Велоспортив «Бородинскiй Редутъ» - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 76 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 760

Тема: Велоспортив «Бородинскiй Редутъ»

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хехерас Посмотреть сообщение
    так и не ответил новый орг, как он прокомментирует тот факт, что Асфальты от предыдущих оргов проходили с перекрытием дорог. с машинами сопровождения от гибдд со скорыми помощами не одной ! и стоило это в разы дешевле. барыги идите нахер из любспорта.
    имхо, ехать на мероприятие подпольное с взносом 2200 + цена справки = быть ебанько.
    Зато тут ответили, что стало с Асфальтом. И повторю свой вопрос: Почему в Европе такие мероприятия проходят без перекрытия, а у нас должно быть по другому? Такие мероприятия - это праздник, развлечение для всей семьи. Можно сходить в кино, можно в аквапарк, а можно и спортив проехать.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хехерас Посмотреть сообщение
    в европе выше сказали по-разному, где-то с перекрытием где-то без. да и пох мне как там в европе, они эталон, что-ли ?

    ты просто как себе представляешь толпу хотя бы в 50 рыл по федералке ? Это же коллапс. До первой жалобы и вас всех остановят. Если ты не способен понять таких элементарных вещей мне жаль.
    для какой всей семьи ? что там для семьи ? может детский городок или аниматоры ?
    в аквапарке и в кино за стоимость билета мне обеспечивают и гарантируют безопасность, тут же за 2200 + справка + куча других расходов я не получаю ни чего.

    велоспортив и асфальт - два разных орга, вообще-то.
    Федералок в маршрутах нет, а если прочитать положение, то понятно, что группы по 10-20 человек. А печальный случай в Кемерово показывает, что в кинотеатре никто не гарантирует безопасность.

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Денис, всё равно кто хочет тот поедит, мероприятие всё равно состоится.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Dmitry09
    Байк
    Merida Road Lite 904 Giant Contend
    Адрес
    Тангольская волость Хамбантотского уезда.
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Год назад принимал участие в Rund um Stuttgart - аналогичном мероприятии в Штутгарте. https://www.rtc-stuttgart.de/2017/05...tuttgart-2017/
    Для нечленов BDR (Ассоциации немецких велосипедистов) стоимость участия была 7 евро. Никаких справок не требовалось. На выбор было 3 дистанции: 70, 123 и 163 км. Организаторы предоставляли: бесплатную парковку и туалеты на старте (старт и финиш был в одном месте), машина скорой помощи, маршруты были полностью размечены указателями (т.е. на каждом повороте и развязке, а их там несколько сотен на маршруте). На КП (их на длинной дистанции было 4) бесплатно были вода, чай и какой-то сладкий напиток, типа компота или морса, остальная пища была платной. При этом цены были совершенно мизерными для Германии. Например, бутерброд с сыром стоил около 50 центов, всякие булочки с пирожками примерно столько же. Кстати, очень удобно - если не хочешь ничего покупать на КП, можешь ограничиться бесплатным питьем.
    Впрочем, напрямую сравнивать спортивы в Германии и России было бы неправильно. Я думаю, что там их спонсирует государство, чего от нашего не дождешься.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry09 Посмотреть сообщение
    Год назад принимал участие в Rund um Stuttgart - аналогичном мероприятии в Штутгарте. https://www.rtc-stuttgart.de/2017/05...tuttgart-2017/
    Для нечленов BDR (Ассоциации немецких велосипедистов) стоимость участия была 7 евро. Никаких справок не требовалось. На выбор было 3 дистанции: 70, 123 и 163 км. Организаторы предоставляли: бесплатную парковку и туалеты на старте (старт и финиш был в одном месте), машина скорой помощи, маршруты были полностью размечены указателями (т.е. на каждом повороте и развязке, а их там несколько сотен на маршруте). На КП (их на длинной дистанции было 4) бесплатно были вода, чай и какой-то сладкий напиток, типа компота или морса, остальная пища была платной. При этом цены были совершенно мизерными для Германии. Например, бутерброд с сыром стоил около 50 центов, всякие булочки с пирожками примерно столько же. Кстати, очень удобно - если не хочешь ничего покупать на КП, можешь ограничиться бесплатным питьем.
    Впрочем, напрямую сравнивать спортивы в Германии и России было бы неправильно. Я думаю, что там их спонсирует государство, чего от нашего не дождешься.
    отгадки то довольно просты...
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry09 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что там их спонсирует государство, чего от нашего не дождешься.
    У них там всё довольно прозрачно с этим. Можно посмотреть финансовые документы. Да и на сайте оргов все спонсоры указаны. Чего-то мне кажется, что государство там только в форме послабления с налогами.

  7. #127

    По умолчанию

    Миша, у нас "волонтёр" из студентов сейчас меньше чем за 2000 рупий пальцем не двинет. А может и 2000 уже мало.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #128

    По умолчанию

    Мне на вопрос так никто и не ответил.
    Каким образом данное мероприятие стало "официальным", что к нему применим сколько нибудь важнецкий закон про справки?
    Оно значится в календаре ФВСР? Мутко приедет? Депутаты будут? Еще как нибудь?

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Caravan-Marathon Посмотреть сообщение
    Зато тут ответили, что стало с Асфальтом. И повторю свой вопрос: Почему в Европе такие мероприятия проходят без перекрытия, а у нас должно быть по другому? Такие мероприятия - это праздник, развлечение для всей семьи. Можно сходить в кино, можно в аквапарк, а можно и спортив проехать.
    Видел своими глазами в общей сложности 7 буржуйских подобных стартов. Как минимум центр соревнований перекрыт для движения. Финишные ворота тоже. Первую группу сопровождает полиция и/или машина организаторов.

    А тут я не вкуриваю, что будет, если камаз будет обгонять группу. А у группы вот прямо финиш. Да там ни на камаз, ни на встречку никто не посмотрит.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...подрыв мозга ))

    ...логика ,вродеб такая - если это спортивноемероприятие ,тогда имей справку ,нотогда исогласование и перекрытие дорог общего пользования итдитп -- этт "ненаш случай... ,акакой "наш - случайно встретились и поехали ,соблюдая пдд ,в колонну подва -максисмум 10пар ...через 5мин ещё пачка из20-ти партизан итд итд ,...ноесли ты партизан ,то накой тебе справка -ток маскировка иротназамке "зенонанесдавать ,ичутьчто -идти вотказ ,ладошку неразжимать ,номер непоказывать
    Поправлю — спортивное соревнование, т.е. официально разрешенное, размещенное в календаре минспорта и так далее. А т.н. "велоспортивов" нет даже в ЕВСК.

    И вот эти подпольщики-караванщики требуют медсправку... Куда катится мирЪ? Рука-лицо.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    А тут я не вкуриваю, что будет, если камаз будет обгонять группу. А у группы вот прямо финиш. Да там ни на камаз, ни на встречку никто не посмотрит.
    Взнос заплати перед тем, как вопросы задавать.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikola_17 Посмотреть сообщение
    А тут я не вкуриваю, что будет, если камаз будет обгонять группу. А у группы вот прямо финиш. Да там ни на камаз, ни на встречку никто не посмотрит.
    Бред, группа автоматически попадает в одну призовую категорию (золото, серебро, бронза). Какой смысл рисковать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОТМЕНА! Велоспортив Asphalt 18.06.2016
    от Lugh в разделе Шоссе
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 11:03
  2. Велоспортив Asphalt 04.07.2015
    от Lugh в разделе Шоссе
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 15.07.2015, 23:51