Велопробег НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ
+ Ответить
Страница 1 из 20 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 193

Тема: НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

    Всероссийская акция, 18 мая 2018




    Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год.
    Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный кВ определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам.
    Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.



    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Ашанбайк+
    Адрес
    СВАО Москва
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Еще ни разу не ездил на работу на велосипеде, но в этом году хочу начать. Вот и день подходящий.
    Ссыкатно, если честно. Но страх не в машинах на дороге, за 4 года уже не так страшно ехать с потоком. Так получилось, что живу в медведково, а на работу на пр-т Вернадского, т.е. практически через всю Москву. Накидал маршрут и пролегает он через МЦК. Страх в том, что придется грузиться в поезд в толпу недовольного народа в самый час пик.

  3. #3
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paradzzz Посмотреть сообщение
    Страх в том, что придется грузиться в поезд в толпу недовольного народа в самый час пик.
    Никто ни разу никаких замечаний не делал, все с пониманием относятся

  4. #4
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Мне до работы около 9 км.
    Уже два лета откатался на работу на велосипеде. Да, напряжно, так как еду с "усилием" и с потом. Иногда возникает моральная усталость каждый день в разъездах. По ветру скорость по шоссейной дороге до 36 км/ч. В менее напряжном стиле - до 30 км/ч.
    Так совпало, что по времени выходит также, как если ехать на машине (держит автопоток жд переезд. В нормальном его состоянии все снижают скорость..., а сейчас еще и разбит).
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а раз я круглый год ездию на веле- вот надо на машине разок. Еще сигналить и орать чтобы шли все эти бонусы с дороги на велопарад свой а у нас дороги рассчитаны на то, что все такие на велах да на работу? Это на кой все вообще? ))

  6. #6
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    напряжно, так как еду с "усилием" и с потом.
    В связи с чем усилия-то? - дорога в гору, серпантин на перевал?
    Я каждый день до работы еду 10 км, - спокойно, не спеша, - летом 30-35 минут, зимой зависит от состояния дорог.
    9-10 км это вообще не расстояние.
    Вот ездила на работу до 14-го года по тридцатнику в одну сторону, - тогда хоть почувствовать можно, что ехала. А 10 км - это не о чем говорить.
    Ну опять же, - если только это не в гору типа Чимбулак.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Кстати, что касается "с пониманием отнесутся", - сомнительно.
    Люди нынче лишь о своем комфорте думают и весьма его берегут, - не дай Бог ты его как-то хоть минимально ограничишь, - всё, будут орать, как потерпевшие, - дескать слишком много места вел занял, грязный он, ну и так далее с вариациями на тему.
    В ОТ, если я езжу когда-то, то в крайнем из крайних случаев.

    В эльках "стандарт-плюс" есть специальные места для велов в первом и последнем вагонах, - правда, они в час пик, разумеется, заняты, - тебя, хоть будь это трижды места для велов, и заплатил ты, кстати, за вел больше, чем за себя, на это веломесто не пустят, - вот народ там встал, и всё, ни на шаг не уступят своего места.
    Это, я смотрю, в постсоветское время появилась какая-то ущербная психология у людей, - есть Я, и никого больше. Какое-то странное такое типа самоутверждения какого-то.
    То же самое могу сказать про велодорожки, - там прутся пешики, даже когда рядом свободная "пешеполоса", - и не сдивинут свои тела ни в какую, сколько ты им не говори, что они идут по велодорожке.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 06.05.2018 в 10:11.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paradzzz Посмотреть сообщение
    Еще ни разу не ездил на работу на велосипеде, но в этом году хочу начать. Вот и день подходящий.
    Ссыкатно, если честно. Но страх не в машинах на дороге, за 4 года уже не так страшно ехать с потоком. Так получилось, что живу в медведково, а на работу на пр-т Вернадского, т.е. практически через всю Москву. Накидал маршрут и пролегает он через МЦК. Страх в том, что придется грузиться в поезд в толпу недовольного народа в самый час пик.
    Тоже в этом году начал ездить на работу через мцк и также было сцыкотно) но за месяц никто ни слова не сказал, хотя спиной чувствую недовольство. В мцк есть спец места для велосипедов, а не пассажиров, это как места для инвалидов) этим себя и успокаиваю
    При заходе в вагон захожу последним и аккуратно протискиваюсь к месту для великов, вот в дождь не решаюсь так ездить, боюсь испачкать людей, а в сухую погоду вроде как и не обращают внимание на твой велосипед

  8. #8

    По умолчанию

    Когда работа была в 9 км от дома, ездила без всяких акций, с удовольствием. Сейчас - километров 20 и через всю Москву, через центр, а местами через промзону. Никакого желания, если честно.

  9. #9
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Доехать через полмосквы на на работу на велике-это ерунда. Траблы начинаются когда велик надо оставить на улице.......
    Не забывайте брать в дорогу велозамки
    и
    велоаптечки

    и
    Последний раз редактировалось Клубника; 07.05.2018 в 01:03.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #10
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Не забывайте брать в дорогу
    велоаптечки
    https://shop.velomania.ru/catalog/ak...e_patches_kit/
    Блин, я заинтересовалась, - что , какие лекарства, входят в велоаптечку, - может, мне таки брать с собой в дорогу.
    Это меня заклинило на слове "аптечка" применительно к "вело" и "дороге", - морду тут на первомайские расколбасила приличненько, грохнувшись плашмя в Кисловодске, попав в широкую щель ливневки, - полморды сплошной синяк был бы, если б, оклемавшись чуток, не ринулась в аптеку, - перекись водорода и мазилка от ушибов Бадяга-форте спасла.



    Цитата Сообщение от Дахусим Посмотреть сообщение
    Никакого желания, если честно.
    Значит, не надо насиловать организм. Лично я терпеть не могу ОТ, другой не видит ничего хорошего в велосипеде. 20 км , через центр ли, или другим путем, это тоже ничтожно мало, - так, разминка для бодрости. Но если это не приносит тебе никакого удовольствия, к чему тогда такие "подвиги". Вот в выхи куда-то "вокруг клумбы" прокатиться себе в удовольствие, - и достаточно. Иначе возненавидишь потом велосипед вообще. Всё, что делаешь, но никакого удовольствия это тебе не приносит (если только это не вынужденное что-то и по-другому нельзя), - всё это во вред, товарищи. Живите хотя бы по возможности в удовольствие, потому как каких-то вынужденных неприятный действий в жизни в десятки раз больше. Так не прибавляйте то, что не нравится, но что вы можете и не делать. Если есть выбор, оставляйте себе желаемое и приятное, - этого и так ничтожно мало в нашей жизни.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 06.05.2018 в 16:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли зимой на работу на велосипеде?
    от alho в разделе Велосипедное
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 04:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 10:54
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. На работу на велосипеде
    от ТЕМПО в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 20:53