Езда по обочине на гравийнике - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Езда по обочине на гравийнике

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Саша ,ездил очень давно и еще на МТБ 26. Сейчас не вижу смысла для своего маршрута, да и удовольствия тоже.

    По своему опыту - гравийник все же рассчитан на смешанное покрытие с большим преобладанием асфальта. Вот кстати маршрут Королёв - Сокольники через Мосводоканал просто идеал для гравийника. И все равно на разбитке где нить в районе конюшни или СНТ после Мосводоканала - лично я начинаю матерится. Качаю покрышки не до камня ,специально под это дело. И все равно. Ну нет мне на таких участках удовольствия и мечтается там о каком-нибудь фэте или 27,5+.

    К счастью, этих участков немного. И когда выезжаешь на асфальт и топишь до Москвы ,прощаешь всё .

    Однако на чистом шоссере там вообще была бы мне мука, хотя я вижу пару человек на шоссерах в тех местах постоянно.Я помню, катал на приятеле Старт-Шоссе на разбитке когда-то - ну это вообще треш)). Как будто в камнедробилке.А ведь тогда молодой был, здоровый))
    Гравийник рассчитан на гравийные дороги. Просто в Подмосковье их нет. Ну и по плохому асфальту на нем комфортнее.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я в пробках по шоссе не езжу.
    И вы не Майкл. (который Марко Поло)
    Можно, конечно, занять гордую позицию "я в пробках по шоссе не езжу". Но иногда вариантов, собственно немного. Из моего города, например, в выходной день без пробки никак не выбраться. Т.е. либо как-то продраться пару км по пробкам и потом вырваться на оперативный простор, либо тошнить в той же пробке на машине с велосипедом, потеряв бездарно из жизни час-полтора. Но если есть возможность ездить, но не в пробках, конечно, глупо ей пренебрегать и соваться в пробку.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 08.05.2018 в 11:31.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И вы не Майкл.
    Нет. Просто многие в ветке пишут про ситуацию с пробками когда водители выезжают на обочину.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Саша ,ездил очень давно и еще на МТБ 26. Сейчас не вижу смысла для своего маршрута, да и удовольствия тоже.
    Ну и откуда тогда знания и опыт, как и где ездить по шоссе? Я к тому, что если бы ты реально ездил по Ярику, то знал бы, что там, где позволяет топография дороги, лучше ехать по техполосе (а-ля обочине). К сожалению, такая возможность есть далеко не всегда. Приходится ехать по второй полосе зачастую. Так как правая, а то и две полосы уходят несколько раз направо.

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Нет. Просто многие в ветке пишут про ситуацию с пробками когда водители выезжают на обочину.
    А вопрос был адресован конкретному человеку по конкретному вопросу - см. выше.

  5. #35

    По умолчанию

    Я вероятно под обочиной понимаю что-то другое . То есть полагал, что речь идёт не про асфальтрованную техполосу, а именно обочину - участок без асфальта с колдобинами и в пыли.
    Видимо и ТС имел ввиду техполосу.
    Тогда сей спор не нужен. Конечно, я тоже езжу по техполосе. Но не по Ярославке и подобным шоссе, а обычным дорогам, в основном подмосковным.

    Но тогда нафига нужен именно гравийник, я фиг знает. По асфальтовой техполосе. Не понимаю тогда этого вопроса..

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    обочину - участок без асфальта с колдобинами и в пыли.
    Про твой вариант спора нет))
    Ок, разобрались!
    Есть, наверное, пыльные обочины шоссе, на которые имеет смысл сунуться на гравийнике... Но я таких не припомню что-то. Обычно это полоса препятствий. Не для шоссероподобных велосипедов.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Никогда не видел чтобы легковушки ездили по встречной обочине. Может там у вас в воздухе что-то?
    В эти праздники, правда не на Лыткаринском, а в Тверской области, уворачивался от джигита на белоснежной приоре - перцу не стоялось в пробке и решил пропылить по левой обочине.
    Ну и резко выруливающее на обочину коломаги - этим вообще никого не удивишь.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Никогда не видел чтобы легковушки ездили по встречной обочине.
    Ну, я предупредил, если чо
    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я в пробках по шоссе не езжу.
    городская программа "Москва без пробок" ?

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Ну и резко выруливающее на обочину коломаги - этим вообще никого не удивишь.
    Вот это дистиллированное, чистое зло, защититься от которого вниманием и анализом дорожной ситуации нереально. От этого чаще и гибнут спортсмены на шоссе.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Рядом с городом у нас есть неплохое шоссе (не автомагистраль, знака нет) с очень широкой технической полосой, с ровным покрытием - так даже туда регулярно залетают обочечники, причем даже без пробок. Просто потому что торопятся и знают что камеры не работают. Я к тому, что с такой му.. водительской культурой нигде нельзя чувствовать себя в полной безопаснности.
    Именно так погиб известных тут велогонщик Стерх, произошло это на трассе в аэропорт Домодедово, там тоже очень широкая тех. полоса и по ней очень любят обгонять лихачи, шансов выжить там нет, по этому ребята катайтесь лучше в лесу, нельзя в этой стране лесть на проезжую часть, учитесь на чужих ошибках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям
    от Vasyaka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 18:48
  2. 9.11.2008 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 22:35
  3. 14.10.2007 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 13:54
  4. 12.11.2006 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 14:35
  5. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31