Езда по обочине на гравийнике - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Езда по обочине на гравийнике

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Рядом с городом у нас есть неплохое шоссе (не автомагистраль, знака нет) с очень широкой технической полосой, с ровным покрытием - так даже туда регулярно залетают обочечники, причем даже без пробок. Просто потому что торопятся и знают что камеры не работают. Я к тому, что с такой му.. водительской культурой нигде нельзя чувствовать себя в полной безопаснности.
    Если дорога асфальтовая а обочина грунтовая то без пробки по ней ехать водители не будут.

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Ок. У меня деревня 60 км от Москвы. Есть второстепенные дороги. Видимость плохая. По проезжей части ехать некомфортно. А по обочине непривычно. Хотя обочины в целом идеальны для гравийника. Вот и задумался, что в принципе я и нашёл ту самую гравийную дорогу.
    Живу несколько дальше от Москвы, но такие мысли, тоже приходят в голову периодически.
    Попытался с помощью фотоаппарата, показать показать такое желание;
    Вложение 489934
    Вложение 489935
    Вложение 489936
    Вложение 489937
    Вложение 489938

  3. #23

    По умолчанию

    nordkap, вот. Идеальная и безопасная гравийка

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А что мешает ездить по тем, которые есть? Таких же gravel roads, как в США хочется? Ну не строят у нас таких, щебня насыпят размером с яйцо и готово...
    Дык, гравийные дороги в США строят от бедности. Вест Вирджиния, к примеру, очень бедный штат. У них и половина "задних" дорог гравийки. Т.е. люди живут достаточно расселённо, большие земельные участки, соответственно, дороги многие чистые гравийки. Пеньсильвания побогаче и дороги между полями либо асфальтовые (с достаточно редким трафиком, но с достаточно большим ограничением скорости, что часто опаснее, чем трафик), либо чип-энд-ойл. Последние жрут покрышки, как не в себя. И последние тоже из попыток сэкономить копейку, т.к. перепокрыть такую дорогу стоит очень дёшево.
    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    потому что приземлиться на камушки - это не всегда то же самое, что на асфальт.
    Там не только приземлиться на камушки, там ещё из под колёс летит. И это надо учитывать.

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Мне говорили знакомые. Врут наверное.
    Дык, задай те же вопросы. Я вот по трём штатам хорошо знаю backroads, как асфальтовые, так и гравийные. С трафиком там не шибко много на обоих типах, с опасностью примерно одинаково -- надо держать глаз на тех же грузовичках, которые носятся по этим дорогам на большой скорости не ожидая увидеть велосипедистов (не все, но таких хватает). Так они на гравийках останавливаются дольше в случае чего.

    Я могу сказать по трём штатам, что таки привирают нехило.


    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Это не те гравийные дороги что за рубежом
    Чем же она не та?
    Последний раз редактировалось Mishka; 05.05.2018 в 07:11.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    А что если по Подмосковью начать кататься по обочинам на гравийном велосипеде с целью повышения безопасности?
    Почему бы и нет?)) Ведь на гравийнике можно ехать бодро не только по гравию, но и по асфальту. Например, если дороги с редким трафиком, то когда трафика нет или очевидно, что сзади не догоняет фура, можно и по самой дороге. А если трафик увеличивается, но относительно не плотный и водилы не лезут на обочину (хотя конечно есть риск, что водила и при такой ситуации полезет на обочину, но при слабом трафике, он хотя бы должен заметить велосипедиста а там хрен его знает заметит или нет), то вполне может оказаться, что на обочине спокойнее. Ну а если трафик реально плотный (почти стоячая пробка или оч медленное движение), то я предпочту ехать между крайними правыми рядами машин, так как постоянные и не предсказуемые "обочечники" делают езду по обочине очень опасной.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 08.05.2018 в 10:08.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    ZeeK, по обочине - это не по проезжей части. Там машины не ездят. Кроме объезжания пробок - но не об этом разговор.
    для просветления, прокатись по Лыткаринскому шоссе.
    когда, по твоей обочине, едет легковушка - навстречу.
    Ну, и, веночки посчитай

  7. #27

    По умолчанию

    Лично я - как автомобилист и как велосипедист - абсолютно убежден ,что правильнее и безопаснее ездить по асфальту и именно там, где ездят и должны ездить автомобили. А вовсе не по обочине. На обочину можно съехать в некоторых случаях, если того требует здравый смысл и ситуация на дороге, но не более.

    Водители воспринимают велосипедиста на дороге как полноценного участника движения и ведут себя соответственно.

    На обочине велосипедист попадает в категорию столба в лучшем случае, но чаще всего вообще "исчезает" для восприятия - так называемая зона слепого пятна. Это очень опасно на самом деле. Лихачи не хотят сбивать - они просто НЕ ВИДЯТ такие объекты.

