Помогите с выбором шоссейного велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 208

Тема: Помогите с выбором шоссейного велосипеда

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zyuba2018 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с выбором шоссейного велосипеда.
    У меня имеется горный велосипед Cube Analog 29 (2015). Катаюсь на нем третий сезон. Понял, что скорости мне не хватает. Да и вес велосипеда хотелось бы полегче. В то же время и горный продавать не хочу, буду на нем катать ребенка с детским креслом и кататься в плохую погоду. В остальное время хотел бы кататься на шоссере.
    Бюджет у меня - 60.000 рублей, но могу очень сильно напрячься и докинуть еще 10000 (но не хотелось бы). Рост - 188 см, вес - 91 кг. Хотел бы минимум начальный обвес SORA или CLARIS. Еще для меня очень важен внешний вид велосипеда, очень важно, чтобы велосипед нравился. Ну и вес велосипеда не должен превышать 10 кг. Заходил на популярные сайты, такие как Велострана и Велосайт. Но у них в моем бюджете скромный выбор, а даже те модельки которые нравятся, нет моих ростовок.

    Понравился Cube Attain Pro Disc (2018) на велостране, цвет очень красивый, обвес и цена устраивают, но его нет в раме под мой рост.
    Cube Attain 2018 на велосайте есть под мой рост, цена, обвес устраивает, но цвет один в один как на моем горном. Не хотелось бы брать два одинаковых велосипеда по расцветке.
    Cube Attain Race Disc 2018 на велосайте тоже все нравится ( цена чуть выше бюджета, но не смертельно), но нет в наличии.
    Жил бы я в Киеве, а не в Москве, взял бы себе Pride Rocket Sora (супер цена с хороших для меня обвесом), у нас его не достать.

    Поэтому прошу Вас помочь с выбором.
    - Может я на какие классные модели не обратил внимания?
    - Что думаете о велосипеде Merida SCULTURA 100 ?????? (есть рама под меня, но его опять же нет к сожалению, в белом цвете, а синяя расцветка у меня под сомнением)
    - Может есть в Москве какие то еще хорошие магазины с большим выбором шоссеров (может в Сокольниках)?
    - Может стоит подождать месяц и в магазинах появятся больше моделей?

    Буду рад любой помощи и советам, ссылкам. Заранее огромное спасибо
    Первое - определиться с типом велосипеда, потому как УЖЕ произошло смешение: Attain это "шоссейный эндуранс", а Scultura - "групповой" шоссейник.
    Второе - с ростом 188 можно смотреть и на велосипеды 56 размера (слово "размер" тут условно, лучше, наверное, в терминах длины ЕТТ и высоты стакана говорить), и 58 размера. Ориентируясь на примерно 570 +/- 10 мм. Если хочется "более гоночно" то стакан пониже - 150-160 бывают? Менее гоночно - 180-200.

    Примеряться можно в тот же Триал-Спорт ходить - CAAD Optimo этого года вроде как есть и в 56 и в 58 размере.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Кастом, рама Merida Crossway 40D 2014, жёсткая вилка, роллерные тормоза 80, задние втулки Shimano Nexus 6000 с обгонными муфтами на сцеплении, Nuvinci 330.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Если езда по городу, то есть там, где постоянные пересечения-торможения, то советую не шоссейник, а шоссейный гибрид, например Merida Speeder, особенно модели этого года, даже младшая 100 модель весит 10.44 кг и стоит меньше 35000 руб. Вилка карбон, зимой можно поставить зимние покрышки, руль прямой, без проблем встанет шифтер от планетарки, если будет модернизация, на руль баран его поставить будет сложно. Руль баран в городских условиях вообще не нужен, как и тонкая шина 23-25-28 мм, на ней можно подскользнуться в мокрую погоду например на дорожной разметке, на песке-камнях, которых в Москве на дорогах полно, и можно провалиться в сливную решётку, у которой отверстия 30 мм. Так же в городе не нужны и даже вредны контактные педали. Из всех преимуществ шоссейника в городе полезны только лёгкие рама-вилка, которые и стоят на шоссейных гибридах, на которых скорее всего есть крепления для крыльев и багажников.
    У самого есть шоссейник, откатал на нём сезон 2016 года и отложил для спец катаний например по Крылатской велотрассе и вокруг, где и живу.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КФ65 Посмотреть сообщение
    Руль баран в городских условиях вообще не нужен
    А отпиливание "палки" до 50см - это нужно?

