Езда по обочине на гравийнике - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 90 из 90

Тема: Езда по обочине на гравийнике

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    На практике, слово "обочина"понимается по-разному. Если это асфальтовая части дороги справа от линии, обознпчающей правую полосу, то здесь двух мнений быть не может: ездуны навстречу всех участников повергают опасности. Очень неприятно такого идиота встретить на шоссе. Другое дело - неасфальтированная обочина справа асфальта. Да пусть едут. Главное, на дорогу пусть не лезут.
    Я про неасфальтированную обочину

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Я когда на работу ездил частенько попадал в ситуацию когда машина обгоняет другую и этот обгоняющий пролетает рядом со мной на огромной сокрости.
    Нужно быть очень заметным на ПЧ. Все способы хороши.
    Да. Это отдельная проблема. Езда по ннасфальтированной обочине помогает

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Шансы выжить при долбанутом обочечнеке выше. Есть вероятность увернуться. Тема раньше уже поднималась, аргументы были "зато я его вижу" против "суммарная скорость выше".
    Если ехать по неасфальтированной обочине, эта проблема уменьшается.

    Но при езде через деревни ехать по встречной неасфальтированной обочине опасно

  2. #82
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    для просветления, прокатись по Лыткаринскому шоссе.
    когда, по твоей обочине, едет легковушка - навстречу.
    Ну, и, веночки посчитай
    У вас в посте недостаточно запятых. Я добавлю:
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    для, просветления, прокатись, по Лыткаринскому, шоссе.
    когда, по твоей, обочине, едет, легковушка, - навстречу.
    Ну, и, веночки, посчитай
    P. S. Больше — не всегда лучше. Замечаю не в первый раз вашу абсолютную неспособность использовать запятые; может, лучше уж меньше, чем так?.. Читать очень тяжело.


    Гравийные велосипеды — не для обочин.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #83

    По умолчанию

    В прошлом году заметил некоторую странность в езде. Имеется хардтейл, на 29 колесах. Под аватаркой написано какой, поставил значит я на него швальбе хурикейны, чтобы стать быстрее на асфальте. И как то были моменты: еду по асфальту, по правой полосе как положено и держу так примерно 21-22 км/ч. Тут начинается поезд из фур, становится не комфортно и я смещаюсь на обочину и начинаю ехать 23-24 км/ч. Это происходило при встречном ветре.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  4. #84
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    В прошлом году заметил некоторую странность в езде. Имеется хардтейл, на 29 колесах. Под аватаркой написано какой, поставил значит я на него швальбе хурикейны, чтобы стать быстрее на асфальте. И как то были моменты: еду по асфальту, по правой полосе как положено и держу так примерно 21-22 км/ч. Тут начинается поезд из фур, становится не комфортно и я смещаюсь на обочину и начинаю ехать 23-24 км/ч. Это происходило при встречном ветре.
    Значит, создалось локальное разряжение воздуха между встречным ветром и завихрением от фур. Вел и шины (несмотря на то, что они называются "Ураган") точно не причем

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    начинается поезд из фур, становится не комфортно и я смещаюсь на обочину и начинаю ехать 23-24 км/ч. Это происходило при встречном ветре.
    это адреналин начал выделяться.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У вас в посте недостаточно запятых. Я добавлю:


    P. S. Больше — не всегда лучше. Замечаю не в первый раз вашу абсолютную неспособность использовать запятые; может, лучше уж меньше, чем так?.. Читать очень тяжело.


    Гравийные велосипеды — не для обочин.
    Почему?

  7. #87
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    King Of Diamonds, потому что по обочине ездить по правилам не положено, например.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    King Of Diamonds, потому что по обочине ездить по правилам не положено, например.
    Из этого не следует что на гревелах плохо ездить по обочине. Про правила я в курсе. Спасибо.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    по обочине ездить по правилам не положено
    потому и ездят - не по правилам, а по обочине

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Шансы выжить при долбанутом обочечнеке выше. Есть вероятность увернуться. Тема раньше уже поднималась, аргументы были "зато я его вижу" против "суммарная скорость выше".
    Если это правая часть ПЧ, то двигаться надо в направлении потока, это уже обсуждено было не раз. Но на обочине движение ТС не осуществляется, поэтому там могут отказаться только остановившиеся ТС или ТС, нарушающие ПДД или попавшие в ДТП. Во втором случае рассчитывать на то, что водитель что то видит - не приходится, надо видеть самому. Для нормально двигающегося ТС неожиданностью при движении навстречу по ПЧ стать не возможно.

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям
    от Vasyaka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 18:48
  2. 9.11.2008 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 22:35
  3. 14.10.2007 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 13:54
  4. 12.11.2006 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 14:35
  5. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31