Выбор 24 дюйма для сына - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Выбор 24 дюйма для сына

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Там же веса указаны - 12,1 и 13,4. Найти легкий на 24 колесах большая проблема. Ну если только синглспид-ригид. Где-то я читал что это из-за того, что производители закладывают повышенную прочность из-за того, что это детские велики.
    Про прочность это скорее всего просто слух. Просто компоненты чугунные, но не дорогие. 12 и 13 это что-то дохрена.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Для вас то веселое. Не себе же покупаете
    меня название не смущает -смотрю на арактеристики
    лучший велосипед в моей жизни был Тахион
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Про прочность это скорее всего просто слух. Просто компоненты чугунные, но не дорогие. 12 и 13 это что-то дохрена.
    Фиг его знает. Помню купил ребёнку Трек трехколесный. Весил как незнамо что.

    Знакомые купили велосипед также трехколёсный с половинным весом. Так он неустойчив был до безобразия. Дети менялись.

    После этого подбор детского велосипеда по весу вызывает воспоминания.

    ---------- Добавлено в 05:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:43 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    меня название не смущает -смотрю на арактеристики
    лучший велосипед в моей жизни был Тахион
    Вас то нет. А 10 летнего ребёнка да. Или скорее всего. Мой бы в 10 лет точно посчитал жесткую вилку зашкваром

    ---------- Добавлено в 05:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:44 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    bwn, ну, мне пока и не актуально, я на будущее удочку закидываю. Дочка пока ещё из 20" не выросла.
    Купите потом у ТС

  4. #24
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    King Of Diamonds, уж соображу, что мне делать, как-нибудь сам.

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Про прочность это скорее всего просто слух. Просто компоненты чугунные, но не дорогие. 12 и 13 это что-то дохрена.
    Ну так на сайте написано. Да так 90% детских великов весят. Колеса у них как правило тяжеленные и покрышки. А легкие на 24 найти огромная проблема. Я так и не смог. Покрышки только поменял на кевларовые Maxxis Snyper 24х2,0, но и они по 620г против стоковых по 800. Вот у Лисапеда привлекательные колеса, внешне во всяком случае. Где бы найти их характеристики? А ещё лучше где бы их купить?

  6. #26
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Вас то нет. А 10 летнего ребёнка да. Или скорее всего. Мой бы в 10 лет точно посчитал жесткую вилку зашкваром
    А доказывается у посоноф все просто: "Айда наперегонки вооон до того поворота!" И тут мы наблюдаем картину маслом: пацан на "отстойном нубском" велике со смищным названием уделывает сверстника на чугунном фильдиперстовом дроческопе, что называется, "в одну калитку"...
    А потом другие посоны:
    - А вот у меня какой %brandname%, это круто!!!
    - Фигня это! Вот у меня знакомый на %funnybrandname% уделает любого!
    И вот мы наблюдаем разрыв шаблона и смену фаворитов.

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    На мой взгляд значение веса детского велика сильно преувеличено. У меня дочка тоненькая и вообще не силачка. По канату на физкультуре забраться не может, подтянуться тоже ни разу, но тем не менее свой велик, который сейчас весит 13,9 с легкостью поднимает и переносит через железнодорожные пути. Проехать 15-20км для нее тоже не проблема, как и разогнаться до 35. И все это было в 10-11 лет. В этом году ещё не выезжали, но думаю будет прогресс, т.к. планирую заменить вилку и вел уже будет 13кг. Предлагал ей поставить систему на 1 звезду и таким образом скинуть ещё килограмм, но она ни в какую. В местном лесу есть такие горки, в которые и я могу заехать только на 1-3, 1-2, а 90% взрослых вообще пешком идут. Дочка заезжает почти до вершины. А велик у нее 2-подвес с оборудованием Altus, гидравликой Alivio, воздушный аморт Suntour Raidon Air Spring R. Если бы были крепления для V-brake, возможность купить легкие колеса и поменять тройник на сингл, то его вес вообще был бы меньше 11. Но она строго против сингла и V-brake. До этого у нее был хардтейл Стелс, 12кг. 6 скоростей, работающий только под моим весом макет вилки, V-brake. Брал его по настоянию жены, типа рама женская, низкая труба, безопасно. Ну зато на нем дочка научилась ездить на 2 колесах. До этого были ещё 2 велика, но с колесами кажется 12 или 14, а потом то ли 16, то ли 18. На них у нее так и не получилось поехать без вспомогательных колес. На 24-х поехала в первый же выезд. Теперь она не понимает, как можно кататься на таком Стелсе. В лесу на нем совсем тяжело было. 1 раз попробовала и потом до конца сезона катались только по асфальту. На 2-подвесе уже 50/50. И то только потому, что иногда у нее просто возникает желание прокатиться по местным детским площадкам, полазить по всяким там сооружениям, качели и т.п. А они все расположены во дворах, т.е. ехать до них только по асфальту.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А доказывается у посоноф все просто: "Айда наперегонки вооон до того поворота!" И тут мы наблюдаем картину маслом: пацан на "отстойном нубском" велике со смищным названием уделывает сверстника на чугунном фильдиперстовом дроческопе, что называется, "в одну калитку"...
    А потом другие посоны:
    - А вот у меня какой %brandname%, это круто!!!
    - Фигня это! Вот у меня знакомый на %funnybrandname% уделает любого!
    И вот мы наблюдаем разрыв шаблона и смену фаворитов.
    Пацан то у тебя есть? Или так, потеоретизировать про вкус устриц?

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    parmen, ребёнок про вес велосипеда понял только когда стали подниматься в горку, куда и пешком не добраться. Сравнение весов его и моего велосипеда его весьма удивило

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Пацан то у тебя есть? Или так, потеоретизировать про вкус устриц?

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:26 ----------

    parmen, ребёнок про вес велосипеда понял только когда стали подниматься в горку, куда и пешком не добраться. Сравнение весов его и моего велосипеда его весьма удивило
    А вес велика ребенка и вашего? У меня тоже вел сильно легче дочкиного, но в горку она забирается получше многих взрослых. Меня это удивляет, но факт остается фактом.

  10. #30
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Пацан то у тебя есть? Или так, потеоретизировать про вкус устриц?
    Ты мне не тычь, я не Иван Кузьмич!
    Смайлики мы не замечаем, шуток - не понимаем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, плиз: Выбор велосипеда 24" для сына.
    от nata-ha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.09.2014, 15:36
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор велосипеда для сына 11 лет
    от Deva в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 16:42
  4. Выбор для сына на 9 лет
    от Ellka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 392
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 11:33
  5. Выбор велосипеда для сына (рост 150см) Бюджет 6-8тыс.
    от Самоделкин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 21:52