран. Ноябрь-Декабрь2018

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ната21 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже хотела бы подумать, Иран давно мне интересен, а на велике так вообще сказка, topinambur а даты пока не определены точно, так?
    Мусульманская страна... гарем... Пока не определены. 17 ноября быть может. На 2-3 недели.

    ---------- Добавлено 04.06.2018 в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение 24.05.2018 было в 13:29 ----------

    Moжно подумать о путешествии Азербайджан - Иран. Говорят, северная часть Персии особенно красочна и прекрасна)
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  2. #22

    По умолчанию

    Да, но в ноябре-декабре там холодно..

  3. #23

    По умолчанию

    Можешь взять мой отчет в качестве примера, он в моих дневниках последний. Я там год назад был. Но опять же скажу, лучшее время - не ноябрь. В прошлом сентябре там было жарко, но это аномалия. Обычно в это время комфортно.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Можешь взять мой отчет в качестве примера, он в моих дневниках последний. Я там год назад был. Но опять же скажу, лучшее время - не ноябрь. В прошлом сентябре там было жарко, но это аномалия. Обычно в это время комфортно.
    Спасибо, почитаю.
    Вот, смотрю отчёт от февраля ( ! ): http://s-emelyanov.ru/puteshestvie-po-iranu-v-2006-g/2/
    Все фотки в футболках. Я сам был в Грузии и Абхазии в середине октября, было очень жарко. Даже на высотах 2000 было комфортно. А Персия ведь намного южнее.
    Решил всё же ехать на 3 недели. С посещением 2-х стран. Армения-Иран или Азербайджан - Иран. Хочется по Каспийскому морю проехать и по Персидскому заливу.
    Допустим Аэрофлот Москва- Ереван 10.11 - 4100руб, обратно 02.12 - 16 тыс.
    Маршрут обсуждабелен...
    Друг определится в конце лета, билеты буду брать через неделю где-то. Никого не найду - поеду один.
    Последний раз редактировалось topinambur; 27.06.2018 в 14:32.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  5. #25

    По умолчанию

    Подскажите, а какой бюджет планируется, учитывая что питаться собираетесь в кафешках и я так понимаю вы не сильно нагруженными хотите ехать? И у вас обратно указано 16 тыс. это откуда вылет? И хотелось бы узнать когда вы собираетесь визу в Иран получать?
    Последний раз редактировалось Ocelot; 27.06.2018 в 15:20.

  6. #26

    По умолчанию

    Бюджет только если очень примерно: 20 р - билеты, 50-70 баксов виза/страховка. Там, думаю, около 400 баксов выйдет. Обычно,если целый день в гору крутить на 1-1(более километра перепада), то стараюсь подкинуться на макушку горы. А Персия - довольно горная страна. Плюс к тому, от Еревана до Персидского залива далековато..
    Обратно вылет из Тегерана.
    Котелок и горелку брать не хочу. Но костры жечь буду.
    Если лететь в Тегеран, то визу можно прямо в аэропорту получить(с гемором, но можно). Если переходить по суше, то надо получать в России, заранее.
    Сначала билеты куплю (где-то через неделю-две), потом визу, Израильского и США штампов у меня нет.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topinambur Посмотреть сообщение
    Если лететь в Тегеран, то визу можно прямо в аэропорту получить(с гемором, но можно).
    А какой там гемор? Всё довольно просто. Забронировать (на словах) гостиницу где-либо в Иране, иметь с собой телефон этой гостиницы, и всего делов. А если будет с собой ваучер гостиницы, так и даже анкету не придётся заполнять.. Анкеты, кстати, прикольные, начинаются со слов "Именем Аллаха..". ))
    Просто в аэропорту дороже будет, чем в Москве. Страховка $16 и виза $80.

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    Кстати, на внутренние иранские перелёты можно купить заранее билеты, онлайн. На aerobilet.ru
    Сейчас я смотрю там довольно много авиакомпаний представлено иранских.. Но лично я только на Махан Эйр покупал, на рейс Бандар-Аббас - Тегеран. Проверенный вариант. Бронирование на сайте авиакомпании бьётся.

  8. #28

    По умолчанию

    Интересная тема, подпишусь, отпуск в ноябре во второй половине, две недели

  9. #29

    По умолчанию

    Скорее всего на 3 поеду - 10.11-02.12. Начну с Баку, закончу Тегераном.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  10. #30

    По умолчанию

    А вы разве не из Еревана планировали начать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 21:02
  2. Mountain Bike Ноябрь 2007
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 20:35
  3. Mountain Bike #10 (Ноябрь 2006)
    от Обломова в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 15:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 19:18