Царапины на раме после мытья
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Царапины на раме после мытья

  1. #1

    По умолчанию Царапины на раме после мытья

    У меня это первый велосипед, поэтому прошу не судить строго. Купил на днях в официальном магазине silverback stride 20. После первой прогулки все меня устраивало. Решил дома немного отмыть от грязи, на нижней трубе в самом низу висели куски грязи. Мыл аккуратно водой с тряпкой. После того, как вода высохла, увидел царапины.

    Вот фотография https://ibb.co/gLXtzS

    Это нормально? Сама рама алюминиевая, краска похожа на матовую. Я понимаю, что там эти царапины никто не увидит и что рама не должна ржаветь, но все таки. Это моя ошибка или как? И что следует сделать с царапинами.

  2. #2

    По умолчанию

    Поцарапали песком, когда тряпкой терли. Насыпьте на тряпку песка и по себе потрите - тоже того гляди царапины останутся.
    Все нормально. С царапинами ничего делать не нужно. Нужно не париться и идти кататься.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xnxsxlx Посмотреть сообщение
    Поцарапали песком, когда тряпкой терли. Насыпьте на тряпку песка и по себе потрите - тоже того гляди царапины останутся.
    Все нормально. С царапинами ничего делать не нужно. Нужно не париться и идти кататься.
    Понятно, как тогда мыть в следующий раз?

  4. #4

    По умолчанию

    велосипед на котором ездят с царапинами

  5. #5
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romano1234 Посмотреть сообщение
    Понятно, как тогда мыть в следующий раз?
    На автомойке. С продувкой сжатым воздухом. Но коцки и царапины будут появляться все время, если использовать велосипед по назначению.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romano1234 Посмотреть сообщение
    Понятно, как тогда мыть в следующий раз?
    Также. Это ж царапинки просто.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romano1234 Посмотреть сообщение
    У меня это первый велосипед, поэтому прошу не судить строго. Купил на днях в официальном магазине silverback stride 20. После первой прогулки все меня устраивало. Решил дома немного отмыть от грязи, на нижней трубе в самом низу висели куски грязи. Мыл аккуратно водой с тряпкой. После того, как вода высохла, увидел царапины.

    Вот фотография https://ibb.co/gLXtzS

    Это нормально? Сама рама алюминиевая, краска похожа на матовую. Я понимаю, что там эти царапины никто не увидит и что рама не должна ржаветь, но все таки. Это моя ошибка или как? И что следует сделать с царапинами.
    Если царапины вас сильно беспокоят то обклейте велосипед защитной прозрачной пленкой. Ее полно продается разных производителей. Я лет 5 назад обклеил один из велосипедов который собирал, а недавно отодрал пленку так как она поизносилась. Рама на веле выглядит почти новой, все удары веток , камней и гравия она взяла на себя. Пленку покупал тут:velokleyka.ru

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romano1234 Посмотреть сообщение
    Понятно, как тогда мыть в следующий раз?
    Автогубкой нанести моющий раствор, дать немного постоять, чтобы сухая грязь намокла, сползла. Потом аккуратно смыть водой/влажной губкой.

  9. #9

    По умолчанию

    Бронепленку на нижнюю трубу

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Бронепленку на нижнюю трубу
    Подойдет автомобильная или нужна специальная для велосипедов?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.07.2021, 18:11
  2. Герметик Notubes, после мытья колес травят боковины..
    от wit638 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 16:35
  3. Царапины на раме
    от z0xAn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 18:04
  4. Царапины на раме
    от DeD7ya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:53
  5. царапины на раме
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.08.2005, 18:21