Есть ли среди маньяков радиолюбители самоделки?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Есть ли среди маньяков радиолюбители самоделки?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Есть одна сумасшедшая идейка. Может кто-нибудь сможет ее реализовать.

    Есть автомобильная магнитола 2-х диновая в американском автомобиле, все кнопки полностью аналоговые. В магнитоле есть радио и кассетник.

    Идея:
    1. (идеальная) вытряхнуть привод кассеты изнутри и приладить жеский диск куда можно лить MP3. Проблемы. Как управлять (кнопки ведь аналоговые). Как заливать инфу (хотя если оставить разъем под USB можно лить с компа). Как считать инфу (можно ли функционал вывести на дисплей, который есть по умолчанию в магнитоле)
    2. (кмк самая реальная) сделать вход для CD чейнджера или жесткого диска. Проблемы. Как переключать и выводить инфу.

    Оплата. думаю договоримся (если конечно сумма не будет астрономическая)

    Перспективы. куча народу с американскими машинами озадачены такой проблемой. Решения как правило два, купить какойто суперхитрый разъем заказв его из штатов за 100 баксов и подключить CD чейнджер. Однако не во все магнитолы такая хрень пойдет, я так понял к моей не пойдет. Выкинуть штатную, и купить любую другую двухдиновую.

    Зачем это мне. 1. мне нравится эта магниола, она хорошо вписывается в интерьер машины, соверменная цветная сверкающая лампочками будет уже не то. 2. Машину ставлю во дворе, райончик еще тот. Такая рухлядь, как двухдиновая кассетная магнитола никому не нужна.

    Ну что кто возьмется? или отговорите.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  2. #2
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 16.10.2008 10:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    или отговорите.[/b]
    ИМХО бред  B) при нынешних ценах...

    А простых вариантов подключения MP3 плеера как минимум два: радиоадаптор и кассетный адаптор, а жёсткий диск только к компьютеру можно подключить 
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 16.10.2008 10:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО бред B) при нынешних ценах...

    А простых вариантов подключения MP3 плеера как минимум два: радиоадаптор и кассетный адаптор, а жёсткий диск только к компьютеру можно подключить [/b]
    Дим, вот скажи мне, ты паяльником владеешь?

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Тут одним паяльником не обойдется

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 16.10.2008 10:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть одна сумасшедшая идейка.[/b]
    Сумасшедшая - это ключевое слово.

    Если всё таки заниматься нечем и хочется денег впустую потратить, то идея вполне реализуема. Пойми, что нужен не только HDD, он сам музыку не воспроизводит и клемм L.CH & R.CH на нём нет. Т.е. закладывай туда ещё материнскую плату, проц, блок питания и хитрый контроллер который будет выводить информацию на панель магнитолы и передавать сигналы управления. Так же закладывай запасные HDD которые будут "лететь" каждые три дня от вибрации.
    Самый просто выход тебе - MP3 плеер с FM-трансмиттером. Себе такой приобрёл чтоб балванки лишний раз не резать. Счас поищу ссылку.
    Aria E6 есть на 8 мегов, у меня на 4, плюс можно microSD воткнуть. Как FM-трансмиттер работает отлично, на наушники конечно выдаёт каку, но для этого есть другой. FM передаёт удовлетворительно, включил, бросил в нишу под магнитолой и ок.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velodor @ 16.10.2008 11:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сумасшедшая - это ключевое слово.

    Если всё таки заниматься нечем и хочется денег впустую потратить, то идея вполне реализуема. Пойми, что нужен не только HDD, он сам музыку не воспроизводит и клемм L.CH & R.CH на нём нет. Т.е. закладывай туда ещё материнскую плату, проц, блок питания и хитрый контроллер который будет выводить информацию на панель магнитолы и передавать сигналы управления. Так же закладывай запасные HDD которые будут "лететь" каждые три дня от вибрации.
    Самый просто выход тебе - MP3 плеер с FM-трансмиттером. Себе такой приобрёл чтоб балванки лишний раз не резать. Счас поищу ссылку.
    Aria E6 есть на 8 мегов, у меня на 4, плюс можно microSD воткнуть. Как FM-трансмиттер работает отлично, на наушники конечно выдаёт каку, но для этого есть другой. FM передаёт удовлетворительно, включил, бросил в нишу под магнитолой и ок.[/b]
    Чето не увидел там что он ФМ трансмиттер в функциях.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  7. #7

    По умолчанию

    а тупо напаять разъем на вход усилка религия не позволяет?

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(modul @ 16.10.2008 17:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а тупо напаять разъем на вход усилка религия не позволяет?[/b]
    А подробнее. Я в этих радиодеталях нихрена вообще не понимаю поэтому вопросы и задаю.
    Сразу дополнительный вопрос. Если припаяю усилок к нему сд чейнджер да? А управлять как? кнопок переключения радива-чейнджер нет.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 16.10.2008 16:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чето не увидел там что он ФМ трансмиттер в функциях.[/b]
    Будь внимательней.
    http://www.rovermedia.ru/site/rm/hom...unctions/RM024
    Радио FM , FM-трансмиттер

  10. #10
    спустили с горки Аватар для 33egorki
    Байк
    WHEELER 6.5 тюнинг :)
    Адрес
    г.Москва рай.Братеево
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    Сегодня приобрел для своей кассетной магнитоле вот такую штуку http://www.pleer.ru/_265.html, работает отлично и выходит намного дешевле FM передатчиков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22