Стартон-мечта - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Стартон-мечта

  1. #11
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Haro Посмотреть сообщение
    Пишите советы и рекомендации по сборке из него циклокросса
    А почему именно циклокросса?
    Ты хорошо подумал над заточкой этого велосипеда именно под циклокросс?
    Значит ты крутышка-спортсмен в циклокроссовых соревнованиях?
    Оно это тебе нужно?
    Скорее всего нет, потому что ты, будучи спортсменом, знал бы заранее что тебе нужно для циклокроссовых побед и не спрашивал бы у всех совета.
    Ну и что, что если ты сможешь вкорячить на эту раму толстые покрышки (если только сможешь)?
    Как ты собрался ставить дисковые тормоза для циклокросса - ведь это самый писк в этой дисциплине?

    Со своей колокольни я понимаю, что ты не спортсмен и хочешь испортить шоссейный велосипед, обколхозить его и назвать при этом циклокроссером.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Haro FL1- модернизирован))). Старт-Шоссе- в процессе...
    Адрес
    Волгоград (Красноармейский), Ивантеевка МО.
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А почему именно циклокросса?
    Ты хорошо подумал над заточкой этого велосипеда именно под циклокросс?
    Значит ты крутышка-спортсмен в циклокроссовых соревнованиях?
    Оно это тебе нужно?
    Скорее всего нет, потому что ты, будучи спортсменом, знал бы заранее что тебе нужно для циклокроссовых побед и не спрашивал бы у всех совета.
    Ну и что, что если ты сможешь вкорячить на эту раму толстые покрышки (если только сможешь)?
    Как ты собрался ставить дисковые тормоза для циклокросса - ведь это самый писк в этой дисциплине?

    Со своей колокольни я понимаю, что ты не спортсмен и хочешь испортить шоссейный велосипед, обколхозить его и назвать при этом циклокроссером.
    В данном случае под циклокроссом подразумевается вседорожный, универсальный велосипед. А Вы, я так понимаю, предлагаете взять 50-150 тыр и купить "нормальный" вел?
    Насчёт толстых покрышек- насколько я знаю в циклокроссовой дисциплине как раз ценятся узкие покрышки способные прорезать жидкую грязь до твёрдого грунта.
    Обколхозить его всё равно придется, ибо новых деталей, подходящих для него, найти проблематично, мягко говоря.
    Так то я бы оставил всё максимально оригинальное, но профессиональные владельцы Стартонов, мнению которых я доверяю, утверждают что оригинальное навесное оборудование не очень хорошего качества, и лучше всё заменить на современное.

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Я бы на пескоструй отдал перед покраской, а не руками сдирал. Но у кого как.
    Я бы тоже отдал, но пескоструй платный, а на работе болгарка и разные приспособы бесплатны.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цилокросс это шоссер с 35мм шинами, условно, отличия на столько небольшие, что обычному человеку от этого толку мало.шоссер под ним быстрее не поедет.

    А этот стартон не далеко ушел от ЦК. По геометрии они вообще ближе наверное к другой категории.

    А вот комфорт и тем более вибро нагрузка сильно зависит от ширины шин.

    Тем более если есть грунты, то сильно узкие шины ставить не стоит. Типо 23мм и меньше.

    28мм не плохо едут по грунтам.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Haro Посмотреть сообщение
    Насчёт толстых покрышек- насколько я знаю в циклокроссовой дисциплине как раз ценятся узкие покрышки способные прорезать жидкую грязь до твёрдого грунта.
    В Старт- шоссе 1976 года (В-555) более- менее нормально становятся колеса с резиной до 37-622 (700-35С).

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Haro FL1- модернизирован))). Старт-Шоссе- в процессе...
    Адрес
    Волгоград (Красноармейский), Ивантеевка МО.
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В Старт- шоссе 1976 года (В-555) более- менее нормально становятся колеса с резиной до 37-622 (700-35С).
    Благодарю за информацию!

  6. #16

    По умолчанию

    Старт Шоссе как велосипед в комплексе - безнадежно устарел!
    Неиндексная трансмиссия (само исполнение - в принципе, с неплохим качеством, но блин - неиндексное) будет раздражать и портить удовольствие от катания.
    Одинарные обода от Спутника - полный отстой, абсолютно несовместимы со словосочетанием "циклокроссовый велосипед", годятся только для временного неспешного катания по очень ровной дорожке.
    Седло и руль баран, довольно прочные, но тяжелые и со словом "спорт", пожалуй тоже, слабо совместимые.
    Все хорошее, что есть у Стартона - это не слишком тяжелая и довольно прочная хромансилевая рама, с наклонными дропаутами.
    Да, еще, ... чашки рулевого подшипника из рамы вбиваются очень просто, если раму красить их нужно однозначно выбить, потому, что краска на чашках сразу выдает лютый колхоз.
    Если, что Стартон у меня есть и, в том состоянии до которого я его доаппгрейдил, он мне нравится.

  7. #17

    По умолчанию

    Чашки рулевой не обязательно полностью выбивать из рулевой , достаточно на 3-4мм , после покраски осадить их на место , работы на 5 минут , а краска и грунт лягут ровно ! Сидухи у меня есть , отпишу в личку.

  8. #18

    По умолчанию

    Не всегда чашка и конус рулевой колонки выбиваются легко и только ради покраски их выпрессовывать не стоит, проще чем- либо прикрыть.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Не всегда чашка и конус рулевой колонки выбиваются легко и только ради покраски их выпрессовывать не стоит, проще чем- либо прикрыть.
    Ну так попробовать то можно , не пойдет - другой разговор ! А что за конус ? Который болтом прикручивается и половинит вилку ? Так ТС вилку снял !

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Не всегда чашка и конус рулевой колонки выбиваются легко и только ради покраски их выпрессовывать не стоит, проще чем- либо прикрыть.
    Бред какой то!
    Там тонкостенный стальной стакан.
    Чашки довольно крупные и очень прочные.
    Выбиваются элементарно.
    Мы вообще, о Старт Шоссе говорим, или еще о чем то?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мечта подводника? Или новая каретка от Hope...
    от Nicephorus в разделе Новинки рынка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 00:10
  2. Двухподвес за 5т.р. Мечта или реальность?
    от Alex3x в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 23:53
  3. Сбылась мечта идиота, я купил шосссер
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 10:30
  4. Сбылась мечта идиота, я купил шосссер
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 15:53
  5. Позвала мечта в даль светлую
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 13:20