Помогите с выбором? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Помогите с выбором?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я ж говорю. Женские рамы надо покупать. И назвать из антибубенчиковыми.
    Подмена понятий. Как раз антибубенчиковыми могут являться мужские рамы, но никак не женские.
    let well enough alone

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Подмена понятий. Как раз антибубенчиковыми могут являться мужские рамы, но никак не женские.

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    стек и рич - вот два показателя рамы.
    что вы с этим стендовером носитесь?
    Я тоже как чудак на букву М забраковал ростовку XL из-за якобы большого стендовера. В итоге по ричу и стеку оказалась маловата. Отсюда вылезли перепад седло-руль и "скользящее" приложение упора на руки (вектор упора в основание кисти, с тенденцией к соскальзыванию).
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 25.04.2018 в 16:52.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    стек и рич - вот два показателя рамы.
    что вы с этим стендовером носитесь?
    Я тоже как чудак на букву М забраковал ростовку XL из-за якобы большого стендовера. В итоге по ричу и стеку оказалась маловата. Отсюда вылезли перепад седло-руль и "скользящее" приложение упора на руки (вектор упора в основание кисти, с тенденцией к соскальзыванию).
    Для умеренных прогулочных покатушек стек и рич важен? И как я эти показатели определю, если у меня не было много лет с детства велосипеда? Да и с ETT голову можно поломать, чем больше читаю, тем больше гружусь от этой информации! Один пишет, что стендовер важен, другой пишет, что только ETT, третий стек и рич. Засёр мозга! Между собой разберитесь, что важней!? Я так понял, что всё важно, но чем больше это всё читаю, тем дальше от мечты купить вел! Называется попросил совета про три варианта вела!

  5. #35

    По умолчанию

    вы велики покупаете, чтобы яйками стукаться или катать? какова основная цель? какая основная, под то и подбирать!
    а то колеса иногда прокалываются, нужно вместо камеры со шлангом колеса покупать как на дружке, если так рассуждать!

    вы просто поймите, уважаемые новички, что нештатная ситуация может случиться и на "дамском" веле (без рамы) и вы сядете на вынос. но катать все же удобнее на веле вашей ростовки, а не катать на "дамском" и думать "эх я раз в год яйками не присел, вот и славно"

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    и еще, если вы пришли спрашивать совета, и вам его дают, не спорьте! просто примите его или сделайте по своему! не забыв потом сюда написать, правы ли были советчики или вы сами)))
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Подмена понятий. Как раз антибубенчиковыми могут являться мужские рамы, но никак не женские.


    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    Для умеренных прогулочных покатушек стек и рич важен? И как я эти показатели определю, если у меня не было много лет с детства велосипеда? Да и с ETT голову можно поломать, чем больше читаю, тем больше гружусь от этой информации! Один пишет, что стендовер важен, другой пишет, что только ETT, третий стек и рич. Засёр мозга! Между собой разберитесь, что важней!? Я так понял, что всё важно, но чем больше это всё читаю, тем дальше от мечты купить вел! Называется попросил совета про три варианта вела!
    Если рама будет не по размеру ездить будет тяжело и неудобно. И стек и рич и етт помогают по цифрам определиться. Но в конце концов удобно должно быть вам лично. И надо посидеть на велосипеде и почувствовать. Мне в разные периоды нравились разные рамы.

    Стендовер к удобству не имеет отношения.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    вы велики покупаете, чтобы яйками стукаться или катать? какова основная цель? какая основная, под то и подбирать!
    а то колеса иногда прокалываются, нужно вместо камеры со шлангом колеса покупать как на дружке, если так рассуждать!

    вы просто поймите, уважаемые новички, что нештатная ситуация может случиться и на "дамском" веле (без рамы) и вы сядете на вынос. но катать все же удобнее на веле вашей ростовки, а не катать на "дамском" и думать "эх я раз в год яйками не присел, вот и славно"

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    и еще, если вы пришли спрашивать совета, и вам его дают, не спорьте! просто примите его или сделайте по своему! не забыв потом сюда написать, правы ли были советчики или вы сами)))
    Спасибо за совет! Так я и задал вопрос с тремя вариантами велов, но отвечают в основном отвлечённо на темы про бубенцы, стендовер, ETT, стек и рич, только не применительно к этим трём велам!

  8. #38

    По умолчанию

    Про куджо2 отзывы владельцев можно здесь почитать
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=370183
    В целом про плюсовые колёса длинющая ветка на технических вопросах
    Сравнить с остальными 2 велами смысла не вижу, несколько отличаются ареалы катания для которых созданы. Тем более заранее выбираете размер рамы сильно заниженный относительно вашего роста. Что напрямую скажеться на качестве и удовольствии от катания, потом ещё "пинать" будете советчиков )))

  9. #39

    По умолчанию

    КручуПедали, ну можно для начала оформить тему немного не лениться
    выложить ссылки на велосипеды но офиц сайте чтобы посмотреть геометрию
    ноги 78 для М ростовки не малы
    как 27.5+ сравнивается с остальными тоже неясно тк это разные по назначению аппараты
    отсюда вопрос - какие цели задачи стиль и места катания
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КручуПедали Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Так я и задал вопрос с тремя вариантами велов, но отвечают в основном отвлечённо на темы про бубенцы, стендовер, ETT, стек и рич, только не применительно к этим трём велам!
    Если по полям то лучше cujo. На пашне иначе будет сильно трясти. По нераспаханному полю тоже 27+ предпочтительны. Или по степи.

    Если в лесу много корней, по ним тоже на 27+ хорошо.

    На асфальте конечно лучше поуже. Но можно будет покрышки поуже на Cujo поставить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56