История, которой у нас не было - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 101

Тема: История, которой у нас не было

  1. #41
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Чем эта недолефти "недо" ?
    Редкий гость.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 21.10.2008 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чем эта недолефти "недо" ?[/b]
    читерская компенсация крутящего момента

  3. #43

    По умолчанию

    эта типовая, конструкция-приблуда называется почти по-русски: шлиц-шарнир.
    эстетика конечно своеобразная, но той же лефти даст ворц по жесткости и весу

    по теме: доисторическая фрезеровка вызывает усиленное слюноотделение, жаль, что вещи то все немассовые, цена вопроса огого.

  4. #44

    По умолчанию

    имхо,у Лефти более читерская=)
    здесь нет кассет с роликами,тока обычные радиальные подшипники,в обслуживании должно быть проще

  5. #45

    По умолчанию

    И еще немного ретро


    Klein Mantra. Почему-то многими считается как культовый велосипед, хотя лично я в этой разработке с URT-подвеской не вижу ничего такого уж "ну ваще!".


    Кросс-кантрийная вилка XC600 от Marzocchi. Корона на винтах, алюминиевые ноги, съемная горилла. И забавные сверления в нижней части штанов.


    Эта же вилка, установленная на байк. Конструкция тормозов убивает наповал.


    Еще один образчик даунхильного велосипеда 90-х годов: Moots DH 1996. Никак не разгляжу, что за аморт, но похоже, что это уже чисто велосипедная конструкция.


    Outland VPP. В активе - "настоящая" параллелограммная вилка и задняя подвеска с виртуальным центром вращения.


    Еще один GT со своеобразной задней подвеской. Увы, не знаю названия велосипеда и его модельный год. Но уже что-то из весьма современных.


    Proflex ProActive с цельнокарбоновой рамой. Задняя подвеска - свигнарм Гирвина...


    ...а передняя - та самая "недолефти" с авиационным прошлым . Хотя по мне - так эта конструкция ничуть не уступает Лефти в свойствах, а в эстетике обе уродливы.


    Задние дропауты - просто образец лаконичности и простоты.


    Еще один Proflex, на этот раз модель 856 с алюминиевой рамой и телескопической вилкой.


    Обратите внимание на число горилл вилки, съемный шток и крепление переднего торомоза. Тормоза, кстати, уже ви.


    Еще один велик эпохи 90-х. Невероятная расцветка компонентов от Ringle, непременно желтая Rock Shox Judy SL...


    В глазах пестрит... Разноцветные тормозные ручки - крайне забавно. Чтобы не забыть где какой тормоз?


    Колесо, затянутое рекламой Тиоги. Главное - не попасть под боковой ветер.


    Задний полностью кастомный переклюатель Paul. В тех же сумасшедших цветах, что и остальной байк.


    И снова Gary Fisher RS-1 с рычажно-параллелограммной вилкой. Здесь - подробнее амортизатор этого чуда. Заметьте, он крепится к выносу!


    А это задняя подвеска. Аморт эластомерный. Основной свингарм вращается вокруг центра каретки. Knna Kowan может идти лесом со своей "инновацией".


    Красавец GT Team RTS. Характеристики можете почитать, лишь напомню, что STX-группа у Shimano - это 21-скоростная группа среднего класса (аналог сегодняшней Deore). Вилка Rock Shox Mag 21 SL/Ti - это первая вилка Rock Shox с алюминиевыми ногами и титановыми внутренностями. Корона кованная, алюминиевая, штаны магниевые. Ход регулируемый, 2...2,5". Розничная цена - сумасшедшие на то время 650 долларов США. Задний амортизатор Noleen - это почти то же самое, что стойки Kayaba в мотоциклетном мире. Нереальный хай-энд за сумасшедшие деньги. Кстати, обратите внимание на привод амортизатора от свингарма. Сам свингарм имеет ось вращения в нижней, а не верхней точке, и сами пожете прикинуть: удлинение базы велосипеда при ходе подвески очень значительное. Это плохо. Но кого в те времена интересовали подобные мелочи? Кстати, этот тип подвески потом эволюционировал в систему FreeDrive на современных Mongoose.


    Велосипед без нижней трубы рамы. Вместо нее - натянутая струна-яйцерезка.


    Крепление верхней трубы - на упругом куске пластика.


    Трос "яйцерезки" заведен на пружинный демфер. Таким образом, амортизация велосипеда осуществлялась путем изгиба его рамы с соответствующим изменением базы байка.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #46
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Классная расцветочка у байка, что "из середины 90-х". Даже переклюк разноцветный. Улёт.
    Редкий гость.

  7. #47

    По умолчанию

    У "недолефти" основной упор в рекламе идёт не на жёсткость и компенсацию крутящего момента, а на антиклевковые cd-df конструкции при торможении http://www.use1.com/products/sub_anti/index.php
    Всё ещё в продаже) http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=13696

    Яйцерезка всё-таки жуткая вещь, во всех смыслах.
    if you're in control you're not going fast enough

  8. #48

    По умолчанию

    Ну почему сейчас таких расцветок не делают? Раньше наигрались чтоли? <_<

    Последний байк - это наверно была клевая идея - без особых затрат на разработку конструкции амморта сделать так чтобы байк пружинил
    котики --- котики --- котики

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Anastazy @ 21.10.2008 20:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Последний байк - это наверно была клевая идея - без особых затрат на разработку конструкции амморта сделать так чтобы байк пружинил [/b]
    Я об нижнюю трубу рамы бился ногами много раз. Обычная история, когда заваливаешься на бок, не успев выстегнуться из педали.

    Мне сложно представить, во что бы превратилась моя нога после пары контактов с натянутым как струна металлическим тросом.

    С другой стороны, можно нацепить на него пластиковый кембрик.

    Добавлено позже (21/10/2008 20:56):
    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 21.10.2008 20:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У "недолефти" основной упор в рекламе идёт не на жёсткость и компенсацию крутящего момента, а на антиклевковые cd-df конструкции при торможении http://www.use1.com/products/sub_anti/index.php[/b]
    Кстати, забавно действительно они с клевками борются. С одной стороны велик пытается клюнуть носом, т. к. центр его масс находится выше уровня земли - и вилка пытается сжаться. С другой стороны - тормозной момент от действия дискового тормоза через хитрый линк пытается разжать вилку. Похожая ситуевина со свингармом Гирвина. С одной стороны ты пляшешь на педалях, пытаясь сжать подвеску, а с другой - натяжение цепи не дает подвеске сжиматься.

    Интересно, а в случае с USE какая сила в итоге какую?
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #50

    По умолчанию

    На Moots DH 1996 аморт fox alps или что-то типа того

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна мастерская, в которой делают торцовку рамы
    от ГанцАккерман в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 17:22
  2. куплю раму, к которой подойдёт........
    от Bumerg в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 10:49

Метки этой темы