-1 для Веломира - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 495

Тема: -1 для Веломира

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 16.10.2008 21:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    реально долго парят мозги продавцами нудными вопросами, ответы на которые могли бы найти сами, проявив хоть чуть-чуть желания.[/b]
    Они НЕ могли бы найти эти ответы - по причине нехватки ума. Вообще, глупых людей намного больше, чем умных. Но когда кто-то издевается над глупым - это тоже не показатель слишком большого ума.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Кац,лучше вспомни,Веломир до 2003 года,вот это была реальная жесть.Половина продавцов были полные неадекваты,могли тупо смотреть в потолок,обсуждать глобальные проблемы,долго рыться в бумагах и тд итп.
    Самым наверное ярким был тип в солнцезащитных очках с полностью расшатанной нервной системой и ещё там
    были девочки...К счастью весь хлам оттуда попёрли и набрали нормальных людей.В Веломире никогда мне не впаривали явный фуфел,никогда не обманывали с ценами.О ценах можно сказать что,конкурентов в москве,по большинству позиций,конкурентов нема.
    Аффтар внимательней изучай электронный каталог этого магаза и не пудри мозг продавцам!
    P.S.Прочитал темы автора,наконец появился зам А-текаря иСиа.
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 16.10.2008 18:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет - вот и не гони, что магазин дорогой.[/b]
    И что? Если в городе Урюпинске будет один магазин с запредельными ценами на веложелезки, мне его называть дешевым?
    В среднем цена в веломире выше чейна на 20-30% при очень большой разнице ассортимента не в пользу ВМ. Я не люблю SRAM, который там относительно дешев (а вообще дорог). С другой стороны, есть дорогущие Intense и Yeti. Нет новых Shimano, только старые запасы. Вилки от RS через альтернативные каналы получаются в полтора, а иногда и в два раза дешевле.

    Кто ищет -- тот всегда найдет. Я не спорю, что иногда бывает нужно что-то пойти и купить, даже если где-то есть дешевле. Но лично я стараюсь такие покупки свести к минимуму.

  4. #44

    По умолчанию

    Сравнивать по ценовой политике один из крупнейших онлайн-магазинов, физически размещенный в Северной Ирландии с розничным магазном в одном из дорогущих городов мира, к тому же лишенного, в общем-то, конкуренции - немного странно.

    Еще более странно сравнивать цены в чейне, лишенные VAT 18%, с московскими, в которые включены все налоги.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #45
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 17.10.2008 01:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сравнивать по ценовой политике один из крупнейших онлайн-магазинов, физически размещенный в Северной Ирландии с розничным магазно в одном из дорогущих городов мира, к тому же лишенного, в общем-то, конкуренции - немного странно.[/b]
    В том-то весь и прикол, что по некоторым позициям цены сравнимы, по некоторым могут сильно различаться. Пусть вторые станут первыми.

  6. #46

    По умолчанию

    Да дело даже не в консультациях, а в том, что продавцы часто хомят...
    и это замечают очень многие. Если кому то нравится это, то он скорее всего сам недалеко от них.

    А любую консультацию можно в инете получить, на той же веломании или кочке.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 16.10.2008 21:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот не могу не поставить +1

    главная там проблема - слишком большое кол-во посетителей для магазина такого размера в часы пик. и все бы ничего, но бОльшая часть этих горе-клиентов реально долго парят мозги продавцами нудными вопросами, ответы на которые могли бы найти сами, проявив хоть чуть-чуть желания.[/b]
    Х-ня, извиняюсь,полная. Сейчас там ДАЛЕКО не час и пик, вообще никого нет, а хамят также. И низкая зарплата/стоимость комплектующих ещё не повод выполнять свою работу из рук вон плохо. Сейчас не совок, когда у людей просто выбора не было, куда пойти, так что не исключено, что сотрудники веломира как топают, так и лопают. И вообще нельзя на работу бывших или действующих спортсменов нанимать - у них гонора много, а реального знания ассортимента для обычных потребителей - чуть. Да, я уже не говорю о том, что мне совершенно не улыбается на свои кровные спонсировать команду Веломира, да ещё такое клиническое хамло.
    Это была одна из очень важных причин того, почему я купил своей подруге велосипед Univega, хотя изначально собирался - Мериду.

  8. #48

    По умолчанию

    Не буду оригинален в продолжении флуда. Покупал одну фигульку дешевую, ждал преславутую продавщицу 10 минут.
    После чего туда ни ногой.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #49

    По умолчанию

    да... Вот у вас проблемы... Пишите в жалобную книгу, уже весь форум темами про веломир завален. Чё вы здесь ныть приходите? Нахамили в магазине в ответ на тупой вопрос? удивительно, правда? Вы в сфере обслуживания работали хоть когда-нибудь, причём не в булочной, а в месте, где много непростых вопросов задают? Вам на работе тупые вопросы часто задают?

    Я смог высидеть на телефоне в техподдержке неделю - потом ушёл в полевую работу с клиентами - это нереально отвечать в день на 40 - 50 тупых вопросов людей, которые считают свои вопросы гиперумными.

    Так вот - велосипедисты не все такие просвещённые. И от того, что я краем уха слышал в веломире, цска, ювенте, соколях и прочих торговых точках - мне часто трудно не заржать. Ибо человек прочитывает 1 предложение из одного твета на форуме (а ещё лучше из холивора на форуме) - и считает себя подкованным в теме. Он не разбирается, он просто приходит в магазин и говорит так, как у него в голове сложилось при чтении этого предложения на форуме. А когда человек говорит с убеждением о том, в чём нихрена не понимает - это тяжко. Реально.

    Однажды была проблема в веломире с гарантией - неправильно заполнен талон был, мастер упёрся. И то разрешилось, правда с привлечением внешних сил.

    Нефиг гнать на веломир.
    Закупайтесь в соколях - там на входе сразу подскакивают "велосипед не желаете?" - вот это реально хамство и навязчивость.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #50

    По умолчанию

    В соколях скорее подскажут и разъяснят, но могут цену назвать от балды, в веломире наоборот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про мастерскую веломира вопрос возник
    от Timbrimi в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 18:01
  2. про мастерскую веломира вопрос возник
    от Timbrimi в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00