Стартон-мечта - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: Стартон-мечта

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Действительно, после завершения всех работ было бы интересно узнать денежные и временные траты на восстановление велика.
    Если оживлять Стартоны - это потребность души, то вопрос о тратах неуместен, но если есть желание начать кататься "за недорого", то не уверен, что ваш вариант лучше, чем покупка современного бэушного вела.
    Я только что поднял Стартона , уложился в 10 тыр ! Моя рама 1974г В-555 весит 2,4 кг ! Но катит изумительно !
    Шариков в рулевой не хватало , добавил с педалей ( размер одинаков ) , современный алю-подседел 25,4мм одевается на дрель и с помощью наждачки превращается в 25мм за 20 минут ! Каретка под квадрат 68х110 вошла как по маслу , хорошо что не стал перенарезать резьбу ! Сначала поставил колеса с сингла ( передача 48х17 ) , прокатил 50км - не понравилось , по прямой зашибись , в горку и против ветра тяжеловато , под горку и с ветром в спину полный швах - после 36км/ч ноги забиваются от высокого каданса , хотя можно валить и за 50 ..... Хотя втулка от сингла 120мм идеально встала в задние дропы ! Подвернулись шоссейные колеса с втулкой 125мм и 10ск кассетой 12-25 , поставил стоковый задпер и манетку - другая песня - Стартон валит в любых условиях на любых покрытиях на 32-х покрышках !

  2. #52
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мак Дак Посмотреть сообщение
    Подвернулись шоссейные колеса с втулкой 125мм и 10ск кассетой 12-25 , поставил стоковый задпер и манетку - другая песня - Стартон валит в любых условиях на любых покрытиях на 32-х покрышках !
    В принципе раздвинуть перья до 130мм никогда проблемой не было, после чего абсолютно любую втулку можно впихнуть.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    буллхорн чисто хипстерский руль со всеми вытекающими мозгами. советую сразу нормальный баран смотреть, а не это недоразумение
    кому недоразумение, я кому на стиле катать

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    Haro FL1- модернизирован))). Старт-Шоссе- в процессе...
    Адрес
    Волгоград (Красноармейский), Ивантеевка МО.
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мак Дак Посмотреть сообщение
    Я только что поднял Стартона , уложился в 10 тыр ! Моя рама 1974г В-555 весит 2,4 кг ! Но катит изумительно !
    Шариков в рулевой не хватало , добавил с педалей ( размер одинаков ) , современный алю-подседел 25,4мм одевается на дрель и с помощью наждачки превращается в 25мм за 20 минут ! Каретка под квадрат 68х110 вошла как по маслу , хорошо что не стал перенарезать резьбу ! Сначала поставил колеса с сингла ( передача 48х17 ) , прокатил 50км - не понравилось , по прямой зашибись , в горку и против ветра тяжеловато , под горку и с ветром в спину полный швах - после 36км/ч ноги забиваются от высокого каданса , хотя можно валить и за 50 ..... Хотя втулка от сингла 120мм идеально встала в задние дропы ! Подвернулись шоссейные колеса с втулкой 125мм и 10ск кассетой 12-25 , поставил стоковый задпер и манетку - другая песня - Стартон валит в любых условиях на любых покрытиях на 32-х покрышках !
    Поздравляю! Малаца! А тема есть на него, где почитать?

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:38 ----------

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    В принципе раздвинуть перья до 130мм никогда проблемой не было, после чего абсолютно любую втулку можно впихнуть.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------


    кому недоразумение, я кому на стиле катать
    Да, руль классный! Но по кушерям катать на нём не удобно будет, скорее всего.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мак Дак Посмотреть сообщение
    Я только что поднял Стартона , уложился в 10 тыр ! Моя рама 1974г В-555 весит 2,4 кг ! Но катит изумительно!
    Лет восемь назад достался Старт-Шоссе. Точных цен тех лет, конечно, уже не помню, но после замены каретки, шатунов, контактных педалей, системы, кассеты, цепи, переднего и заднего переключателей, втулок, манеток, руля, тормозов и тормозных ручек, седла и подседельного штыря, всех тросиков и установки нормальных трубок взамен воронежских - бюджет, КМК, был куда больше современных 10 тыр., а вел как был, так и остался стартон стартоном. Его вихляющую раму, наверно, и с закрытыми глазами смогу под собой определить, как ее не драпируй навеской, наклейками и прочей бутафорией.
    В итоге отдал его племяннику, а сам продал душу купил алю-карбон.

