+ Ответить в теме
Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 113136394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 475

Тема: последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел!

Веломаньяк
    Байк
    Фэт, найнер, 100 и 125 (плюс) подвесы, циклокросс, гравийник, эндуранс

Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Никого не смущает что ещё не так давно ширина руля-палки у вполне себе спортивных МТБ была не сильно больше того, что сейчас предлагают рули-бараны с вывернутыми наружу дропами?

Палки типа "рея" шириной 70+ см - появились без году неделя как
    Ну а я о чем. Какая связь между типом руля и его шириной?
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 16.05.2018 в 21:33.

Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Если вы неспособны держать руки в естественном для человека положении
    Слишком категорично!
    Держать руки ладонями вниз для меня (как и для любого нормального человека) так же естественно, как и ладонями друг к другу. Криминала я здесь не вижу.
    Я просто рассказал о своих ощущениях от ПЕРВОЙ поездки на велосипеде с бараном...

Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый

Никого не смущает что ещё не так давно ширина руля-палки у вполне себе спортивных МТБ была не сильно больше того, что сейчас предлагают рули-бараны с вывернутыми наружу дропами?
    44? не встречал. У меня есть очень древний(93-го кажется) регид, с очень узким прямым рулем. 580 мм . не 750 конечно, но и не 440 ни разу

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Я просто рассказал о своих ощущениях от ПЕРВОЙ поездки на велосипеде с бараном...
    привыкаешь мгновенно. После чего любой другой руль кажется громозким и неудобным

У автора проблема в том, что во-первых он давно не ездил на веле вообще, и сел сразу на барана, а во-вторых, не факт, что вел ему был по размеру.
    С другой стороны, если сразу такая антипатия к барану, ну его, может, нафиг.
    Под ваши цели вполне себе подойдёт хороший гибрид с ригидной вилкой. Он и стоить будет на тех же компонентах дешевле.

Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Niner RLT9 Steel 2016 Focus Paralane 105 CF 2017 Merida Ride Disc 5000 2016 Marin Muirwoods 29er 2014

Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    44? не встречал. У меня есть очень древний(93-го кажется) регид, с очень узким прямым рулем. 580 мм . не 750 конечно, но и не 440 ни разу
    Вот такой вот "баран": https://www.3t.bike/en/dropbars/superghiaia-10.html

При размере 44 по верхам на дропах - 560 мм

Веломаньяк
    Байк

Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    У автора проблема в том, что во-первых он давно не ездил на веле вообще, и сел сразу на барана, а во-вторых, не факт, что вел ему был по размеру.
    С другой стороны, если сразу такая антипатия к барану, ну его, может, нафиг.
    Под ваши цели вполне себе подойдёт хороший гибрид с ригидной вилкой. Он и стоить будет на тех же компонентах дешевле.
    Зачем вообще баран для езды по деревне, бездорожью и по асфальте между машинами? Для аэродинамики или хватов руля?

---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:54 ----------

Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

привыкаешь мгновенно. После чего любой другой руль кажется громозким и неудобным
    Именно поэтому на идеальном асфальте Германии и Нидерландов практически никто на баранах не ездит. Мазохисты. Что с них взять.

---------- Добавлено в 03:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:55 ----------

Продолжается советование барана для деревни и езды между машинами. 41 страница. Цирк.

Так я откуда знаю?
    Я же не могу знать мотивацию людей. Зачем мне баран стал нужен я знаю. Я его купила, села и поехала. Ноль проблем.
    Автор хотел барана, загорелся идеей, ему отвечали. Автор же не спрашивал покупать ли ему вел с бараном. Он спрашивал КАКОЙ вел с бараном ему купить.

Веломаньяк
    Байк

Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Так я откуда знаю?
    Я же не могу знать мотивацию людей. Зачем мне баран стал нужен я знаю. Я его купила, села и поехала. Ноль проблем.
    Автор хотел барана, загорелся идеей, ему отвечали. Автор же не спрашивал покупать ли ему вел с бараном. Он спрашивал КАКОЙ вел с бараном ему купить.
    Он написал желательно.

Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Niner RLT9 Steel 2016 Focus Paralane 105 CF 2017 Merida Ride Disc 5000 2016 Marin Muirwoods 29er 2014

Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Именно поэтому на идеальном асфальте Германии и Нидерландов практически никто на баранах не ездит. Мазохисты. Что с них взять.
    Ездят. И при этом не спрашивают у нас/вас разрешения на это

Из блога велоурбаниста:
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...ready.html?m=1
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...tails.html?m=1
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...en_37.html?m=1

Правда, это про Копенгаген... С Нидерландами ещё проще - там достаточное количество выделенных велодорожек, по которым ездят на всём, включая и road bicycle с рулём-бараном. Как и в Германии. Особенно если перемещение на велосипеде достаточно продолжительное или хочется (и можется) побыстрее.

Веломаньяк
    Байк

Ездят. И при этом не спрашивают у нас/вас разрешения на это

Из блога велоурбаниста:
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...ready.html?m=1
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...tails.html?m=1
    http://www.copenhagencyclechic.com/2...en_37.html?m=1

Правда, это про Копенгаген... С Нидерландами ещё проще - там достаточное количество выделенных велодорожек, по которым ездят на всём, включая и road bicycle с рулём-бараном. Как и в Германии. Особенно если перемещение на велосипеде достаточно продолжительное или хочется (и можется) побыстрее.
    Кто говорит, что не ездят? Ездит процентов 5 в Германии. В 5-10 раз меньше, чем на МТБ. Очень мало в Голландии. Про Данию не помню.

Ездат в Великобритании, если что.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)