Майский Тибет с 19 апреля по 6 мая. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Майский Тибет с 19 апреля по 6 мая.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Варнак
    Байк
    Scott SUB для города, Surly Troll для всего остального
    Адрес
    Бийск
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Готов ездить с заплечником?
    Если нет, то и не надо карбон..
    Или чтобы производители карбоновых рам мотали их сразу с багажниками - одним коконом.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варнак Посмотреть сообщение
    Или чтобы производители карбоновых рам мотали их сразу с багажниками - одним коконом.
    +1.

    Извиняюсь что не по теме.

  3. #23

    По умолчанию

    К разговору о велосипедах-вот он красавец:
    Просто все меняется, эволюционирует. Человек из обезьяны стал человеком, а ХВЗ превратился в чудо инженерной мысли.
    Посмотрите на руль Кристофера Фрума на сегодняшней разделке на Джиро и вам все станет понятно.
    Правда стоит этот руль 12 тыс фунтов, но мы же не о деньгах, а о красоте:


    Главная фотография похода. Едешь, на ходу вынимаешь фотоаппарат и получается классное фото сидящих старичков:
    Один миг, но мы друг другу рады.


    В Китае 532!!! здания выше 200 метров, а в России-17. Вернее в Москве 16, а в России-1!!!
    Это никак к нашему походу не относится, но сколько мы там насмотрелись тоннелей, эстакад, мостов!!!!
    На второстепенных дорогах, в горных деревнях-это космос! Гордится одним крымским мостом на страну рука не поднимается.


    В горах люди живут не в лачугах, а в больших домах:
    Представьте как смотрелась бы ваша квартира, если ее вычленить из дома.


    На этой китайской машине мы выбирались из Летанга:
    Поездка длинной 250 км стоила 800 юаней. Сначала показалось много, но когда проехали я хотел водителю доплатить.
    Несколько перевалов, дождь, непроницаемый туман, фуры, которые мы обгоняли на грани. Водитель был похож на индейца.


    Монах сидел и медитировал, глядя на гигантского будду, но тут зазвонил телефон.


    А так они сушат сено:


    У нас было две одинаковые палатки вот такого веселого цвета:


    Ступа.


    ---------- Добавлено 24.05.2018 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение 22.05.2018 было в 19:01 ----------

    К разговору о высоких домах:


    Собака у входа в кафе занимается рекламой:


    Древесный допинг:


    Редкий белый як:


    А теперь просто красота, ради которой мы и поехали в такую даль:






    Ущелье прыгающего тигра:




    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:11 ----------

    В одном из отчетов Козинова в комментариях прочитал: " Как вы достали своими велосипедами и фигурами на каждой фотографии!"
    В ответ: " Нам это необходимо для защиты категории, что бы доказать что мы там были".

    Хорошо что нам доказывать не надо и вам остается поверить нам на слово.
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 23.05.2018 в 23:53.
    89202185069 Андрей

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    К разговору о велосипедах-вот он красавец:
    Сколько весит велосипед? Сколько весит снаряжение? Вообще интересно узнать про всю раскладку поподробнее.

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Редкий белый як:
    ночевал тоже однажды где-то в окрестностях Чэнду. утром просыпаюсь под хрюканье чьё-то. Выглядываю из палатки, там стадо яков полукругом стоит перетаптывается. Оказалось, я на их тропе встал. Страшно было.

  5. #25
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Лучшая горелка-Ковея Бустер (и она это доказала в Китае)
    Лучшая палатка-Фритайм Ультралайт 2 DXL
    Лучший спальник-по погоде (дрожать ночью не хорошо,лучше везти лишние 300гр)
    Лучший заплечник-Дойтер.
    Лучшие сумки шьет Дмитрий: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=282334
    Лучший велосипед-карбоновый.
    Вот как меня веселит эта категоричность!

    Такой стиль катания и подбор снаряги далеко не для каждого и дело тут в личных предпочтениях, стиле езды и личных заморочках, а не в деньгах и чём-то ещё.

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Лучший велосипед-карбоновый.
    Начнём с того, что по совету уважаемого Кости решил попробовать что-то карбоновое и поставил карбоновый руль. И прожил он у меня в походе ровно три дня, да. То что у ребят карбон живёт и не ломается это скорее исключительная аккуратность или исключительное везение. На ближайшей велобазе, глядя на обломок моего руля сказали, что наблюдают такое с китайкарбоном регулярно.

    Ну и катать на ригиде в общем тоже далеко не у всех руки позволяют. Я знаю, у меня гибрид с карбовилкой для поездок на работу И подвес для туризма.

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Лучший заплечник-Дойтер.
    Ага. Только нужно помнить, что есть грубо говоря три типа людей:
    У первых отваливается спина от любого рюкзака. Даже на однодневные покатушки взять рюкзак в 3 кг они не могут потому что дискомфорт и боли в спине. И таких среди велотуристов немало, не зря же ВЕЛОтуризм
    У вторых спина отваливается после 8-10 кг. Как у меня. То есть заплечник, конечно вариант, но много туда не положишь. Даже 10 км с крутым горным рюкзаком в 10 кг для меня неприятное приключение.
    Третьи, как Олег Бондаренко таскают любой вес, с видом "а мне норм". Ну норм, так норм, таких подавляющее меньшинство.