    PS. И да! это без учета потерянного времени, ибо искать подходящее и возиться с железками - явно не мое хобби. Предпочитаю кататься.
    Последний раз редактировалось Ленивец; 15.05.2018 в 11:37.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  5. #55
    Веломаньяк
    Байк
    Haro FL1- модернизирован))). Старт-Шоссе- в процессе...
    Адрес
    Волгоград (Красноармейский), Ивантеевка МО.
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Лет восемь назад достался Старт-Шоссе. Точных цен тех лет, конечно, уже не помню, но после замены каретки, шатунов, контактных педалей, системы, кассеты, цепи, переднего и заднего переключателей, втулок, манеток, руля, тормозов и тормозных ручек, седла и подседельного штыря, всех тросиков и установки нормальных трубок взамен воронежских - бюджет, КМК, был куда больше современных 10 тыр., а вел как был, так и остался стартон стартоном. Его вихляющую раму, наверно, и с закрытыми глазами смогу под собой определить, как ее не драпируй навеской, наклейками и прочей бутафорией.
    В итоге отдал его племяннику, а сам продал душу купил алю-карбон.

    PS. И да! это без учета потерянного времени, ибо искать подходящее и возиться с железками - явно не мое хобби. Предпочитаю кататься.
    Оооо, возиться с железками как раз моё хобби!

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Седло прикупил сёдня и цепь с тросиками у Веломастера в Сокольниках, рубашки подарил vshuvalov, Спасибо ему большое! Осталось педальки найти и после покраски можно собирать и ездить!

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:45 ----------

    Для подобных велов ширина резины какая предпочтительней?

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Haro Посмотреть сообщение
    Для подобных велов ширина резины какая предпочтительней?
    На колёсах Туристов (Спутников) использовались шины 32- 622.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    На колёсах Туристов (Спутников) использовались шины 32- 622.
    Тут о Стартоне идет речь.
    Если обода родные остались - кроме трубок ничего больше не поставить.
    Если стоят клинчеры, а перья не раздвигались, до 30 мм влезает без проблем.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  8. #58

    По умолчанию

    бюджет, КМК, был куда больше современных 10 тыр.,




    Вот мой бюджет на апрель/май этого года

    Стартон В-555 - 1500р ( Куплен за 3,5 тыр , проданы с него колеса и седло за 2 тыр )
    Стингер фикс - 4200р ( Куплен за 6 тыр в состоянии нового , проданы с него педали и грипсы за 1,8 тыр )
    Баллончик краски и грунтовки - 300р
    Со Сингера забрал колеса , подседел , каретку , систему , цепь , передний тормоз .

    Итого 6000р + куча ЗЧ! !!!

    Подвернулись шоссейные колеса Кампа Скирокко в сборе за 5 тыр , купил ! Думаю еще купить задпер 105-й за 1 тыр .

    Итого всего за 11 тыр получился Стартон с трансмиссией 1х10 , на легких итальянских колесах в идеальном состоянии , новых фолдинговых покрышках 622х32 .
    Седло , педали и цепи мои ! Работа по покраске и сборке тоже . Все запчасти куплены(проданы) на Авито и местном велофоруме . ( Кроме этого планирую вложить 500р в Стингера , собрать и продать за 5 тыр )

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Тут о Стартоне идет речь.
    Если обода родные остались - кроме трубок ничего больше не поставить.
    Если стоят клинчеры, а перья не раздвигались, до 30 мм влезает без проблем.
    Речь идёт о Старт- шоссе, но колёса в собираемом велосипеде- от Спутника, узкая резина для таких ободов (622- 20) подходит плохо, а с шинами 32- 622 в раме В-555 нет никаких проблем.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Ну на самом деле тема стартона у крокодиловодов разжевана очень хорошо. Я свой сдал в эксплуатацию пару месяцев назад. Проехал на нем километров 300. В сегодняшних условиях годится он только чтобы на даче до ближайшего поселка по асфальту за хлебом пивом ездить или для станка зимой. После алю шоссера весом 8 кг с ультегрой 3х10 никакого удовольствия. Собирал этого крокодила именно для дачи, куда он и переедет жить. Рама в555, группа шимано rx100, вес 11,5 кг. Бюджет - космический для него.(( Больше 20 тыщ точно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мечта подводника? Или новая каретка от Hope...
    от Nicephorus в разделе Новинки рынка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 00:10
  2. Двухподвес за 5т.р. Мечта или реальность?
    от Alex3x в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 23:53
  3. Сбылась мечта идиота, я купил шосссер
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 10:30
  4. Сбылась мечта идиота, я купил шосссер
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 15:53
  5. Позвала мечта в даль светлую
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 13:20