    Кроме того, как обладатель того самого грэвела отмечу, что ездить по российским обочинам на велосипеде подобного типа - мазохизм. Грэвел ,чтобы там не пели маркетологи и адепты - это прежде всего асфальтовый велосипед со способностью передвигаться по разбитым участкам ощутимо комфортнее шоссейника, но не дотягивающим до комфорта даже ашан мтб. Как обладатель гравийника вы должны это знать или же вы не катаетесь на самом деле ,а больше стучите по клавиатуре))

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FtW Посмотреть сообщение
    Довелось по подмосковью прошлым летом покататься от души - при малейшем заторе на дороге на обочину лезут слепые любители быстрой езды, мать их.. После второго "еле увернулся" я предпочёл съехать на тропинку. Хоть и неудобную и не совсем куда мне надо ведущую, но безопасную.
    Регулярно езжу по Ярику. После Пушкино он, как правило, свободен. Но вот на участке от Первомайского до конца Пушкино чаще всего мертвый пробняк (особенно сейчас, когда там опять что-то капитально ремонтируют/переделывают). По обочине (техполосе) ехать, несмотря на то, что она широкая, там нереально - водители в пробочном угаре начисто забывают про ПДД и едут, как хотят. В этой ситуации обычно еду между примерно вторым и третьим радом машин - они идут поровнее. Ясное дело, что это не езда, а просто "доставочный" проезд. Так шта... Надо тщательно выбирать маршруты для покатушек. Езда по тропинке на шоссейнике доставляет немного удовольствия. На гравийнике, конечно, покомфортней. Но если есть гравийник, нафига лезть на асфальт? Только если на реально херовый. А собственно "гравиек" я что-то не припомню в окрестностях.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Лично я - как автомобилист и как велосипедист - абсолютно убежден ,что правильнее и безопаснее ездить по асфальту и именно там, где ездят и должны ездить автомобили. А вовсе не по обочине.
    Майкл, ездил ли ты, например, по Ярику до Королева из Москвы? (как велосипедист, имею в виду, конечно)

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Лично я - как автомобилист и как велосипедист - абсолютно убежден ,что правильнее и безопаснее ездить по асфальту и именно там, где ездят и должны ездить автомобили. А вовсе не по обочине. На обочину можно съехать в некоторых случаях, если того требует здравый смысл и ситуация на дороге, но не более.

    Водители воспринимают велосипедиста на дороге как полноценного участника движения и ведут себя соответственно.

    На обочине велосипедист попадает в категорию столба в лучшем случае, но чаще всего вообще "исчезает" для восприятия - так называемая зона слепого пятна. Это очень опасно на самом деле. Лихачи не хотят сбивать - они просто НЕ ВИДЯТ такие объекты.

    Кроме того, как обладатель того самого грэвела отмечу, что ездить по российским обочинам на велосипеде подобного типа - мазохизм. Грэвел ,чтобы там не пели маркетологи и адепты - это прежде всего асфальтовый велосипед со способностью передвигаться по разбитым участкам ощутимо комфортнее шоссейника, но не дотягивающим до комфорта даже ашан мтб. Как обладатель гравийника вы должны это знать или же вы не катаетесь на самом деле ,а больше стучите по клавиатуре))
    По неасфальтированной обочине автомобилисты ездят только в одном случае - объезжая пробку. Если есть пробки, по Подмосковным шоссе я в принципе не езжу.

    На обочину я выезжаю пропуская фуры - мне тупо неприятно когда они меня обгоняют. 35 мм на гравийнике позволяют нормально ездить по обочинам. Не понравится на гравийнике - буду ездить на горном.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    для просветления, прокатись по Лыткаринскому шоссе.
    когда, по твоей обочине, едет легковушка - навстречу.
    Ну, и, веночки посчитай
    Ну зачем я поеду на ваше Лыткаринское шоссе? Оно какое-то особенное. Никогда не видел чтобы легковушки ездили по встречной обочине. Может там у вас в воздухе что-то?

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Регулярно езжу по Ярику. После Пушкино он, как правило, свободен. Но вот на участке от Первомайского до конца Пушкино чаще всего мертвый пробняк (особенно сейчас, когда там опять что-то капитально ремонтируют/переделывают). По обочине (техполосе) ехать, несмотря на то, что она широкая, там нереально - водители в пробочном угаре начисто забывают про ПДД и едут, как хотят. В этой ситуации обычно еду между примерно вторым и третьим радом машин - они идут поровнее. Ясное дело, что это не езда, а просто "доставочный" проезд. Так шта... Надо тщательно выбирать маршруты для покатушек. Езда по тропинке на шоссейнике доставляет немного удовольствия. На гравийнике, конечно, покомфортней. Но если есть гравийник, нафига лезть на асфальт? Только если на реально херовый. А собственно "гравиек" я что-то не припомню в окрестностях.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------


    Майкл, ездил ли ты, например, по Ярику до Королева из Москвы? (как велосипедист, имею в виду, конечно)
    Я в пробках по шоссе не езжу.

  10. #30

    По умолчанию

    Саша ,ездил очень давно и еще на МТБ 26. Сейчас не вижу смысла для своего маршрута, да и удовольствия тоже.
    Но если есть гравийник, нафига лезть на асфальт?
    По своему опыту - гравийник все же рассчитан на смешанное покрытие с большим преобладанием асфальта. Вот кстати маршрут Королёв - Сокольники через Мосводоканал просто идеал для гравийника. И все равно на разбитке где нить в районе конюшни или СНТ после Мосводоканала - лично я начинаю матерится. Качаю покрышки не до камня ,специально под это дело. И все равно. Ну нет мне на таких участках удовольствия и мечтается там о каком-нибудь фэте или 27,5+.

    К счастью, этих участков немного. И когда выезжаешь на асфальт и топишь до Москвы ,прощаешь всё .

    Однако на чистом шоссере там вообще была бы мне мука, хотя я вижу пару человек на шоссерах в тех местах постоянно.Я помню, катал на приятеле Старт-Шоссе на разбитке когда-то - ну это вообще треш)). Как будто в камнедробилке.А ведь тогда молодой был, здоровый))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям
    от Vasyaka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 18:48
  2. 9.11.2008 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 22:35
  3. 14.10.2007 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 13:54
  4. 12.11.2006 ПВД "Пикник на обочине"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 15.11.2006, 14:35
  5. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31