Езда по обочине на гравийнике - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Езда по обочине на гравийнике

  1. #41

    По умолчанию

    Самые умные и ловкие люди в мире - объезжальщики пробок - умудряются размотаться о стоящие на обочине грузовики.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    нельзя в этой стране лезть на проезжую часть, учитесь на чужих ошибках.
    Уважаемый, каждому свое. Вам страшно по шоссе - не ездите по шоссе. А совет ваш бесполезен - это и так очевидно, что шоссе не для всех, но всегда будут люди, которые по нему катают. (Что касается ПЧ в городе - это совсем другой вопрос, и не такой ужасный, как обычно расписывают).
    Да, и говорить "за всю страну" вообще дурной тон.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 08.05.2018 в 12:11.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Именно так погиб известных тут велогонщик Стерх, произошло это на трассе в аэропорт Домодедово, там тоже очень широкая тех. полоса и по ней очень любят обгонять лихачи, шансов выжить там нет, по этому ребята катайтесь лучше в лесу, нельзя в этой стране лесть на проезжую часть, учитесь на чужих ошибках.
    Хорошо в лесу... Но там собаки, клещи и козлы.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    нельзя в этой стране лесть
    Уж сколько раз твердили миру,
    Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок

  5. #45

    По умолчанию

    Вот совсем недавно случай был, опять обочина, делайте выводы..
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=347562

  6. #46

    По умолчанию

    Сегодня поехал на работу на шоссере, год назад перестал ездить(до этого пару лет ездил нараб на МТБ).
    Что я хочу сказать - это 3.14 здец. Светофоры, трафик, ямы (для шоссера даже щель яма) сводят на нет все преимущества шоссейного велосипеда. Делают езду ужасной в плане ощущений и значительно более опастной, т.к. меньше управляемость. Участки которые на МТБ можно пролететь незаметив, на шоссере надо тошнить со скоростью 10кмч, иначе просто никак.
    Вывод - если нет нормального маршрута с нормальным асфальтом, минимальным трафиком и светофорами, езда на шоссейном велосипеде полный бред.
    Последний раз редактировалось freepk; 08.05.2018 в 12:36.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я вероятно под обочиной понимаю что-то другое . То есть полагал, что речь идёт не про асфальтрованную техполосу, а именно обочину - участок без асфальта с колдобинами и в пыли.
    Видимо и ТС имел ввиду техполосу.
    Тогда сей спор не нужен. Конечно, я тоже езжу по техполосе. Но не по Ярославке и подобным шоссе, а обычным дорогам, в основном подмосковным.

    Но тогда нафига нужен именно гравийник, я фиг знает. По асфальтовой техполосе. Не понимаю тогда этого вопроса..
    Я конечно писал про безасфальтовыу обочину

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    ...Я в пробках по шоссе не езжу.
    Я на веле в пробках езжу достаточно регулярно. Исключение пожалуй только утро воскресенья)). Именно на веле и при наличии опыта, любые пробки на ПЧ вполне нормально проезжаемы (лучше конечно без фанатизма, хотя бывает завожусь)). На машине - ужос! Ненавижу стоять в пробках (а кто любит-то?)). Ну а если специально планировать что-то типа тренировок и стараться выбирать "место и время", то тут не всегда угадаешь ни с состоянием/качеством "гравийной" обочины в данный конкретный момент времени, ни с наличием трафика, ни с водилами-"убийцами". Наверно, в том числе и поэтому московский народ тренится или в Крыле или на давно отобранных участках трасс или "вАлит" на Кипр-Испанию и типа того. Собственно, скорее всего поэтому я и не вижу на своём обычном маршруте большое количество народу именно на ПЧ. Скорее всего пробки не любят)).

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Рувимыч, ты тоже считаешь, что я должен убрать скриншот и не позориться?
    скорее наоборот) Тебе не чем позориться. Я вообще не совсем пониманию, в чём проблема ехать по ПЧ для тех кто умеет и хочет. А кто не умеет или не хочет - ну пусть не едет. Нет проблем.
    Почему я убрал свой пост?.. Потому что прочитав последние посты freepk я понял почему он не ездит по ПЧ.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 08.05.2018 в 13:00.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    ... можно даже на суд общественности вынести вопрос "30 км/ч по забитому пробками городу это быстро или медленно для велосипеда". Вы готовы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям
    от Vasyaka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 18:48
  2. 9.11.2008 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 22:35
  3. 14.10.2007 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 13:54
  4. 12.11.2006 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 14:35
  5. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31