Trek Marlin 5. 32 т. р. Стоит ли брать. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Trek Marlin 5. 32 т. р. Стоит ли брать.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigBen Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайте триал-спорта велосипеды в той же ценовой категории, не сильно они отличаются от трека: Мангусты, Джамиы, ГТ, Норко:
    Именно так. За эти деньги никто не поставит нормальное оборудование. Если за ним гнаться, то это уже за 50 получится.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    выбор трека из Спортмастера за 32 - плохой
    Еще бы. Была бы Мерида, то за эти деньги она была бы самой лучшей. Кста, Треки пофик где покупать. Они от этого хуже не становятся.
    Что касается пожизненной гарантии - я когда выбирал и покупал свои Треки об этом не знал. Узнал только когда удосужился инструкцию пролистать при получении второго велика. В принципе пофик, но если производитель дает такую гарантию, то это о чем-то говорит.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тем более там может быть "мелким шрифтом" много чего интересного написано
    Ничего там не написано. До словно не буду (могу сканы приклеить) , но что касается гарантии, то только на раму пожизненная. Что касается других комплектующих, то там сроки уже ограниченные. На разные детали разные сроки. Очень понятно и честно.
    О жесткости рамы- как я понимаю речь идет о жесткости на скручивание, когда происходит активное педалирование. Насколько я могу судить по своим великам, то рамы у них довольно пластичные на всякого рода ямах, трещинах, корнях деревьев, а накат при этом у них один из самых лучших.
    Мой товарисч, который тоже любитель продавать Мериды (у него и самого Мерида двухподвесная какая-то) узнав, что я купил Трек (Марлин тогда еще) как-то перестал меня доставать. Типо "купи Мериду у меня в магазине, купи Мериду у меня в магазине"... После покупки второго Трека в интернет-магазине заявил только одно- у Трека очень хорошие рамы.
    У меня все. Никого не агитирую. Треки не продаю.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от BigBen Посмотреть сообщение
    на сайте триал-спорта велосипеды в той же ценовой категории
    Из всего списка 29" только Джамис. При той же цене с Треком его и рядом нельзя ставить. Хотя, судя по картинке, рамы у них как две капли перцовки. По цвету только разные. И петух другой, может быть.
    Остальные велы 27,5" и даже 26"

  2. #12

    По умолчанию

    StopSignal, таким образом получается, что за 30 т. р. все равно что брать?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StopSignal Посмотреть сообщение
    Из всего списка 29" только Джамис. При той же цене с Треком его и рядом нельзя ставить. Хотя, судя по картинке, рамы у них как две капли перцовки. По цвету только разные. И петух другой, может быть.
    Остальные велы 27,5" и даже 26"
    Этот Мангуст https://trial-sport.ru/goods/51516/1238246.html интересней Трека.
    Если нужен найнер, то вот https://trial-sport.ru/goods/51516/1238308.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1238347.html Alivio/Deore/гидравлика Shimano

  4. #14

    По умолчанию

    StopSignal, о качестве рамы это не говорит.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    о качестве рамы это не говорит
    Что это не говорит? Вы как-то фразы вставляете странно. Об чем речь?
    Цитата Сообщение от EOS4 Посмотреть сообщение
    Этот Мангуст https://trial-sport.ru/goods/51516/1238246.html интересней Трека.
    Если нужен найнер, то вот https://trial-sport.ru/goods/51516/1238308.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1238347.html Alivio/Deore/гидравлика Shimano
    Все очень здорово, но при покупке велика для покататься по деревне многие рано или поздно начинают подумывать о более долгих прогулках. И вот здесь крайне необходимо иметь возможность прицепить багажник. У Трека есть такая возможность. А у Мангустов? А у GT? Судя по картинкам нету такой возможности.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от BigBen Посмотреть сообщение
    таким образом получается, что за 30 т. р. все равно что брать?
    Пожалуй да. Да и во многом так. Могу много аналогий привести, но не буду. Многие советчики советуют то, чего у них никогда не было, о навеске все больше думают. Надо сердцем выбирать. Пришел в магаз, погладил, слился телом и принял решение.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StopSignal Посмотреть сообщение
    Что это не говорит? Вы как-то фразы вставляете странно. Об чем речь?
    это ничего не говорит о качестве рамы. говорит только о гарантийной политике дистрибьютора. Пожизненная - не значит на всю жизнь - если интересно узнайте срок - но суть в том что рамы не ломаются и жто далеко не первый критерий выбора.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это ничего не говорит о качестве рамы. говорит только о гарантийной политике дистрибьютора. Пожизненная - не значит на всю жизнь - если интересно узнайте срок - но суть в том что рамы не ломаются и жто далеко не первый критерий выбора.
    Спасибо за разъяснение. Но речь не о пожизненной гарантии, а на весь срок службы. Он у каждого свой. Политика вполне вменяемая - http://www.sportex.ru/guarantee/
    А критерии выбора... У меня, если быть совсем точным, 4 велика. Два из 4-х уже практически не пользую. Один на 26" колесьях дешманский Форвард, который прекрасно без замечаний отъездил два сезона на самом пресловутом Турнее. После прокачки был отдан сыну. Он щас на нем ездит даже не крутя педали! Типо есть у него собачка веселой породы хаски и этот кабанчик легко таскает сынулю на велике. Еще один велик - складник. Покупался чисто щоб был. Очень удобно кинуть в бокс (на крыше авто который) и поехать куда-нить на море.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StopSignal Посмотреть сообщение
    Все очень здорово, но при покупке велика для покататься по деревне многие рано или поздно начинают подумывать о более долгих прогулках. И вот здесь крайне необходимо иметь возможность прицепить багажник. У Трека есть такая возможность. А у Мангустов? А у GT? Судя по картинкам нету такой возможности.
    Прочитал тему еще раз и не увидел, чтобы ТС писал про "багажник" в требованиях к велосипеду. Автор просил предложить альтернативные варианты Треку с хорошим соотношением цена/качество.
    П.С. Если уж и возникнет необходимость взять багажа побольше, то сейчас полно подседельных сумок, в которые можно запихнуть все необходимое для 2-3 дневных походов.
    Последний раз редактировалось EOS4; 22.04.2018 в 21:02.

