Стартон-мечта - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Стартон-мечта

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Haro Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос вспомнил- в задних... дропаутах? в пропилах где ось колеса входит, стояли болтики с шайбой, вроде как чтобы колесо глубже не садилось- они для чего?
    Вложение 490144
    На фото видно потёртость от эксцентрика, а чуть дальше (по ходу движения) виден болтик с шайбами, и на противоположной стороне такой же.
    Самодельная модернизация, сделанная, вероятно, для облегчения установки заднего колеса,- вставилась ось до упоров и зафиксировалась эксцентриком.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 06.05.2018 в 11:29.

  2. #32

    По умолчанию

    У меня такого не было...
    Какой то самостоятельный изыск.
    Возможно это попытка уменьшить базу на пару сантиметров, что бы получить более жесткую реакцию, при нажатии на педаль.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Haro FL1- модернизирован))). Старт-Шоссе- в процессе...
    Адрес
    Волгоград (Красноармейский), Ивантеевка МО.
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Самодельная модернизация, сделанная, вероятно, для облегчения установки заднего колеса,- вставилась ось до упоров и зафиксировалась эксцентриком.
    Так можно же и без них до упора вставить, скорее всего, как написал ниже Kraliv, для уменьшения базы.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Я так понимаю их можно не ставить, но отложить, на всякий случай.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Haro Посмотреть сообщение
    Так можно же и без них до упора вставить, скорее всего, как написал ниже Kraliv, для уменьшения базы.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Я так понимаю их можно не ставить, но отложить, на всякий случай.
    Не всегда заднее колесо, вставленное до упора в дропауты, посередине между нижних перьев рамы стояло, да и цепь нужна была подлиннее. На жёсткость установки колеса эти болтики с шайбами никак не влияли, потому что при сильном нажатии на педали ось колеса с правой стороны, если её фиксация слабоватая, смещается вперёд (ближе к передним звёздам), а не назад; можно их не крепить, но и выбрасывать не стоит.

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Haro FL1- модернизирован))). Старт-Шоссе- в процессе...
    Адрес
    Волгоград (Красноармейский), Ивантеевка МО.
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Спасибо!
    Вот хочу выложить предполагаемый вариант окраски (рисовано в Паинте): основной цвет вишневый, вставки слоновая кость, примерно.
    Окрас овал.jpg
    Наклейки тоже будут- где купить хорошие?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Haro Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вот хочу выложить предполагаемый вариант окраски (рисовано в Паинте): основной цвет вишневый, вставки слоновая кость, примерно.
    Вложение 490265
    Наклейки тоже будут- где купить хорошие?
    Уже знаешь где будешь красить?
    Качественная покраска с правильной подготовкой уведет проект в заоблачные финансовые дали.
    Так, что покупка новой современной рамы может оказаться финансово выгодней.
    Или сам специалист по покраске?

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Haro FL1- модернизирован))). Старт-Шоссе- в процессе...
    Адрес
    Волгоград (Красноармейский), Ивантеевка МО.
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Сам буду грунтовать и красить и лаком ещё хочу.
    Есть в этом деле некоторый самостоятельный опыт, ну и работаю сейчас в мастерской по реставрации авто, и есть у нас хороший автомаляр, вот под его руководством ещё лучше должно получиться.
    Последний раз редактировалось Михаил_Haro; 06.05.2018 в 22:30.

  8. #38
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Неиндексная трансмиссия (само исполнение - в принципе, с неплохим качеством, но блин - неиндексное) будет раздражать и портить удовольствие от катания.
    При этом можно поставить нарамные индексные манетки-и винтаж сыт и комфорт цел.

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Одинарные обода от Спутника - полный отстой, абсолютно несовместимы со словосочетанием "циклокроссовый велосипед", годятся только для временного неспешного катания по очень ровной дорожке.
    Советские обода достойны помойки, это факт

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Седло и руль баран, довольно прочные, но тяжелые и со словом "спорт", пожалуй тоже, слабо совместимые.
    Седло в даном случае по комфортности лучше выбрать, а лишние 200-300 грамм руля вообще будут незаметны.

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Все хорошее, что есть у Стартона - это не слишком тяжелая и довольно прочная хромансилевая рама, с наклонными дропаутами.
    при этом дюймовая рулевая портит ее весьма преизрядно

    Стартоны сейчас не для спорта, они для души...

    Я бы обязательно поменял проводку (рубашки и тросики) и поставил современные дропбар тормозные ручки (которые не интегрированы с манеткой) и современные тормоза с длинными колодками. Подседельный штырь также стоит заменить на современный, с интегрированным замком.
    Ну и индексные манетки, само собой.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Подседельный штырь также стоит заменить на современный, с интегрированным замком.
    Очень сложно найти подседельный штырь диаметром 24,8- 25,0 мм с интегрированным замком, а 25,4 мм дорабатывать нужно.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Качественная покраска с правильной подготовкой уведет проект в заоблачные финансовые дали.
    Так, что покупка новой современной рамы может оказаться финансово выгодней.
    Действительно, после завершения всех работ было бы интересно узнать денежные и временные траты на восстановление велика.
    Если оживлять Стартоны - это потребность души, то вопрос о тратах неуместен, но если есть желание начать кататься "за недорого", то не уверен, что ваш вариант лучше, чем покупка современного бэушного вела.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мечта подводника? Или новая каретка от Hope...
    от Nicephorus в разделе Новинки рынка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 00:10
  2. Двухподвес за 5т.р. Мечта или реальность?
    от Alex3x в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 23:53
  3. Сбылась мечта идиота, я купил шосссер
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 10:30
  4. Сбылась мечта идиота, я купил шосссер
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 15:53
  5. Позвала мечта в даль светлую
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 13:20