МТБ механика и Пистолеты, как совместить?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: МТБ механика и Пистолеты, как совместить?

  1. #1

    По умолчанию МТБ механика и Пистолеты, как совместить?

    С покупкой новой рамы встал вопрос об установки дисковых тормозов. К удивлению обнаружил что найти что-то в бюджетном сегменте (до 4000 за весь набор) нет ни какой возможности. Тех же BB5 в версии road нет ни на чайне ни на вигле. Однако барахолка забита MTB калиперами по цене в 1,5-2 раза ниже шоссейных да и купить их у нас в городе новыми не проблема.
    На сколько мне известная ход тросса у них разный, что бы затормозить на MTB Тормозах нужно выжимать пистолеты чуть ли не в ноль. Возможно ли как-то обойти это ограничение?

  2. #2

    По умолчанию

    Пистолеты нормально работают с дисковой механикой, во всяком случае СХ 77 Шимановские точно нормально работают, стоят у меня на кроссовом велике с пистолетами Ультегра. Более дешевая дискмеханика 300 серии Шимано тоже нормально будет работать. Нужно только тросик правильно натянуть и отрегулировать соответственно. TRP ставят с пистолетами, специально заходил в Триал посмотреть. Так что все нормально. При правильной установке-регулировке пистолеты "в ноль" не выжимаются. Само сабой, диски должны быть ровными.

  3. #3

    По умолчанию

    TRP Spyre + 5800 работают отлично. Ход пистолетов больше чем с клещами, но не в ноль.
    Продаю:

  4. #4

    По умолчанию

    Характер тяги, конечно, будет разный т к разный ход рычагов, но в общем то какая разница, чем тросик тянуть.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michio Посмотреть сообщение
    С покупкой новой рамы встал вопрос об установки дисковых тормозов. К удивлению обнаружил....

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    TRP Spyre + 5800 работают отлично. Ход пистолетов больше чем с клещами, но не в ноль.
    А чего TRP Spyre были МТБшные?

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    СХ 77 Шимановские
    Это шоссейные циклокроссовые тормоза, чего бы им не работать с шоссейными ручками?

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    ТС, есть вариант поставить Travel Agent который мультиплексирует вытяг троса
    https://www.parktool.com/blog/repair...and-adjustment

  7. #7

    По умолчанию

    Вот этот самый дешевый, наверное, из Шимановских, но работает вполне нормально https://www.bike-components.de/en/Sh...nbelag-p36007/ чуть дороже калипер 500 серии

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Пистолеты нормально работают с дисковой механикой, во всяком случае СХ 77 Шимановские точно нормально работают, стоят у меня на кроссовом велике с пистолетами Ультегра. Более дешевая дискмеханика 300 серии Шимано тоже нормально будет работать. Нужно только тросик правильно натянуть и отрегулировать соответственно. TRP ставят с пистолетами, специально заходил в Триал посмотреть. Так что все нормально. При правильной установке-регулировке пистолеты "в ноль" не выжимаются. Само сабой, диски должны быть ровными.

    Я не сколько не сомневаюсь что СX77/75 а также R515/R517 будут работать т.к. они для этого и сделаны. Вопрос был в другом, можно ли поставить дешманские тормоза от MTB (а на вторичке можно найти BB5 за 2500 в полном комплекте) с пистолетами. На сколько разница в длинне тросса будет критична. Я нигде не смог найти ход тормозной ручки на своих шифтерах и ход тросса на нужных мне тормозах

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Earl Gray Посмотреть сообщение
    TRP Spyre + 5800 работают отлично. Ход пистолетов больше чем с клещами, но не в ноль.
    Тоже присматриваюсь к ним, китаей сказал что должны работать с моими ручками

  9. #9
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Видимо, надо опять повторить: TRP Spyre — шоссейные тормоза, ставятся производителями на велосипеды типа Jamis Renegade Expat с обычными STI Tiagra.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michio Посмотреть сообщение
    Я не сколько не сомневаюсь что СX77/75 а также R515/R517 будут работать т.к. они для этого и сделаны. Вопрос был в другом, можно ли поставить дешманские тормоза от MTB (а на вторичке можно найти BB5 за 2500 в полном комплекте) с пистолетами. На сколько разница в длинне тросса будет критична. Я нигде не смог найти ход тормозной ручки на своих шифтерах и ход тросса на нужных мне тормозах
    Ну сам смотри, МТБ ручка вытягивает трос на 2-2,5 см. Шоссейная ручка вытягивает трос на 1-1,5 см. Т.е., возможно будут работать, если идеально выровнять диск и максимально близко подвести колодки. И регулярно подводить колодки по мере износа. Но это не точно.
    Ставь тревел агент, с ним точно заработает



    Если парктуловский дорого, есть аналоги у китайцев

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 23:45
  2. Хочу поставить на МТБ шоссерный руль.Как будет выглядеть?)))))
    от foresterrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 17:42
  3. Как совместить шоссейные компоненты с MTB
    от Physics2007 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 11:25
  4. HELP...СИД и 185 ротор - как совместить ??? не получается
    от biznes в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 22:05
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 21:39