Ягуарунди. Бесшумный и быстрый.
Закрытая тема
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99

Тема: Ягуарунди. Бесшумный и быстрый.

  1. #1
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ягуарунди. Бесшумный и быстрый.

    Как говорил один известный персонаж, "Мы строили, строили и наконец построили!"

    Есть у меня велокросс Boardman CX Team. Всем хорош. Накатистый, жесткий. Но блин слишком жесткий. И покрышки больше 35 ставить не желательно, т.к машинка прям вот такая вся по USI сделана. Ну да и ладно.
    Ездил я на нем два сезона. Тащился от скорости и как ни странно проходимости. И даже в марафоне на 108 км после хорошего падения и выхода из строя системы переключения передач умудрился занять второе место. Но спину и руки я себе хорошо тогда отколотил на твердых участках трассы.

    И вот решил я, что 35 мне маловато для корней, убитых грунтовок (по которым я даже на шоссе когда-то катал) и наших каменных горок. Надо строить, что пошире, но в пределах разумного.

    Долго смотрел в сторону Kona Suta LTD 2018 с ее 50с покрышками. Но все-таки решил собрать свое.

    Встречайте, новый питомец в моем доме - ЯГУАРУНДИ

    Зверек 56 ростовки. Вес 8,5 кг (возможно чуть меньше, лень было сумки снимать)

    Фреймсет был приобретен на ebay у проверенного продавца carbon-cycle
    CX535
    CARBON DISC CYCLOCROSS FRAME
    Disc flat mount(Di2 compatible)
    max tyre: 700C*42C
    Frame Rear dropout 12x142mm thru-axle
    Fork axle 15x100mm thru-axle

    Смотрел на другие рамы, но либо не устраивало крепление подседельного штыря, либо сам проприетарный штырь, либо PF. В общем выбирал долго, я бы даже сказал, слишком долго.
    ну и подкупило, что продавец сделал хорошую скидку

    Колеса были куплены в тот же день, и тоже была выклянчена скидка у продавца (таки да)
    29er mtb wheels 27mm width 25mm Depth Tubeless
    оооочень тихие, хоть и не лайток Novatec 791-792

    для весоманиаков 746/853=1599g+-30g

    Специально выбрал с шимано-барабаном, что бы была большая вариативность в установке кассет или быстрой переделки в сингл (да-да меня порою накрывает)

    Руль, это отдельная история. Не хотелось прямой баран как на велокроссе, хотелось что-то более универсальное и как бы долго я не противился все-таки взял
    Ritchey Comp Venture Max Handlebar
    44/56.5 cm x 102 mm x 76 mm
    когда я его раньше видел в магазинах, меня визуально напрягали выпуклости на рогах, возможно он и удобный. Время покажет.

    Пистолеты и переклюк у меня валялись в шкафу.
    Sram Rival 1*11
    систему с кареткой пришлось докупить
    Sram Rival со звездами на пауке DM, которые тут же были сняты и поставлена
    38T Narrow Wide Chainring Chainwhee for sram gx xx1 X1 x9 gxp pedivela 1mm

    Кассета для него припасена тяжелая
    SRAM 1130
    но пока мне в горы не лезть воткнул (о да сейчас взвизгнут фетишисты, феншуйщики и прочая нечисть)
    10-ТИ СКОРОСТНАЯ Sram 1050
    затянут винт на переключателе, что бы ограничить количество скоростей.
    Работает изумительно.

    Вынос, подседел так же были взяты из волшебного шкафчика. Обычный проверенный временем надежный китайкарбон

    Седло было куплено давненько по случаю (не знаю как себя покажет в деле)
    Fizik KURVE Snake

    Покрышки.
    Это вообще отдельная тема.
    Искал я их долго. И случайно дернуло меня посмотреть на вигле (мразотный магазинчик, всегда был и останется наверно таким же надолго, еще и чайник за собой утащил в эту пучину безответственности)

    И вот смотрю есть в наличии
    SCHWALBE Smart Sam Plus 700*40c ADDIX FOLDING и тд и тп
    Смотрю, тоже самое есть на чайнике, на пару копеек дешевле, но доставка на вигле дешевле.

