Помогите определится с бюджетом на байк с 27.5 колесами - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Помогите определится с бюджетом на байк с 27.5 колесами

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    ну-ну.
    Разница около 20тр. Карбоновая рама на БД - от 210е https://www.bike-discount.de/en/shop...%2C5-8672/l-24

  2. #12
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,648
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    зачем куп с БД, есть же шедевральные рамы типа
    https://ru.aliexpress.com/item/2015-...523693004.html

    а потом откуда там 20 тр на обвеске? Ну, если тольо ХТЯ ставить.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 28.04.2018 в 12:27.

  3. #13

    По умолчанию

    С бюджетом я похоже определился. максимум 30000. Если меньше, то лучше еще надо будет багжник на крышу авто покупать.
    Теперь надо определится что брать. Рост у меня 174, вес 65.

    Варианты - БУ merida big.nine 100 - тысяч за 25000. В следующем году либо вилку на воздушку менять либо брать другой вел.
    Ждать первой волны распродажи и брать https://trial-sport.ru/goods/51516/1...l?color=color1 . С учетом кеш-бека будет чуть меньше 30000.
    Или ждать середины лета и брать что-то типа такого https://trial-sport.ru/goods/51516/1320133.html Возможно денег немного появится. Минус этого варианта - может уже и не остаться и кататься хочется уже сейчас.


    Варианты с триалом - вилами на воде писаны, так как неизвостно когда и какие скидки будут.

    Еще конечно остается вариант взять бу мериду или подобное на 26 колесах и воздушке, но чтобы в районе 13кг.

  4. #14

    По умолчанию

    Спустя 3 года после покупки (байк в профиле) пришел к выводу, что надо было брать: двухподвес, выносной локаут на передней вилке, воздушная вилка, трансмиссия 1х10.

  5. #15

    По умолчанию

    Съездил в Триал, примерился к GT Avalanche. Теперь у меня сомнения. Если брать GT, то М или L? На L более вытянутая посадка, стендовер - еще пару сантиметров до рамы остается. Или на мой рост 174, L-ка однозначно велика?

    А еще по вилкам подскажите suntour XCM это эластомерка или масленная? В магазине продавец уверял что второе.

  6. #16

    По умолчанию

    mi4igan, M cкорее всего
    эластомерка
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17

    По умолчанию

    mi4igan, у меня рост 176 и рама M

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    Съездил в Триал, примерился к GT Avalanche. Теперь у меня сомнения. Если брать GT, то М или L? На L более вытянутая посадка, стендовер - еще пару сантиметров до рамы остается. Или на мой рост 174, L-ка однозначно велика?

    А еще по вилкам подскажите suntour XCM это эластомерка или масленная? В магазине продавец уверял что второе.
    я бы брал L. Стендовер фигня. Вынос можно покороче поставить. Когда дорастешь до длинной посадки будешь рад что взял Л. На длинной раме приятнее ехать.

    ХСМ вилка с масляным картриджем в правой ноге. В левой ноге пружина+эластомер. Эти условные разделения на масляную и эластомерку - идиотизм
    Последний раз редактировалось Besangar; 23.05.2018 в 02:26.

  9. #19

    По умолчанию

    Стоит ли рассматривать бу Focus Whistler 27r 4.0 15 года размер М, если вилку под замену на воздух?

    ТТХ:
    MTB 27R 0.0 alloy
    Suntour XCT HLO, 100 mm, 9 mm QR, Coil
    Задный переключатель Shimano Deore
    Передний переключатель Shimano FD-M370
    Манетки Shimano Altus
    Шатуны Shimano FC-M371
    front 44/32/22, rear 11-34
    Тормоза Tektro Auriga, 160 mm/160 mm
    Передняя втулка: Shimano DH3D37 9 mm,
    Задняя втулка: Concept
    Покрышки Continental Race King 2.2 27.5 SL, Sport

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mi4igan Посмотреть сообщение
    Стоит ли рассматривать бу Focus Whistler 27r 4.0 15 года размер М, если вилку под замену на воздух?

    ТТХ:
    MTB 27R 0.0 alloy
    Suntour XCT HLO, 100 mm, 9 mm QR, Coil
    Задный переключатель Shimano Deore
    Передний переключатель Shimano FD-M370
    Манетки Shimano Altus
    Шатуны Shimano FC-M371
    front 44/32/22, rear 11-34
    Тормоза Tektro Auriga, 160 mm/160 mm
    Передняя втулка: Shimano DH3D37 9 mm,
    Задняя втулка: Concept
    Покрышки Continental Race King 2.2 27.5 SL, Sport
    Чесно не очень в плане переключателей и тормозов, смотря какая цена и какой износ, но что сзади стоит deore переклюк понту не дает, потому что манеткий на много ниже классом. Передний переклюк у меня и турней еще живой. Система нарвено под квадрат изнашивается быстро, смотря от стиля катания. А с триал спортом я бы советовал подождать, сейчас цены завышены не реально мой стоти 77к он не стоти таких денег, скидки идут в июле еще более менее, самая жирная август, но и конец сезона уже) Что с размер у меня zaskar рост где то 184 см брал L 27,5 колеса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определится
    от Schurick в разделе Технические вопросы
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 22:17
  2. Помогите определится
    от Максим1717 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 06.01.2007, 21:04
  3. Помогите определится с выбором покрышек !
    от Alex-nnov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.06.2006, 10:43
  4. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44
  5. помогите определится с моделью для кросскантри
    от dsa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 11:32