Иран. Ноябрь-Декабрь2018 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Иран. Ноябрь-Декабрь2018

  1. #11

    По умолчанию

    И юбку носить не обязательно? И даже с мужчинами разговаривать можно?
    Кругом одни двери

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    И юбку носить не обязательно? И даже с мужчинами разговаривать можно?
    В Иране для женщин обязателен хиджаб.
    Для иностранных туристок на велосипеде его роль успешно выполняет бафф.
    А так вообще в Тегеране тётки вполне себе щеголяют в обтягивающих джинсах, да газовом платочке на макушке в качестве хиджаба. Какие ещё юбки?!.. И как раз наоборот - мужчине к женщине обращаться не принято - только к её спутнику.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Для иностранных туристок на велосипеде его роль успешно выполняет бафф.
    бафф - это банданка что-ли

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    И как раз наоборот - мужчине к женщине обращаться не принято - только к её спутнику
    Во-во, без спутника как будто не человек. Однако ж в чужой монастырь со своими правилами соваться не стоит.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    в обтягивающих джинсах
    Мне кажется, джинсы все же гораздо приличнее велотрусов с памперсом, а хозяевам дозволено* больше, чем гостям.
    Но напялить цветастую широкую юбку и кататься в ней поверх штанов по необъяснимым причинам хочется.
    Кругом одни двери

  4. #14

    По умолчанию

    интересно.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    бафф - это банданка что-ли
    Во-во, без спутника как будто не человек. Однако ж в чужой монастырь со своими правилами соваться не стоит.
    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------
    Мне кажется, джинсы все же гораздо приличнее велотрусов с памперсом, а хозяевам дозволено* больше, чем гостям.
    Но напялить цветастую широкую юбку и кататься в ней поверх штанов по необъяснимым причинам хочется.
    Почему женщина не человек? Зачем вообще нужна юбка для велосипеда?
    Чем собирать стереотипы и мифы, лучше один раз съездить!

  6. #16

    По умолчанию

    Нужно найти легкие рейтузы и веломайку с рукавами, чтобы было как по нормам положено. То, что рейтузы обтягивающие и с памперсом - ничего страшного. Только время года надо такое выбрать, когда в этом не жарко. Есть такие самые легкие на 20 градусов. Разработать велоодежду по нормам шариата, в которой не жарко при 25-30 градусах наша промышленность целью не ставила. Я велотрусы нашивал сам, чтобы они мне колени полностью закрывали.
    Иностранных туристок, приезжающих в одиночку или с подругой там сколько угодно. Только окликать на дороге наверно не будут как мужчин. Меня там постоянно окликали на дороге, но только представители мужского пола. Хотя предложение помощи бывало и со стороны женщин.

  7. #17

    По умолчанию

    Что-то все пишут про жару. А я смотрю в конце ноября, начале декабря там совсем не жарко. +2 ночами. Хотелось бы продлить лето. Персидский залив +23, а на улице как будто, прохладненько. Или это из-за того что вся Персия очень горная?
    Последний раз редактировалось topinambur; 21.05.2018 в 14:15.
    от хорошего веселья рождаются веселые дети =)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topinambur Посмотреть сообщение
    Что-то все пишут про жару. А я смотрю в конце ноября, начале декабря там совсем не жарко. +2 ночами. Хотелось бы продлить лето. Персидский залив +23, а на улице как будто, прохладненько. Или это из-за того что вся Персия очень горная?
    Только на побережье Персидского залива в декабре-январе и тепло. +25..+30. Купаться можно. Севернее холодно. А в горах Загрос так и вообще зима настоящая, со снегом и морозами.

  9. #19

    По умолчанию

    как пример, у них сайт gashta.com - аналог оранжевого, народ фотки из ПВД выкладывает, посмотрите как местные одеваются. Ничего необычного.
    https://www.wikiloc.com/mountain-bik...photo-15399176
    https://www.wikiloc.com/mountain-bik...photo-14234104

  10. #20

    По умолчанию

    Вот я тоже хотела бы подумать, Иран давно мне интересен, а на велике так вообще сказка, topinambur а даты пока не определены точно, так?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 21:02
  2. Mountain Bike Ноябрь 2007
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 20:35
  3. Mountain Bike #10 (Ноябрь 2006)
    от Обломова в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 15:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 19:18