    Дальше странности.
    На виггле.ru нельзя платить палкой, а на виггле.ком можно. ЗШБСЬ. Плачу. Жду приезжают.
    СО СТАЛЬНЫМ КОРДОМ!!!
    Пишу в поддержку, они всячески извиняются и говорят, что мы вам не можем выслать другие, но мы прием этот случай, проанализируем и постараемся больше так не делать. Вы можете прислать нам эти и мы вернем вам деньги.

    Ну, думаю.. пофиг. Один хрен расходник. Пробую и они отлично ставятся бескамерно даже без герметика.
    Решаю оставить и пользоваться. (Катят кстати - классно!)

    Захожу позже на вигл, смотрю. Эти покрышки "нельзя доставить в Россию". Что там вообще происходит?

    В общем все это потихоньку собиралось по мере поступления деталек и вот немного обкаталось.
    Первые впечатления - это то, что я хотел!
    Весьма легкий, очень накатистый, бесшумный, мягкий для спины.
    Кошачий получился.

    дальше будут тесты по грязи, камням и первому снегу.
    Ну и будем смотреть. Катать ли его зимой или будет ждать весны.


  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Велик красивый, но вопрос что у тебя с седлом на всех велосипедах мне кажется оч актуален. Стоит присмотреться к посадке.

  4. #4
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    красив, котяра
    вот так, плавно спустился с фэт забав до узких истоков)
    они у меня всегда были
    от шоссера до фэта

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Велик красивый, но вопрос что у тебя с седлом на всех велосипедах мне кажется оч актуален. Стоит присмотреться к посадке.
    да вы уже достали, если честно.
    Что с седлом? Хоть кто-то скажет что с ним не так? Только реально с обоснованиями, а не тупо один пустой вопрос "что с седлом?"
    Вы не задумывались, что если на всех (по вашему утверждению) так, то именно так мне и нужно?
    Посадка у меня всегда растянута. Мне так удобно, так комфортно, так могу ехать долго по разному рельефу. Как только становлюсь вертикальней, появляется неуверенность в управлении.

    Шоссер, кстати, что на приведенном вами фото, был великоват мне. Аж 58 ростовка. Промахнулся, когда раму заказывал. Поэтому седло было смещено максимально вперед и вынос был 90мм. Но тем не менее он был очень удобным в посадке, правда жестким как табурет))

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Что с седлом?
    Не касаясь вопросов посадки (хотя надо бы) это просто некрасиво, не?

  6. #6
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    это просто некрасиво, не?
    понятие красоты же у всех разное. Кто-то восхищается 26 колесами на 21" раме. А кому-то и 36" под 160см рост - шедевр.
    По делу то есть что? Что не так с седлом? Оно выставлено по нормам на рамках. За пределы не выходит. чуть смещено от центра вперед. Что в этом криминального?
    Последний раз редактировалось cyberli0n; 26.10.2018 в 10:05.

  7. #7
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Вы если критикуете, дык обосновывайте свою критику. А то рисовать на заборе слово %?! каждый может, а доказать, что там именно он - никто.
    что доказать? что оно завалено вниз? ну нра так и катай, но это не норма ни разу

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    что доказать? что оно завалено вниз? ну нра так и катай, но это не норма ни разу
    Воооооот...

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Что в этом криминального?
    тут тоже не так с посадкой?
    В тюрьму не посадят, но комплиментов не жди точно. ЦТ сильно впереди точки опоры, жопа сползает вперед, руки перегружаются, из-за наклона таза писюн упирается в носик и приходися наклонять и т. д. Если это тип велик с бараном, то там сидится чуть по-другому, чем на фитнес-байке.

  10. #10
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    что доказать? что оно завалено вниз? ну нра так и катай, но это не норма ни разу
    ааа... вы об этом)))
    Не скатываюсь. Все норм. Я это.. "плохой танцор" мне так комфортней.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Быстрый и дешевый трансфер
    от Digy в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 17:58
  2. Есть 100.000 руб. нужен быстрый велосипед
    от tibet в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 23:14
  3. самый быстрый шоссейник
    от kvv515kvv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.06.2007, 22:59
  4. Быстрый и дешевый трансфер
    от Digy в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00