последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 100 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 993

Тема: последний велосипед: дорожный/туринг/грэвел!

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    А вот не буду я прям нахваливать Фокус. Давайте подождём каких-то мнений от местных завсегдатаев. Я на самом деле просто предложил вариант под ваши требования и в наличии в Москве.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    А вот не буду я прям нахваливать Фокус. Давайте подождём каких-то мнений от местных завсегдатаев. Я на самом деле просто предложил вариант под ваши требования и в наличии в Москве.
    Так вы завсегдатай и есть судя по количеству сообщений, давайте свое мнение, не беря во внимание магазин, который представляете) Ещё и Королёв, я из Королёва, место покупки указал разумеется Москва. Кстати ваш магазин есть в Королёве я смотрю, на Коминтерна, там есть в наличии этот велик?

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Канта в Королеве не было никогда. Я бы исходил из того, что можно померить. Автор конечно для туризма более подходящий. Бонки на вилке и стальная рама, это не плохо. Фокус более утилитарный штоли. Приезжайте в Кант на Нагорную, посмотрите его в живую, примерите.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Я ещё немного субъективен с той стороны, что у меня у самого циклик Фокус. Меня прям всем устраивает. У хорошего друга именно та модель, что я предложил. Он тоже жутко доволен.

  4. #24

    По умолчанию

    bandito, это я напутал, гугл выдал магазин одежды кант в Королёве... Ясно, спасибо, подожду, может ещё что знающие скажут...

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Эх жаль рост у вас 184, а то могли подскочить к моему товарищу, прокатились бы на Фокусе в "боевых" условиях.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    Кроме внешнего вида я вижу только, хромомолибденовый против алюминия
    ...
    Какой лучше и для чего?
    Вы же изначально хотели "велосипед для всего"? Предложенные варианты - как раз частные случаи того, как разные марки видят такой вот "для всего": одни танцуют едва ли не от туринга, другие - от велокроссового велосипеда.

    Если не вдаваться в нюансы, то для определённой части спектра применения велосипедов туринг, велокроссовый и грэвел почти равноценны. С некоторыми оговорками, естественно. Итоговый выбор в наших условиях в гораздо большей степени ограничен бюджетом покупки и доступностью конкретной модели в конкретном размере.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сретенка Посмотреть сообщение
    bandito, это я напутал, гугл выдал магазин одежды кант в Королёве... Ясно, спасибо, подожду, может ещё что знающие скажут...
    Поезжайте к bandito он вам покажет разные велосипеды и объяснит. По постам в форуме все равно ничего не поймёте.

    Он посоветовал хороший вариант. Особый бенефит - крылья. Но. Удостоверьтесь что вам хватит передач для подъема в гору. В худшем случае потом поставите другие звездочки назад. Если будете покупать попросите сделать удобную посадку.

  8. #28
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Поезжайте к bandito он вам покажет разные велосипеды и объяснит. По постам в форуме все равно ничего не поймёте.

    Он посоветовал хороший вариант. Особый бенефит - крылья. Но. Удостоверьтесь что вам хватит передач для подъема в гору. В худшем случае потом поставите другие звездочки назад. Если будете покупать попросите сделать удобную посадку.
    Фокус в том, что этот Фокус с короткими перьями и и более острым углом наклона рулевой. Резкий и жёсткий и короткий. При поворотах ноги будут цеплять переднее колесо.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Резкий и жёсткий и короткий.
    Резкий, возможно, в остальном не согласен.

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    При поворотах ноги будут цеплять переднее колесо.
    У меня, как у человека, на таком катающемся, ничего не цепляет.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Фокус в том, что этот Фокус с короткими перьями и и более острым углом наклона рулевой. Резкий и жёсткий и короткий. При поворотах ноги будут цеплять переднее колесо.
    Согласен кроме цепляние. Но как я понимаю гравийние в бюджет пока не найден. Да и влияние циклокроссовости рамы как по мне так не критично совсем. Поэтому на практике многие используют циклокроссы как комьютеры. Вот сюда и крылья поставили для этого. Почему не поменяли кассету в стоке - загадка.

    Я бы взял его на месте ТС.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипед дорожный Nordway Uptown 18" - 5000 руб
    от Дмитрий GF в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 14:12
  2. Женский велосипед, дорожный
    от alexandra25 в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 01:14
  3. Продам Фреймсет Salsa Casserrol Double (дорожный туринг)
    от chezenzo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 09:52
  4. Куплю велосипед дорожный
    от Korohov в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:44
  5. Кроссовый велосипед/продвинутый туринг
    от Traveller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 09:37