Куда ездить с креслом/прицепом?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Куда ездить с креслом/прицепом?

  1. #1

    По умолчанию Куда ездить с креслом/прицепом?

    Погода вот настала хорошая, хочется повкручивать, а парки в одиночку надоели уже год как. Многократно пыталась найти компанию для поездок с креслом/прицепом, большинство говорят, что им в кругу семьи нормально и никто лишний не нужен. Наверняка есть матрасные и длительные покатушки, к которым вполне можно присоединиться.

    Кто-то так делал? Где такие искать? Или нам везде будут не рады и не стоит и пытаться к кому-то неотягощенному детьми присоединиться?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Погода вот настала хорошая, хочется повкручивать, а парки в одиночку надоели уже год как. Многократно пыталась найти компанию для поездок с креслом/прицепом, большинство говорят, что им в кругу семьи нормально и никто лишний не нужен. Наверняка есть матрасные и длительные покатушки, к которым вполне можно присоединиться.

    Кто-то так делал? Где такие искать? Или нам везде будут не рады и не стоит и пытаться к кому-то неотягощенному детьми присоединиться?
    Самый оптимальный вариант - найти катальцев с аналогичными запросами. Ездить с ребенком в бездетной компании скорее всего не получиться (хотя, есть варианты разные).
    Просто с детьми подстраиваться под чужой темп тяжко. Вчера выезжали вчетвером (мелкая в тележке, старшая на велосипеде) - регулярные остановки из-за старшей. Пока обе сидели в тележке, то могли продолжительное время ехать без остановок. Вот и получается, что пока нам проще ездить своей семьей. Никого не тормозим, ну и нас никто не тормозит.

  3. #3

    По умолчанию

    Scio, ну вот я и ищу с аналогичными, но что-то как то не выходит совсем-совсем. Регулярно пишу во всех детозаводческих сообществах...
    Хотя что касается скорости и тд - в прошлом году вон съездили на велопробег Тур-де-Кранц Калининград - Зеленоградск, средняя скорость вышла 20 км/ч (туда тандем, обратно складничок купленный на рынке в перерыве) https://www.strava.com/activities/1166401503
    То есть в целом, с какими-нибудь унылыми матрасами кататься - самое то. Только вот как определить что матрасы достаточно унылы для того чтобы к ним присоединяться - вот он главный вопрос. Вот пишут "темп унылый", "неспеша", а кто его знает насколько это неспеша и уныло...

    У меня в тележке/кресле еще пару сезонов сидеть будет однозначно. Конечно, с остановками, но тот же сон - часа полтора можно ехать.

  4. #4

    По умолчанию

    в середине мая будет слет велотуристенок. можете там поискать.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    В Мещёрском парке шикарные широченные дороги. Временами там ездят с велоприцепами. Так же возле велодорожки есть прекрасная площадка. Возле других широких дорог - площадки на "постарше". Машины там не ездят. Красиво. Сосны.

  6. #6

    По умолчанию

    Gleb G, куда территориально ездить то я знаю и в парке этом была бесчисленное количество раз, но у меня вопрос про присоединение к чужим покатушкам и ПВД и способами организации собственных

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    looking4u, с туристенком что-то погода не супер и у меня гнойная ангина накануне случилась А так про него знаю, спасибо

  7. #7

    По умолчанию

    Вообщем провели несколько опытов езды по паркам Москвы и лёгкой пересеченки с прицепом. Вывод вполне можно по 30 км в тур режиме. Нам чуть больше месяца. Думаем на июньские скатать с ночевкой, но смущает загрузка выгрузка в электричках. По сему пойдём по наименее сложному пути и поедем кольцевым маршрутом в доль Оки по Павелецкому направлению ну или второй вариант р.Нерская. Надо создать отдельную тему семейных покатушек в разделе.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    ... но смущает загрузка выгрузка в электричках.
    Не надо смущаться. Тележку переводите в режим коляски (переднее колесо цепляете), грузитесь в первый вагон. Один закатывает тележку, второй затаскивает велосипеды. Опробовано не раз. Машинисты при виде велопоезда всегда выходили на платформу и контролировали процесс погрузки. Сама загрузка происходит очень быстро.

    Единственный минус - необходимость таскать переднее колесо. В нашем случае это килограмм.

  9. #9

    По умолчанию

    Да смущает погрузка в смысле куча народу в эльки и тамбурах.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Да смущает погрузка в смысле куча народу в эльки и тамбурах.
    Тут или на конечную пораньше приходить и места занимать или не в основное время ехать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девушки - хочу на работу ездить :-)
    от Диана в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 19:57
  2. можно ли ездить на шоссере с прицепом?
    от untitled в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 15:16
  3. MTB за 15-17круб. Чтобы ездить и прыгать=)
    от pustota в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 14:46
  4. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15
  5. сервис: скока будет стоить и куда ехать
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 21:27