21.04.2018 - Красково - Раменское - Воскресенск, ~80-85 км
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: 21.04.2018 - Красково - Раменское - Воскресенск, ~80-85 км

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 21.04.2018 - Красково - Раменское - Воскресенск, ~80-85 км

    Немного лирики...

    К сожалению, полсе прекрасной погоды на предыдущих выходных, когда мы столь удачно открыли сезон, текущие прогнозы погоды совершенно не радуют. В субботу нас ждет весьма теплая погода с дождями во второй половине дня, а воскресенье по всем данным ожидается резкой понижение температуры с ненулевой вероятностью мокрого снега (!). И все это - в сочетании с сильными западными ветрами в оба дня. В общем, погода явно не велосипедная, тем не менее, ехать однозначно надо (тем более, что это будет полседняя возможность встретиться перед грядущим майским походом), поэтому выбирать приходится меньшее из двух зол, каковым, без сомнения, все-таки является теплая и немного мокрая СУББОТА (21 апреля).
    Чтобы по максимуму использовать могучие силы атмосферы, и заодно ссделать поездку максимально удобной с возможностью досрочного финиша (а с учетом дождей это может оказаться весьма акутальным), поступим так - стартуем вблизи от Москвы и далее едем вдоль Казанской железной дороги по улицам дачных поселков, местным шоссе и временами грунтовкам вплоть до самого Воскресенска. Путь этот хорошо знакомый, все дороги так или иначе известны, поэтому ненужных приключений однозначно не будет.

    А теперь по делу.

    Примерная нитка:Пл. Красково - Малаховка - Ильинский - Кратово - окраины Раменского - Старково - Пласкинино - пл. 63 км - Белозерский - Алешино - Маришкино - Чемодурово - пл. 88 км. Возможно оперативное изменение маршрута (например, в сторону Гжели-Куровской) с сохранением общего направления движения и точки старта.
    Протяженность маршрута - около 80 км (полный вариант). Для тех, кому это покажется много, будет много точек схода, так как путь прлегает в целом параллельно ж/д.
    Дороги - в основном (процентов 80-90) асфальт. На первых 20 км будет весьма немало улиц дачных поселков с нетривиальным ориентированием и множеством поворотов, в конце - 10 км бетонки вдоль Нерской.
    Рельеф - практически полная равнина на всем пути.
    Ветер - судя по прогнозам, попутный и попутно-боковой, причем очень сильный.
    Привал - традиционно, с костром и кипятком. Скорее всего в районе Белозерской или Золотово. Продолжительностью около 2.5 часов.
    Темп - средний и спокойный, не более 20-22 км/час по ровной асфальтовой дороге. Остановок (в том числе и у магазинов) постараемся делать минимальное количество - лучше равномерно ехать, чем двигаться в рваном темпе. Ибо задачи проехать дистанцию как можно быстрее у нас НЕТ Хочется обратить внимание всех любителей быстрой агрессивной езды, постоянных обгонов и постановки рекордов скорости - убедительная просьба НЕ делать этого в группе, ибо последствия могут быть крайне печальными. Не нужно стараться ехать всегда впереди всех и быстрее всех, обгоняя группу и направляющих при первом же удобном случае (особенно в гору и под гору) - не путайте ПВД с гонкой и уважайте других участников! Если вы все-таки уехали вперед, помните: проезд неочевидного поворота - это ВАШИ проблемы, догонять группу и искать дорогу будете самостоятельно (и не факт, что успешно - ждать вас не будем!). Давайте сделаем нашу поездку спокойной и комфортной для всех! Также крайне нежелательна езда в несколько рядов на любых дорогах, вне зависимости от трафика.

    Выезд из Москвы - 21 апреля (СУББОТА) с Казанского вокзала на электричке отправлением 9:25 до пл. 47 км (ехать до Красково). Возвращение в Москву - на Казанский вокзал. Ориентировочно не позднее 20:00-20:30. Желающим участвовать в данной поездке крайне желательно записать мой телефон: 8-916-582-04-17 для связи в случае нештатных ситуаций в пути. Замыкающих у нас обычно нет! Для тех, кто едет с нами впервые, рекомендую прочитать FAQ по походам - там есть ответы на часто встречающиеся вопросы (а также информация о том, что спрашивать не нужно).

    Напоминаю - отъезжающим через неделю в Белоруссию приехать крайне желательно, так как на привале будут обсуждаться вопросы раскладки общественного снаряжения и прочие важные вопросы. Ибо больше такой возможности не будет.

    Как обычно, в случае тотального дождя утром - однозначная и безусловная отмена (очень бы не хотелось этого).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    в конце - 10 км бетонки вдоль Нерской
    В этой бетонке, как я помню, промоина есть, засыпанная щебнем. Не окажется ли она непроходимой теперь, по высокой воде.

  3. #3

    По умолчанию

    Турникетов в Красково пока нет

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от victor0 Посмотреть сообщение
    В этой бетонке, как я помню, промоина есть, засыпанная щебнем. Не окажется ли она непроходимой теперь, по высокой воде.
    Там вернуться до электрички совсем недалеко

  4. #4

    По умолчанию

    Присоединюсь ( если до начало дождика не будет )

  5. #5

    По умолчанию

    Валентин, прошу прощения, но у меня не получиться поиехать... начальство просит работать, в конце концов оно меня отпускает в поход зато...) При распределении раскладки учтите и меня, что то я конечно возьму.

  6. #6
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Постараюсь в этот раз не опоздать.
    Хоть и ветер обещают, возьму тарелочку фрисби. Есть любители?

    Valentin Gvozdev, там на поляне хватит места тарелочку покидать?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Просьба всем господам отъезжающим в Белоруссию но по каким-то причинам не могущим приехать завтра - сегодня связаться со мной и сообщить, что они готовы взять из общественного снаряжения-запчастей-инструментов! (лучше сделать это посредством e-mail или ЛС). Это будет учтено при формировании общего списка вещей.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от victor0 Посмотреть сообщение
    В этой бетонке, как я помню, промоина есть, засыпанная щебнем. Не окажется ли она непроходимой теперь, по высокой воде.
    Все может быть.. А вообще не факт, что мы туда поедем - в такое время лучше, наверное, просто прокатиться по асфальту до Конобеево или еще как.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    Valentin Gvozdev, там на поляне хватит места тарелочку покидать?
    Это гарантировать не могу, увы.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 20.04.2018 в 18:03.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #8

    По умолчанию

    А до Пл. Красково своим ходом не кто не поедет ? С общим маршрутом мне как раз бы было под 100-ку.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Реутов Посмотреть сообщение
    А до Пл. Красково своим ходом не кто не поедет ?
    С некоторой вероятностью я поеду. Но обещать не могу - все будет по самочувствию и условиям.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #10

    По умолчанию

    А где планируется départ fictif?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.06.2016, 02:02
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.04.2016, 13:07
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.04.2015, 11:18
  4. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 21:34
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 11:08