    Цитата Сообщение от КФ65 Посмотреть сообщение
    на ней можно подскользнуться в мокрую погоду например на дорожной разметке
    В теме про Jamis Renegade Expat пишут, что скользили и на не-слике.

    Цитата Сообщение от КФ65 Посмотреть сообщение
    можно провалиться в сливную решётку, у которой отверстия 30 мм
    В качестве "противоядия" можно использовать велосипед с "бараном" и покрышками три дюйма. Но яму можно и для него нарыть

    Цитата Сообщение от КФ65 Посмотреть сообщение
    в городе не нужны и даже вредны контактные педали
    А как быть с массой тех, кто ездит с "контактами". Ну не шоссейными, а даже МТБшными?

    Цитата Сообщение от КФ65 Посмотреть сообщение
    и отложил для спец катаний например по Крылатской велотрассе и вокруг
    Ну, в каком-то смысле, это едва ли не самый очевидный вариант. И не самый плохой.

    Цитата Сообщение от КФ65 Посмотреть сообщение
    где и живу
    Отдельное замечательное везение!!!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    При словах " чтоб нравился" , "60 тыс. руб", "не более 10 кг", "105" вспомнил, что видел вчера на Авито титановый (!) шоссейник ( красивый!), на 105 и весом 8,8 кг. https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...egra_926052767Вложение 489155
    Титановый конечно красавец, но рама М наверное маловата для меня будет

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Вот этот пока топ 1 из всего предложенного. Очень красивый велосипед

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Советую конечно же смотреть б.у.

    В таком бюджете новое особенно печально выглядит по сравнению с подержаным

    Как вариант.. значительно лучше чем алюминий на сорах и кларисах http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=386963

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    или такое. просто космос по сравнению с тем, что можно купить новым
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=383207
    Спасибо за совет, понял, что нужно брать б/у. Но вот вопрос такого плана, а стоит ли новичку ни разу не катавшегося на шоссере, брать сразу карбон, да еще и с крутым обвесом. Не стоит ли лучше первый шоссер взять б/у за 45-50 тысяч как скинули выше?

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Первое - определиться с типом велосипеда, потому как УЖЕ произошло смешение: Attain это "шоссейный эндуранс", а Scultura - "групповой" шоссейник.
    Второе - с ростом 188 можно смотреть и на велосипеды 56 размера (слово "размер" тут условно, лучше, наверное, в терминах длины ЕТТ и высоты стакана говорить), и 58 размера. Ориентируясь на примерно 570 +/- 10 мм. Если хочется "более гоночно" то стакан пониже - 150-160 бывают? Менее гоночно - 180-200.

    Примеряться можно в тот же Триал-Спорт ходить - CAAD Optimo этого года вроде как есть и в 56 и в 58 размере.
    Тип велосипеда, определился. Мне нужна скорость, ездить буду по дорогам, там где авто ездят, иногда по паркам (хотя там скорость уж точно не нужна)

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:00 ----------

    Цитата Сообщение от КФ65 Посмотреть сообщение
    Если езда по городу, то есть там, где постоянные пересечения-торможения, то советую не шоссейник, а шоссейный гибрид, например Merida Speeder, особенно модели этого года, даже младшая 100 модель весит 10.44 кг и стоит меньше 35000 руб. Вилка карбон, зимой можно поставить зимние покрышки, руль прямой, без проблем встанет шифтер от планетарки, если будет модернизация, на руль баран его поставить будет сложно. Руль баран в городских условиях вообще не нужен, как и тонкая шина 23-25-28 мм, на ней можно подскользнуться в мокрую погоду например на дорожной разметке, на песке-камнях, которых в Москве на дорогах полно, и можно провалиться в сливную решётку, у которой отверстия 30 мм. Так же в городе не нужны и даже вредны контактные педали. Из всех преимуществ шоссейника в городе полезны только лёгкие рама-вилка, которые и стоят на шоссейных гибридах, на которых скорее всего есть крепления для крыльев и багажников.
    У самого есть шоссейник, откатал на нём сезон 2016 года и отложил для спец катаний например по Крылатской велотрассе и вокруг, где и живу.
    Зачем мне гибрид? Циклокросс? Если у меня есть горный. Нужна принципиальная разница от него, а именно гоночный шоссер. Езжу на горном с мтбшными контактами. Очень нравится, после тапталок, намного легче ехать. Конечно про выстегивание думать нужно, но это дело привычки

