последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел! - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 100 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 993

Тема: последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел!

  1. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Никого не смущает что ещё не так давно ширина руля-палки у вполне себе спортивных МТБ была не сильно больше того, что сейчас предлагают рули-бараны с вывернутыми наружу дропами?

    Палки типа "рея" шириной 70+ см - появились без году неделя как
    Ну а я о чем. Какая связь между типом руля и его шириной?
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 16.05.2018 в 20:33.

  2. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Если вы неспособны держать руки в естественном для человека положении
    Слишком категорично!
    Держать руки ладонями вниз для меня (как и для любого нормального человека) так же естественно, как и ладонями друг к другу. Криминала я здесь не вижу.
    Я просто рассказал о своих ощущениях от ПЕРВОЙ поездки на велосипеде с бараном...

  3. #403
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Никого не смущает что ещё не так давно ширина руля-палки у вполне себе спортивных МТБ была не сильно больше того, что сейчас предлагают рули-бараны с вывернутыми наружу дропами?
    44? не встречал. У меня есть очень древний(93-го кажется) регид, с очень узким прямым рулем. 580 мм . не 750 конечно, но и не 440 ни разу

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Я просто рассказал о своих ощущениях от ПЕРВОЙ поездки на велосипеде с бараном...
    привыкаешь мгновенно. После чего любой другой руль кажется громозким и неудобным

  4. #404
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    У автора проблема в том, что во-первых он давно не ездил на веле вообще, и сел сразу на барана, а во-вторых, не факт, что вел ему был по размеру.
    С другой стороны, если сразу такая антипатия к барану, ну его, может, нафиг.
    Под ваши цели вполне себе подойдёт хороший гибрид с ригидной вилкой. Он и стоить будет на тех же компонентах дешевле.

  5. #405
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    44? не встречал. У меня есть очень древний(93-го кажется) регид, с очень узким прямым рулем. 580 мм . не 750 конечно, но и не 440 ни разу
    Вот такой вот "баран": https://www.3t.bike/en/dropbars/superghiaia-10.html

    При размере 44 по верхам на дропах - 560 мм

  6. #406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    У автора проблема в том, что во-первых он давно не ездил на веле вообще, и сел сразу на барана, а во-вторых, не факт, что вел ему был по размеру.
    С другой стороны, если сразу такая антипатия к барану, ну его, может, нафиг.
    Под ваши цели вполне себе подойдёт хороший гибрид с ригидной вилкой. Он и стоить будет на тех же компонентах дешевле.
    Зачем вообще баран для езды по деревне, бездорожью и по асфальте между машинами? Для аэродинамики или хватов руля?

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:54 ----------

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    44? не встречал. У меня есть очень древний(93-го кажется) регид, с очень узким прямым рулем. 580 мм . не 750 конечно, но и не 440 ни разу

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------


    привыкаешь мгновенно. После чего любой другой руль кажется громозким и неудобным
    Именно поэтому на идеальном асфальте Германии и Нидерландов практически никто на баранах не ездит. Мазохисты. Что с них взять.

    ---------- Добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:55 ----------

    Продолжается советование барана для деревни и езды между машинами. 41 страница. Цирк.

  7. #407
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Так я откуда знаю?
    Я же не могу знать мотивацию людей. Зачем мне баран стал нужен я знаю. Я его купила, села и поехала. Ноль проблем.
    Автор хотел барана, загорелся идеей, ему отвечали. Автор же не спрашивал покупать ли ему вел с бараном. Он спрашивал КАКОЙ вел с бараном ему купить.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Так я откуда знаю?
    Я же не могу знать мотивацию людей. Зачем мне баран стал нужен я знаю. Я его купила, села и поехала. Ноль проблем.
    Автор хотел барана, загорелся идеей, ему отвечали. Автор же не спрашивал покупать ли ему вел с бараном. Он спрашивал КАКОЙ вел с бараном ему купить.
    Он написал желательно.

  9. #409
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Именно поэтому на идеальном асфальте Германии и Нидерландов практически никто на баранах не ездит. Мазохисты. Что с них взять.
    Ездят. И при этом не спрашивают у нас/вас разрешения на это

    Из блога велоурбаниста:
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...ready.html?m=1
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...tails.html?m=1
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...en_37.html?m=1

    Правда, это про Копенгаген... С Нидерландами ещё проще - там достаточное количество выделенных велодорожек, по которым ездят на всём, включая и road bicycle с рулём-бараном. Как и в Германии. Особенно если перемещение на велосипеде достаточно продолжительное или хочется (и можется) побыстрее.

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Ездят. И при этом не спрашивают у нас/вас разрешения на это

    Из блога велоурбаниста:
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...ready.html?m=1
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...tails.html?m=1
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...en_37.html?m=1

    Правда, это про Копенгаген... С Нидерландами ещё проще - там достаточное количество выделенных велодорожек, по которым ездят на всём, включая и road bicycle с рулём-бараном. Как и в Германии. Особенно если перемещение на велосипеде достаточно продолжительное или хочется (и можется) побыстрее.
    Кто говорит, что не ездят? Ездит процентов 5 в Германии. В 5-10 раз меньше, чем на МТБ. Очень мало в Голландии. Про Данию не помню.

    Ездат в Великобритании, если что.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипед дорожный Nordway Uptown 18" - 5000 руб
    от Дмитрий GF в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 14:12
  2. Женский велосипед, дорожный
    от alexandra25 в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 01:14
  3. Продам Фреймсет Salsa Casserrol Double (дорожный туринг)
    от chezenzo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 09:52
  4. Куплю велосипед дорожный
    от Korohov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:44
  5. Кроссовый велосипед/продвинутый туринг
    от Traveller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:37