последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел! - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 100 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 993

Тема: последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел!

  1. #491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Почему? Потому что мне удобнее когда седло ниже на 2(!!!)см? Попахивает топорным подходом, от учебника... Шаг влево, шаг вправо, считается побегом и подлежит расстрелу?
    Нет конечно, не считается побегом)). Но когда человек утверждает, что удобнее на велосипеде с бараном при седле ниже руля на пару сантиметров, то закрадываются некоторые сомнения... и вырисовываются такие вот варианты:
    - или ты не правильно выставил посадку, то есть треугольник каретка-седло-руль (это поправимо)
    - или ты чрезвычайно плохо растянут в пояснице-бёдрах-шее (это тоже поправимо, но чуть дольше и требует некоторых усилий))
    - или и первое и второе вместе взятое
    Именно поэтому, я и порекомендовал выложить твои фото на велосипеде в определённых положениях, чтобы проверить.

  2. #492
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Почему? Потому что мне удобнее когда седло ниже на 2(!!!)см? Попахивает топорным подходом, от учебника... Шаг влево, шаг вправо, считается побегом и подлежит расстрелу?
    патаму что спинка и ручки у тебя слабенькие. Если неудобно сидеть в спортивной посадке. Но чтобы это понять - надо много-много ездить и все прочуять на своей шкуре.
    В противном случае да, будет восприниматься как голая теория.
    Об этом, вероятно, хотел Рувимыч написать.

  3. #493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    патаму что спинка и ручки у тебя слабенькие. Если неудобно сидеть в спортивной посадке. Но чтобы это понять - надо много-много ездить и все прочуять на своей шкуре.
    В противном случае да, будет восприниматься как голая теория.
    Об этом, вероятно, хотел Рувимыч написать.
    Я б даже не употреблял слово "спортивная" посадка)). А скорее - правильная. При этом естественно есть определенный коридор параметров. Но когда седло ниже барана, то это "звоночек", на который стоит обратить внимание. ...Ну может у человека проблемы с позвоночником или шеей (это совсем не редкость). И чем усугублять, лучше уж действительно отказаться от барана и ездить чуть более вертикально на палке. Но для этого надо сначала правильно сесть, поездить некоторое время, а потом решать. ...И да, первое время вполне может быть некомфортно и "неудобно". Именно об этом я говорил в самом начале разговора о выборе вела, когда предлагал подумать/взвесить/попробовать велосипеды с бараном прежде чем делать окончательный выбор. Тут не всё так просто и очевидно с первого раза. Здесь требуется навык/привычка/определенная растяжка. Очевидно, что наработать всё это, если нет ограничения по амплитуде движения суставов - не проблема, но требует определённых усилий и некоторого времени.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 23.05.2018 в 10:00.

  4. #494

    По умолчанию

    Рувимыч,
    tanya01,
    Так в том-то и дело, что мне спине удобно при более растянутой посадке, мне ногам неудобно (педали крутить неудобно). Хотя вроде инсим нормальный, 86. По подсчётам до нижней педали должно быть 93.7, у меня 91.5. Не понимаю, неужели это велосипедный криминал? А с растяжкой как раз все в порядке ещё с гимнастического детства, к тому же я худой всю жизнь (правда тяжёлый)) ).

  5. #495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Рувимыч,
    tanya01,
    Так в том-то и дело, что мне спине удобно при более растянутой посадке, мне ногам неудобно (педали крутить неудобно). Хотя вроде инсим нормальный, 86. По подсчётам до нижней педали должно быть 93.7, у меня 91.5. Не понимаю, неужели это велосипедный криминал? А с растяжкой как раз все в порядке ещё с гимнастического детства, к тому же я худой всю жизнь (правда тяжёлый)) ).
    честно говоря, теперь (когда Вы написали, что спине удобно при более растянутой посадке... с растяжкой как раз все в порядке ещё с гимнастического детства, к тому же я худой всю жизнь) без фоток точно не обойтись. Чудес не бывает - если у Вас хорошая растяжка и Вы худой, то Вам ну никак не должно доставлять неудобство положение тела, когда седло на уровне или чуть выше руля. ...Ну только если у Вас ооочень короткие ноги. ...Или стакан оочень высокий и не позволяет опустить руль ниже, что мало вероятно.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 23.05.2018 в 10:33.

