Велоспортив «Бородинскiй Редутъ» - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 76 ПерваяПервая ... 727323536373839424767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 760

Тема: Велоспортив «Бородинскiй Редутъ»

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Это личная проблема взрослого, дееспособного человека, умеющего читать. Также - это будет проблемой водителя фуры. Мне будет его немного жалко, как и любого другого велосипедиста.
    Тысячи народа ежедневно рассекают по дорогами общего пользования на велосипедах без всякой организации...

    П.С. Для справки. За рулем автомобиля гибнет гораздо больше людей, чем за рулем велосипеда.
    Ты же знаешь количество тех и других. Просто если кто-то вдруг как-то, закончится всё это недоделанное велоспортивство в один момент.
    Мужество конечно надо иметь, чтобы такое на открытых дорогах устраивать, но это не отменяет головы участника.

    Вон есть Суздаль теперь, всех неофитов туда рулить надо
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-l Посмотреть сообщение
    Есть статистика сколько погибло велосипедистов и сколько их всего по ВАО? Можете озвучить?
    Москва за 2017 год. ДТП - 8392, с велосипедистами - 210. Погибло - 460, велосипедистов - 3.

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Мужество конечно надо иметь, чтобы такое на открытых дорогах устраивать
    "Такое" - это какое? Обычный спортив? Которые проходят каждые выходные пачками (в велоактивных странах)? Которые устраивает Караван-Марафон (под другим названием)?

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    "Такое" - это какое? Обычный спортив? Которые проходят каждые выходные пачками (в велоактивных странах)? Которые устраивает Караван-Марафон (под другим названием)?
    Другие страны меня не очень волнуют в плане безопасности. А чем больше денег взял, тем больше ответственность.

    Я когда свои подпольные гонки проводил всегда стеснялся брать деньги, так как стеснялся ответственности. Впрочем в вопросах бизнеса я полный дурак.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #365
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Другие страны меня не очень волнуют в плане безопасности
    "... а про Караван-Марафон я ничего не видел, поэтому промолчу".
    Вас волнует Россия в смысле безопасности? То есть НЕ НАДО устраивать в России веломероприятия на открытых дорогах? Которые регулярно проводятся в странах, при упоминании которых у велодонов мечтательно закатываются глаза, как у концессионеров из Золотого Теленка при слове "Бобруйск"? То есть нахер опыт из велостран, мы и сами с усами? Типа "Россия - не для велозаездов по открытым дорогам"?
    Где принципиальная граница ПО БЕЗОПАСНОСТИ между "собрались на выходных с друзьями и катнули сотку" от "Зенон организовал заезд на сотку"?

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вас волнует Россия в смысле безопасности? То есть НЕ НАДО устраивать в России веломероприятия на открытых дорогах?
    Да

    123
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Короче - если закон действительно требует - вопроса нет. Если НЕ требует, тогда вопрос "на пуркуа".
    кстати, немного не в тему, но.. по закону и бассейны сейчас вроде как не имеют права требовать обязательной справки.
    https://ria.ru/society/20101223/312537016.html
    но попробуйте это скажите в местном ФОКе ))

  8. #368
    Веломаньяк Аватар для skiman1985
    Байк
    Specialized Tarmac S-Works SL6, Specialized Epic Expert AXS
    Адрес
    МО, г. Руза
    Сообщений
    1,466

    По умолчанию

    Вчера внимательно просмотрел маршрут. Он будет против часовой стрелки, т.е. первые километров 60-80 вообще будет трафик минимальный, в Кленово в разы больше машин. Там на нижней от минки петле реальная глушь, но асфальт отличный. + Проезд через минку ( это получается первое пересечение) регулируем светофором. Дальше участники уже растянутся. Заканчивайте уже свое нытье...Все все поняли из ваших прошлых сообщений
    1. Дорого
    2. Далеко
    3. Справки какие-то требуют
    4. Дороги не перекрыты
    5. И вообще я ленивый и жадный, сам себе тренировку сделаю и вокруг дома покатаю
    VeloRuza

  9. #369
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Да

    123
    Что "да"? что "123"? Чем "такое" отличается от каравановских бреветов? От "сотка на выходных с друзьями"?

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Что "да"? что "123"? Чем "такое" отличается от каравановских бреветов? От "сотка на выходных с друзьями"?
    я клал с прибором на бреветы.
    я против любых платных мероприятий на открытых дорогах московской области и вообще всего пояса областей вокруг Московской. За другие области просто не скажу.

    И да, я участвовал в подобных мероприятиях, платно или бесплатно, до 2012 года на дорогах МО.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОТМЕНА! Велоспортив Asphalt 18.06.2016
    от Lugh в разделе Шоссе
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 11:03
  2. Велоспортив Asphalt 04.07.2015
    от Lugh в разделе Шоссе
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 23:51