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zyuba2018 Посмотреть сообщение
    Тип велосипеда, определился. Мне нужна скорость
    FTP > 400?

    Цитата Сообщение от zyuba2018 Посмотреть сообщение
    ездить буду по дорогам, там где авто ездят
    У вас есть автомобиль сопровождения?

    Цитата Сообщение от zyuba2018 Посмотреть сообщение
    иногда по паркам (хотя там скорость уж точно не нужна)
    Не то слово, как она там не нужна.

    Цитата Сообщение от zyuba2018 Посмотреть сообщение
    Зачем мне ... Циклокросс? Если у меня есть горный. Нужна принципиальная разница от него, а именно гоночный шоссер.
    Разница между велокроссовым велосипедом и МТБ как раз-таки принципиальная. А вот между велокроссовым и "чисто гоночным" шоссейным - уже не такая пропасть (не считая возможности быстро поменять систему и колёса и получить "почти шоссейный").

    Надо сразу разделочную "рогатку" брать. Полумеры - нафиг!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    FTP > 400?

    У вас есть автомобиль сопровождения?

    Не то слово, как она там не нужна.

    Разница между велокроссовым велосипедом и МТБ как раз-таки принципиальная. А вот между велокроссовым и "чисто гоночным" шоссейным - уже не такая пропасть (не считая возможности быстро поменять систему и колёса и получить "почти шоссейный").

    Надо сразу разделочную "рогатку" брать. Полумеры - нафиг!
    Ну видимо тогда я еще не разобрался со всем. Так все таки лучше циклокросс брать? Машины сопровождения нет.

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Что думаете о Boardman cxr 9.8 ???

  7. #17
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    представления о том, что от шоссера прям появится СКОРОСТЬ, конечно наивны, но на хорошем веле в любом случае будет приятнее!

    советую не дергаться и не принимать сарказм Zeek близко к сердцу то есть брать чистый групповой шоссер, без всякого изврата в сторону велокросса, или разделочного, а там видно будет

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    представления о том, что от шоссера прям появится СКОРОСТЬ, конечно наивны, но на хорошем веле в любом случае будет приятнее!

    советую не дергаться и не принимать сарказм Zeek близко к сердцу то есть брать чистый групповой шоссер, без всякого изврата в сторону велокросса, или разделочного, а там видно будет
    Спасибо большое за Ваши советы!

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Эх, жаль его купили(( Вчера написал, сказали, что час назад выкупили. А так очень красивый велик и цена вкусная была

  10. #20

    По умолчанию

    Инди, а твои советы принимать? Почему?

    zyuba2018, выше скорость, выше риск, зависимость экспоненциальная. Вы уверены, что хотите рисковать жизнью занимаясь вроде бы безобидным хобби?
    Если вам нужна скорость, купите велостанок хороший и через пару лет тренировок придет скорость. Как раз впишитесь в бюджет со своими 60-70.
    Я сам недавно стал обладателем шоссера и теперь понимаю какой это 3.14здец.
    Тормозов нет - покрышка узкая, давление высокое, пятно контакта минимально, сцепление с дорогой тоже, малейший косяк и сносит. Управления нет - вилка жесткая, руль в два раза уже мтб, любая яма или камень могут стать причиной потери управления.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите с выбором шоссейного велосипеда
    от 19макс79 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 16:13
  2. Помогите с выбором шоссейного велосипеда
    от Aleks_D в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 09:36
  3. Помогите с выбором первого велосипеда
    от TvoroG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 18:45
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 20:08
  5. Помогите с выбором горного велосипеда
    от АТС в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 09:24