Подвес и ПВД - миф или реальность?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Подвес и ПВД - миф или реальность?

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию Подвес и ПВД - миф или реальность?

    Собственно вопрос навеян внутренними поползновениями в сторону ПВД и собственной историей попытки иметь второй велосипед на жесткой раме, что в принципе не удалось после подвеса от слова "совсем".

    Вот интересно - есть у кого опыт ПВД с палатками и сопутствующим скарбом на подвесе? Я вроде видел такие варианты (кубы например).

    Понял, что можно использовать три варианта:
    1. Thule багажники с креплением на перья - насколько это целесообразно, безопасно для вела и т.п.?
    2. Полный обвес вела со всех сторон - сумка на руль, внутрирамная, на подседел багажник до 10кг или здоровая подседельная сумка. Насколько можно уместиться в такие объемы со всей снарягой?
    3. Вариант небольших сумок + рюкзак за спиной, но насколько я понимаю - это совсем абзац для той же спины.

    Также есть у кого опыт использования багажников на подседел, оно нормально везет? Я так понимаю в этом случае это доп нагрузка на подвеску и по сути усложнение ее работы из-за статического веса. И опасно ли такой крепить и использовать с карбоновым подседелом?

    Понимаю, что в целом конечно большинство велотуристов катают на хардтейлах, но все же.

    Заранее благодарю за мнения/советы/критику вопроса

  2. #2

    По умолчанию

    Я лично езжу с подседельной сумкой и сумкой спереди под руль. Не смог найти новые фото, вот старое

    https://pp.userapi.com/c836529/v8365...hIZkRGIS5Y.jpg

    Впоследствии отказался от пенки, заменив надувным ковриком. Собственно спальник на руль, палатку, коврик, тент и одежду под седло. Если надо что то сверх, то за спину, хотя в идеале надо или использовать более крупную сумку под руль, или прятать в раму.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Ничего себе скарб на подседельной И нормально едется с таким хвостом?

    Рамная сумка тоже конечно внушительная, у меня правда амморт у верхней трубы находится (спеш стампи), но думаю туда все равно можно закорячить. Больше всего смущает меня то, что подседел карбон и я хз, как он себя может вести при перпендикулярной нагрузке... А так комбинация конечно внушительная

  4. #4

    По умолчанию

    Позднее, как я уже писал, я пересмотрел компановку, так как хвост мотыляло ветром. Ушла туба с пенкой, и верхняя сумочка. Вначале было вот так, потом и пенка ушла

    https://pp.userapi.com/c836530/v8365...8QS97q-yJQ.jpg

    Нет, сумка такая никак не ощущается на веле, но важно помнить что она для больших, но легких вещей, нельзя в нее много тяжелого закидывать.

    На карбоновый подседел сумки такие лучше не вешать все равно, заменить на люминь для поездок в ПВД

    Вот, нашел.

    https://pp.userapi.com/c638724/v6387...62Iq9m9_u8.jpg Вот тут в сумке тент, палатка 2х местная, надувная подушка, 2 футболки, смена нижнего белья, набор для готовки и бутылка вина ХД
    Последний раз редактировалось Torsus_SD; 04.05.2018 в 21:23.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Бутылка вина - самое главное

    В общем понятно, оставлю ка я себе подседел на замену для ПВД А еще, не подскажете, где такую сумочку вместительную подседельную взяли?

  6. #6

    По умолчанию

    https://kailer.ru/ вот тут по оказии брал. мой знакомый там брал, ну я за компанию вписался. не могу скахать, хорошая или нет, моя первая сумка)

  7. #7

    По умолчанию

    Вы чего, ставить багажник на перья подвеса - это полный маразм! Оно не будет подпружинено и подвес лишится смысла. Лично я беру всё в рюкзак, он на 30л всего. На 2 дня хватает, еду - в ближайших магазах беру. А так народ в ПВД ездит и на даунхильниках: если всё поместить в рюкзак литров на 30...60 и километраж предстоит не сильно лютый, около 40-ка в день. Некоторые вообще крепят палатку на двухкоронку спереди))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #8
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeorgeS Посмотреть сообщение
    И нормально едется с таким хвостом?
    Поищите в Google изображения по слову «bikepacking», еще не такое увидите…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #9

    По умолчанию

    Главное желание, на двухподвесе раньше тоже в ПВД ездил, дело сноровки.

  10. #10

    По умолчанию

    Вот нормальное современное фото

    https://pp.userapi.com/c845420/v8454...A5odHFK0yc.jpg


    так что все ок

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Красивый велосипедист - миф или реальность?**)
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 13:36
  2. Зеленые шатуны. Миф или реальность?
    от FiggyFox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 12:21
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 00:28
  4. Щитки, миф или реальность
    от Дмитрий С. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 15:27
  5. Тройные обода - миф или реальность??
    от fr33z3 в разделе Велосипедное
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:37