Велопробег НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 193

Тема: НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

  1. #101

    По умолчанию

    Порадовало название темы... а тем временем многие это восприняли буквально и проехали велопробег

  2. #102
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Пытался ездить с зеркалом (довольно крупное, круглое, ставил на разные места - и на руль, и на вилку) - пользы не обнаружил. Зеркало маленькое, от дороги вибрации, видно, что машина едет, а расстояние определить нереально. Получалось, что я машину слышу раньше, чем вижу в зеркале. Так и не сложилось с ним. Может быть нашлемное дает лучшие результаты, не пробовал.
    Был случай на старом Советском туристе. Поставил по настоянию .... зеркало, еще Советского периода, на стальной ножке. Как оно в работе уже я не помню. Помню, что на "хорошей" езде его от действия потока воздуха колбасило. Да так, что наконец-то металический пруток (ножку) выломило.
    Коротко не поставишь - из-за рук не видно, длинное- колбасить будет на наших дорогах.
    По современному ремеслу зеркала не думал смотрел, как-то уже настолько привык смотреть глазами, что не хочется всматриваться в то, что там в зеркале. Ну да, неудобно. да и сейчас езжу, так руль тоже постоянно не плавноровен в положении....
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Был случай на старом Советском туристе. Поставил по настоянию .... зеркало, еще Советского периода, на стальной ножке. Как оно в работе уже я не помню. Помню, что на "хорошей" езде его от действия потока воздуха колбасило. Да так, что наконец-то металический пруток (ножку) выломило.
    Коротко не поставишь - из-за рук не видно, длинное- колбасить будет на наших дорогах.
    По современному ремеслу зеркала не думал смотрел, как-то уже настолько привык смотреть глазами, что не хочется всматриваться в то, что там в зеркале. Ну да, неудобно. да и сейчас езжу, так руль тоже постоянно не плавноровен в положении....
    Имея опыт езды и на мотоцикле, могу со всей ответственность заявить: на моте мне бы и в голову не пришло ездить без зеркала. В отличие от велосипеда. Неудобно. Мне проще повернуть голову (но, конечно, не всегда знаешь момент, когда это нужно сделать). И конечно, знаю людей, которые успешно пользуются зеркалом на веле.

  4. #104
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Помню, что на "хорошей" езде его от действия потока воздуха колбасило. Да так, что наконец-то металический пруток (ножку) выломило.
    Это ж какая скорость должна быть, чтоб эту кондовую чугунину выломать набегающим потоком? Помню я такое зеркало, круглое, миллиметров, ЕМНИП, 80-90 диаметром, все стальное и хромированное (по-моему, на даче где-то в сарае даже валяется до сих пор) - им, по-моему, гвозди забивать можно было. Или мы о разных?

  5. #105
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    чтоб эту кондовую чугунину выломать
    ломалось довольно легко около резьбы. В СССР не умели делать ТНП, они были говняные в большинстве своем

  6. #106
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    ломалось довольно легко около резьбы.
    Но не потоком ж воздуха. Да и стальной пруток сломать... Там ж резьба тупо на прутке нарезана, оно в хомут на руле втыкается, гайка сверху, гайка снизу...

  7. #107
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Но не потоком ж воздуха. Да и стальной пруток сломать...
    Вибрация, усталостная прочность - слыхал? На этом прутке нефиговое зеркало в металлической оболочке крепилось

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Вибрация, усталостная прочность - слыхал? На этом прутке нефиговое зеркало в металлической оболочке крепилось
    И славно так парусило....

  9. #109
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    усталостная прочность - слыхал?
    Нет. Вот про усталостный излом слыхал. А усталостная прочность - какой-то неологизм, походу...
    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    На этом прутке нефиговое зеркало в металлической оболочке крепилось
    Логично. Но у меня не ломалось, да и случаев не припомню. Может, качество нестабильное было. А вот что шарик разбалтывался - это да.
    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И славно так парусило....
    На какой скорости?

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    На какой скорости?
    Это я "от другого лица" как бы, не из личного опыта (ездил с зеркалом слишком мало, чтобы об этом говорить). Надо думать, если сломался металлический штырь, что он преодолевал ощутимое сопротивление воздуха.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Реально ли зимой на работу на велосипеде?
    от alho в разделе Велосипедное
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 27.12.2016, 04:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 10:54
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. На работу на велосипеде
    от ТЕМПО в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 20:53