    При этом весит большой заплечник столько же, сколько и велоштаны с лямками и нормальным поясом. Одеть велоштаны как рюкзак и идти тот же пеший перевал - проблем как бы нет.

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Лучшая палатка-Фритайм Ультралайт 2 DXL
    Вот палатка реально самая зауряднейшая. У неё один плюс сочетание веса и цены. В остальном: один маленький тамбур. один выход, сплошная сетка... брр...
    Сейчас можно взять комфортную двушку с двумя тамбурами и не целиком из сетки с весом в килограмм или вообще целиком из ткани и с мощным каркасом с весом меньше 1.5 кг

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Но чудес-то не бывает! Палатка весом в 2 кг может быть только из сетки.
    Ткань весит столько же сколько сетка.

    Просто дорогие палатки проектируются в США, а у них там субтропики.
    Но если поискать, можно найти не только до 2х, но и до 1.5, а теоретически и до одного
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 04.06.2018 в 12:05.

  6. #26
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Я просто нес велосипед с частью вещей вверх.
    Потому что туристы в "категорийных велопоходах" вешают велоштаны на спину и тащат ПУСТОЙ велосипед.
    0DO-bLKf2c8.jpg

  7. #27
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    В то же время Костя считает надувастики ненадёжными, а я спокойно с ними хожу и считаю ненадёжным китайкарбон
    У каждого свой опыт.

  8. #28
    Резидент клуба "Simbike" Аватар для AveS
    Байк
    Карбонайнер
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    И прожил он у меня в походе ровно три дня, да.
    Руль поди за полторы копейки с Али? Посмотри пожалуйста внимательно в презенташку, я привел достаточно ограниченный список проверенных производителей карбона. Лично у меня вообще руль от Hylix


    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    целиком из ткани и с мощным каркасом с весом меньше 1.5 кг
    Можно ссылку? Сейчас как раз озаботился выбором новой палатки на замену 7-и летнему Фритайм Ультралайту.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    решил попробовать что-то карбоновое
    Лучше бы с вилки начал... Какой смысл выигрывать 80г на замене руля при весе байка 12 кг+?
    Если не знаешь пути - выбери цель!

  9. #29
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AveS Посмотреть сообщение
    Руль поди за полторы копейки с Али?
    Ага, какой же ещё? https://ru.aliexpress.com/item/RXL-S...798346822.html
    Выбирал по двум параметрам: отзывы на веломании и али + не слишком малый заявленный вес. Но это не спасло. Рулей Flyxii с отзывами на али не было.

    По палаткам тут можно глянуть:
    http://tkmgtu.ru/forum/veloequip/507...-dvushki-obzor
    http://tkmgtu.ru/forum/veloequip/508...-dvushki-obzor

    Из интересного и невошедшего: Helsport Fjellheimen Superlight 2 - просто не очень люблю палатки с одним тамбурам после аналога Фритайм Ультралайт

    ---------- Добавлено  в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:31 ----------

    Какой смысл выигрывать 80г
    Смысл совершенно прозрачный. Выиграть 100 грамм, потратив 1000 рублей. Такой соотношение - выиграть 10 грамм на 100 рублей трат и не потерять в комфорте мало что даст. Пусть и мелочь, но капля камень точит.

    ---------- Добавлено  в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:33 ----------

    Лучше бы с вилки начал...
    И потерять всё удовольствие от пуляния вниз на каменистых спусках?
    Получить гемор по постоянной смене давления: на асфальт набить, на камни спустить давление (чтобы руки не отвалились)? Сам же признавал, что если не планируешь таскать велосипед в руках - ставишь амовилку?

    Но минус килограмм, да. Своеобразный размен.
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 04.06.2018 в 12:46.

  10. #30
    Резидент клуба "Simbike" Аватар для AveS
    Байк
    Карбонайнер
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    отзывы на веломании и али
    Я не ориентировался бы на отзывы с Али. Львиная их часть о том, как быстро дошел товар, как он хорошо упакован и как вежлив был продавец. О характеристиках самого товара ни слова...
    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    гемор по постоянной смене давления
    Мне сложно представить маршрут с таким частым чередованием каменистых участков и асфальта. Поход - это же не гонка, правда?! ))

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    если не планируешь таскать велосипед в руках - ставишь амовилку
    Да, это так. Но в походах мы таскаем велосипеды почти всегда))
    Если не знаешь пути - выбери цель!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 14:56
  2. Радиалки с 27 апреля по 14 мая
    от Lokk в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 11:57
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 08:38
  4. Тоскана на Майские с 28 Апреля до 10 Мая - осталось 1-2 места
    от 1Илья в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 11:34
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 19:49