  6. #496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    честно говоря, теперь (когда Вы написали, что спине удобно при более растянутой посадке... с растяжкой как раз все в порядке ещё с гимнастического детства, к тому же я худой всю жизнь) без фоток точно не обойтись. Чудес не бывает - если у Вас хорошая растяжка и Вы худой, то Вам ну никак не должно доставлять неудобство положение тела, когда седло на уровне или чуть выше руля. ...Ну только если у Вас ооочень короткие ноги.
    Ну тогда просить кого-то сфотографировать меня, обождать придется..)
    З.Ы.: так седло и есть на одном уровне с рулём (с выносом), по фото же видно, сейчас рулеткой померил, от пола до седла ровно 100, до выноса 100.5! Получается, если кольца убрать, получится велофеншуй!?

  7. #497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Ну тогда просить кого-то сфотографировать меня, обождать придется..)
    З.Ы.: так седло и есть на одном уровне с рулём (с выносом), по фото же видно, сейчас рулеткой померил, от пола до седла ровно 100, до выноса 100.5! Получается, если кольца убрать, получится велофеншуй!?
    Ничего, обождём)
    Да, попробуй кольца убрать.

  8. #498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Ничего, обождём)
    Да, попробуй кольца убрать.
    Я всё-таки уяснить хочу, что принципиально важнее, чтобы седло было категорически на расчетной высоте, или соотношение по высоте седло-руль? Если седло будет выше руля, но при этом на 2см ниже расчетной высоты, будет правильно?

  9. #499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Я всё-таки уяснить хочу, что принципиально важнее, чтобы седло было категорически на расчетной высоте, или соотношение по высоте седло-руль? Если седло будет выше руля, но при этом на 2см ниже расчетной высоты, будет правильно?
    сначала выставляется седло - 1) по высоте, 2) по положению/смещению относительно каретки, 3) по положению/углу относительно "горизонтали"
    Далее - рич и высота руля, которые определят "аэродинамичность" посадки и есть функции от твоей растяжки и предпочтений. Эти параметры взаимозависимы и естественно сами зависят от изначально выставленного седла. "Игра" с ричем осуществляется выносом (ну и можно в некоторой степени поиграть перемещением седла относительно каретки, но на этот счёт есть разные мнения))), высотой руля - кольцами и углом выноса. Всё.
    Что значит "расчетная высота"?
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 23.05.2018 в 11:19.

  10. #500
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Я всё-таки уяснить хочу, что принципиально важнее, чтобы седло было категорически на расчетной высоте, или соотношение по высоте седло-руль? Если седло будет выше руля, но при этом на 2см ниже расчетной высоты, будет правильно?
    Просто господа категоричны в своих суждениях. Они хотят сказать, что если нужен прогулочный велосипед, то следует покупать прогулочный велосипед . Зачем покупать спортивный снаряд и ездить на нем 15 км/ч в прогулочной посадке? Только деньги на ветер. Чем быстрее езда, тем ниже корпус к рулю. Как-то так.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипед дорожный Nordway Uptown 18" - 5000 руб
    от Дмитрий GF в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 14:12
  2. Женский велосипед, дорожный
    от alexandra25 в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 01:14
  3. Продам Фреймсет Salsa Casserrol Double (дорожный туринг)
    от chezenzo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 09:52
  4. Куплю велосипед дорожный
    от Korohov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:44
  5. Кроссовый велосипед/продвинутый туринг
    от Traveller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:37