последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел! - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 100 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 993

Тема: последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел!

  1. #511

    По умолчанию

    Оставь пока седло чуть выше выноса. Покатайся так.
    ps: Фото надо делать, чтобы обе ноги были на педалях. Для этого можно или прислониться к стенке или попросить кого-нибудь подержать вел. ...Ты планируешь ездить в этой одежде?

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Ты планируешь ездить в этой одежде?
    Ну да, в чем хожу, в том и катаюсь, рубашку на футболку меняю конечно, мне удобно, единственное, с непривычки ж... пятой точке жестковато, на таком седле не ездил... Хотя, говорят, за пару недель привыкаешь.)
    Только прищепку надо замутить, или передний переклюк защищает от попадания штанины под цепь?
    Последний раз редактировалось сретенка; 24.05.2018 в 17:28.

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Ну да, в чем хожу, в том и катаюсь, рубашку на футболку меняю конечно, мне удобно, единственное, с непривычки ж... пятой точке жестковато, на таком седле не ездил... Хотя, говорят, за пару недель привыкаешь.)
    Только прищепку надо замутить, или передний переклюк защищает от попадания штанины под цепь?
    не, не защищает.

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Ну да, в чем хожу, в том и катаюсь, рубашку на футболку меняю конечно, мне удобно
    Раз удобно - то и хорошо

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    единственное, с непривычки ж... пятой точке жестковато, на таком седле не ездил... Хотя, говорят, за пару недель привыкаешь.)
    Всякое бывает, но действительно сначала надо привыкнуть к "новым ощущениям".

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Только прищепку надо замутить, или передний переклюк защищает от попадания штанины под цепь?
    Ну ХОТЯ БЫ прищепку, хотя есть и друие варианты, ведущие к аналогичной цели. А передний переклюк не защищает. Даже наоборот.

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    не, не защищает.
    Ясно.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Даже наоборот.
    Тоже ясно.

    ---------- Добавлено 06.06.2018 в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение 24.05.2018 было в 20:03 ----------

    Приветствую, товарищи! Накопились вопросы с вашего позволения)
    1) Возвращаюсь к выбору дорожный/туринг/грэвел. Свою Мериду отвёз на дачу, но оказалось, по городу кататься тоже очень интересно, как-то я не слабо втянулся! По-прежнему нравится Ронин, по-новому взглянул на Марес, но кажется неоправданно дорогим (нет?), че-то последние дни очень нравится Ренегад Экспат... Что посоветуете?
    З.Ы.: хватит ли для ежедневного катания по городу декатлоновского Трибан 500, за 30т, даже вилка карбон! https://www.decathlon.ru/shossejnyj-...d_8377759.html
    Или всё-же лучше удваивать сумму?
    2) По мтб (Мерида BigNine 500). У меня на вилке, на правой ноге переключатель с четырьмя положениями, а переключается только в двух: аморт вкл/выкл. Так и должно быть, другие значки для просто так?
    3) Все нравится, все устраивает, просто ради спортивного интереса хочу попробовать кольца из-под выноса убрать и/или вынос перевернуть, за сим вопрос: а) в каком порядке откручивать болты, где-то говорят сначала вынос, где-то - сначала якорь, есть ли разница? (сорян за вопрос, но с моим "опытом" можно); б) если кольца убрать из-под выноса, их надо надеть над выносом соответственно, так?; в) часто говорят, перед тем как устанавливать вынос, надо какая-то смазка на шток, без оной не сильно криминально будет?

  6. #516
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Про Трибан 500 - только для "попробовать". Если понравится - менять на "более настоящий" велосипед. К сожалению Декатлон не возит в РФ (я не видел) ничего лучше, хотя в Европе у них неплохой модельный ряд.

  7. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Если понравится - менять
    Не пойдет, я не настолько богат... Лучше уж сразу!

  8. #518
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    ZeeK, в СПб есть Triban 520 с полноценной Sora.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Все нравится, все устраивает, просто ради спортивного интереса хочу попробовать кольца из-под выноса убрать и/или вынос перевернуть, за сим вопрос: а) в каком порядке откручивать болты, где-то говорят сначала вынос, где-то - сначала якорь, есть ли разница? (сорян за вопрос, но с моим "опытом" можно); б) если кольца убрать из-под выноса, их надо надеть над выносом соответственно, так?; в) часто говорят, перед тем как устанавливать вынос, надо какая-то смазка на шток, без оной не сильно криминально будет?
    Ослабить болты выноса, выкрутить якорь, снять вынос (если его переворачивать, еще руль снимать надо), поменять местами с кольцами в желаемом сочетании, затянуть несильно якорь (чтобы не было люфта в рулевой, но и колесо поворачивалось без усилия: приподнять и чуть наклонить велосипед, колесо набок должно свободно повернуть), проверить ровность установки выноса и затянуть его болты. Смазывать шток не надо .

    Аппетит приходит во время еды. Тема-то про Последний велосипед. Прошло немного времени, уже надо второй. Жизнь налаживается!

  10. #520

    По умолчанию

    invader2, Спасибо! Доступно

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    Аппетит приходит во время еды. Тема-то про Последний велосипед. Прошло немного времени, уже надо второй. Жизнь налаживается!
    Так я страниц ..надцать назад решил два брать, так наверное правильно, по крайней мере удобно! Возить постоянно между городом и дачей муторно...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипед дорожный Nordway Uptown 18" - 5000 руб
    от Дмитрий GF в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 14:12
  2. Женский велосипед, дорожный
    от alexandra25 в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 01:14
  3. Продам Фреймсет Salsa Casserrol Double (дорожный туринг)
    от chezenzo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 09:52
  4. Куплю велосипед дорожный
    от Korohov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:44
  5. Кроссовый велосипед/продвинутый туринг
    от Traveller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:37