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StopSignal Посмотреть сообщение
    Мой товарисч, который тоже любитель продавать Мериды
    Эмм... А что значит "тоже"? Если это намек на мою какую-то заинтересованность - я не продаван. И мне, по сути, все равно было, какой гибрид покупать. Попался бы какой-нибудь GT Transeo или Giant Escape - взял б их. Я покупал велосипед определенного типа, а не бренд.

    ---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от BigBen Посмотреть сообщение
    таким образом получается, что за 30 т. р. все равно что брать?
    Ну, брать то, у чего навесное лучше, очевидно.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------

    Цитата Сообщение от StopSignal Посмотреть сообщение
    И вот здесь крайне необходимо иметь возможность прицепить багажник.
    Ну, в таком случае, надо не МТБ покупать. Есть велики, вроде, какие-то "горно-туристические", эдакий подкласс в моем понимании. Как правильно этот тип обозвать, к своему стыду не соображу. Вот их и надо тогда смотреть, ИМХО.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А что значит "тоже"? Если это намек на мою какую-то заинтересованность - я не продаван.
    Я вовсе не о Вас. Просто заметил на форуме странное проталкивание велосипедов Мерида. Я таки понимаю, что это часть бизнеса, но...
    Цитата Сообщение от EOS4 Посмотреть сообщение
    Прочитал тему еще раз и не увидел, чтобы ТС писал про "багажник" в требованиях к велосипеду.
    А кто об этом думает сразу? Возможность установки багажника резко увеличивает возможности и радиус.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    в таком случае, надо не МТБ покупать. Есть велики, вроде, какие-то "горно-туристические", эдакий подкласс в моем понимании. Как правильно этот тип обозвать, к своему стыду не соображу.
    Вы полагаете, что горные велосипеды могут стоить...к примеру, дешевле 50 тыс? Я таки так не думаю. Все, что люди в основном покупают есть не что иное "горно-туристические". Именно для загородных поездок по пересеченной местности и был куплен мною Трек Марлин. Именно как тревел. Не более. И именно в этом ценовом диапазоне каждый вел должен иметь возможность припиндюрить багажник.
    Если кто-то наивно полагает, что его вел за 30-60 тыщ типо горный, то пусть проедет на нем по горам. По настоящим горам, а не по холмистой местности в Подмосковье. В горах другие велики...

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    брать то, у чего навесное лучше, очевидно
    Навесное рано или поздно все равно менять придется. На турнее два сезона без поломок не достаточно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TREK Marlin 29er NuVinci 2012
    от Paskal в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 10:47
  2. TREK 4900 - стоит ли брать? Помогите определиться!
    от mag.ekburg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 23:12
  3. апгрейд Trek Marlin SS
    от Paskal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 12:25
  4. Cube Analog 29 (2012) vs Trek Marlin 29 (2012)... Помогите с выбором
    от Finance_Volgar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 14:19
  5. Trek navigator 1.0 - стоит ли брать
    от jiascorp в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:51