Выбор 24 дюйма для сына - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Выбор 24 дюйма для сына

  1. #31
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    цена около 19 тыс.руб.
    Если в основном асфальт, то вилка ни к чему. Тут была ссылка на хороший AUTHOR Ultrasonic 24. Он гораздо легче, оборудование лучше, но конечно дороже.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    А вес велика ребенка и вашего? У меня тоже вел сильно легче дочкиного, но в горку она забирается получше многих взрослых. Меня это удивляет, но факт остается фактом.
    Разница килограмма два-три. Карбон рулит.

    А про жуткую важность веса детских велосипедов - обычно теоретики вещают.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ты мне не тычь, я не Иван Кузьмич!
    Смайлики мы не замечаем, шуток - не понимаем.
    Так оно на Веломании принято рассуждать про темы о которых мы не имеем ни малейшего представления

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Разница килограмма два-три. Карбон рулит.

    А про жуткую важность веса детских велосипедов - обычно теоретики вещают.
    Ну да, у меня тоже карбон 11,5, а у дочки 13,9. Думаю скорее всего она захотела 2-подвес просто подражая мне, но с другой стороны он ей уже несколько ошибок простил, которые ригид не простил бы точно, просто выкинул бы из седла. Надеюсь вилку удастся в этом году заменить и тогда вообще будет нормальный вел. Тот макет пружинно-эластомерный, который стоит сейчас, я апгрейдил насколько было возможно и он стал мягче, ход больше, но втыкнуть в него регулировку отскока вообще не реально. Да и весит он скорее всего больше 2кг. Видел на ютубе кастомные вилки на 24 от Rockshox и Manitou, но это всё где-то в Штатах и стоит это скорее всего дороже самого велика. Там и рамы есть карбоновые для таких колес и колеса. Когда ж у нас все это будет?

  4. #34
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Так оно на Веломании принято рассуждать про темы о которых мы не имеем ни малейшего представления
    О которых вы не имеете представления? Наверное.
    А если серьезно - именно, что говорят люди обычно о том, о чем хоть какое-то представление имеют. Хотя, безусловно, лучше знать наверняка. это полезно для всех.
    Вспоминая себя в подростковом возрасте, могу сказать, что так оно и было: насмехаться над чьим-нибудь велом у нас в компании могли именно до момента проверки на деле. И ежели тот, над кем смеялись, утирал всем носы, то... Собственно, я на фоне другой школоты не выделялся ничем, поэтому и составил такое представление. Но я вовсе не претендую на какую-то там истину. Я, в конце концов, инженер по образованию (да и профессии, чего уж скрывать), а не психолог. Поэтому многие аспекты "человекоповедения" мне непонятны наверняка. Люди все-таки разные. Сколько компаний - столько и "традиций".

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    А про жуткую важность веса детских велосипедов - обычно теоретики вещают.
    Обычно - может быть. Спорить не буду, исследований не проводил. Но иногда бывает и иначе. Я сейчас вот жалею, что не купил дочке Author Cosmic 20" в свое время - свою Мериду в прошлом году она еле удерживала. Тяжелая. Пришлось выбросить подножку, багажник, и заменить крылья на пластиковые - стало куда лучше. Так что вот как хочешь обзывай - теоретиком, дилетантом и прочими такими словами - но я убежден, что велосипед для ребенка должен быть, если и не максимально легким, то уж точно легче среднего в своем классе.

  5. #35

    По умолчанию

    Fleogan, половина из тех кто пишет про Стриду на ней никогда не сидела. Половина авторов про подвесы на них не катались. Советуют про выбор велосипеда ребёнку зачастую те у кого детей нет. Про плюс пишут те иногда кто их не видел.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Разница килограмма два-три. Карбон рулит.

    А про жуткую важность веса детских велосипедов - обычно теоретики вещают.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------



    Так оно на Веломании принято рассуждать про темы о которых мы не имеем ни малейшего представления
    Да вот нифига. Если вам возле клумбы - то вес ну нифига не важен. Можно в соседнем хозмаге купить и через месяц-два он у вас благополучно сломается - мертворожденные велосипеды - они же ашаны.
    А вот если вы планируете вывезти детеныша куда-то - то очень и очень важен.
    А вот амортизационная вилка - она просто прощает ошибки при езде на велосе. Если ребенок ездит весьма средненько (уровень - не выпадает с седла и хорошо) - то амортизационная важна.
    Дочка в свои 10 лет ездит на МТБ с жесткой вилкой. А также ездит на шоссике - он тоже с жесткой. И НИ разу за два года не просила амортизационную вилку для велоса. Знает четко чем ее велос отличается от ашанов - с большим количеством скоростей)))).
    И при росте еще 135см - ездила на 26". А вам с ростом 142см - я бы брала 26". Если вы конечно в горы не собираетесь.
    P.S. У меня двое детей. Из них - старшая уже 2 года в велошколе, а младшая в 4 года гонцает на велике без приставных колес.

  7. #37
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Fleogan, половина из тех кто пишет про Стриду на ней никогда не сидела. Половина авторов про подвесы на них не катались. Советуют про выбор велосипеда ребёнку зачастую те у кого детей нет. Про плюс пишут те иногда кто их не видел.
    Ну это, конечно, экстремумы.
    Но согласись, что порой мы склонны, ну, чисто психологически, думать о человеке, что он не имеет представления о той или иной вещи, если его мнение о ней не соответствует нашему. Такое ж тоже бывает. А на многочисленные условия в таком споре уже всем пофиг, как правило. Подвес, говорят, катит/не катит, начинается диспут, переходящий в срач, но никто не уточняет - чего за подвес, в каких условиях, какое давление, какая масса у вела, и еще много-много вот этих вопросов: что, как, какой, где и т. п. И на данной стадии обычно, даже если кто-то конкретику в цифрах выскажет, всем уже... Nobody cares, короче.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Да вот нифига. Если вам возле клумбы - то вес ну нифига не важен. Можно с соседнем хозмаге купить и через месяц-два он у вас благополучно сломается - мертворожденные велосипеды - они же ашаны.
    А вот если вы планируете вывезти детеныша куда-то - то очень и очень важен.
    А вот амортизационная вилка - она просто прощает ошибки при езде на велосе. Если ребенок ездит весьма средненько (уровень - не выпадает с седла и хорошо) - то амортизационная важна.
    Дочка в свои 10 лет ездит на МТБ с жесткой вилкой. А также ездит на шоссике - он тоже с жесткой. И НИ разу за два года не просила амортизационную вилку для велоса. Знает четко чем ее велос отличается от ашанов - с большим количеством скоростей)))).
    И при росте еще 135см - ездила на 26". А вам с ростом 142см - я бы брала 26". Если вы конечно в горы не собираетесь.
    P.S. У меня двое детей. Из них - старшая уже 2 года в велошколе, а младшая в 4 года гонцает на велике без приставных колес.
    Я то тут причём? Я велосипед своему ребёнку не выбираю. И Ашан никому не советую просто выбирать велосипед в основном ориентируясь на вес я бы точно не стал.

    То есть выбираю конечно - думаю о Стридах на двоих. Но это когда в Москву вернёмся.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, плиз: Выбор велосипеда 24" для сына.
    от nata-ha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 15:36
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор велосипеда для сына 11 лет
    от Deva в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 16:42
  4. Выбор для сына на 9 лет
    от Ellka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 392
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 11:33
  5. Выбор велосипеда для сына (рост 150см) Бюджет 6-8тыс.
    от Самоделкин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 21:52