Помощь по выбору горного велосипеда.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помощь по выбору горного велосипеда.

  1. #1

    Arrow Помощь по выбору горного велосипеда.

    Привет всем!
    Есть бюджет на горный велосипед 35-40 тысяч рублей.
    Я живу в Латвии , по этому смотрю на Латвийских местных магазинах. Цены в евро , рассматриваю до 530евро.
    В размерах рамы и диаметра колес я определился.
    Велосипед покупаю на долго.
    Больше всего меня интересует ваше мнение по обвесу.

    Езда по городу / лесу / живу возле моря. Стиль езды не особо спокойный , нравится понаваливать по горкам

    Пока смотрю между этими вариантами.

    1) KTM CHICAGO 29 (На сайте есть русский язык)

    2) Cross Xtreme (Тут не указаны полная характеристика ) но якобы система Deore

    3) SCOTT ASPECT 960 2018

    4) KARBON Spike B30

    5) Разные марки исходя из бюджета

    Можно ли за такой бюджет найти на Deore обвесе?

    Буду очень благодарен за любой комментарий по теме. Всем успехов и хорошего дня!
    Последний раз редактировалось nevalyashka; 20.04.2018 в 08:03.

  2. #2

    По умолчанию

    Cube Aim посмотрите, хотя бы выглядит как велосипед, при схожей навеске. Для начала хватит за глаза!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    Cube Aim посмотрите, хотя бы выглядит как велосипед, при схожей навеске. Для начала хватит за глаза!
    Вы имеете ввиду вот ЭТОТ ?

  4. #4
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от nevalyashka Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду вот ЭТОТ ?
    Да, этот.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------


    Да, этот.

    То есть, Вы , из всего выше перечисленного останавливаетесь на Cross Xtreme либо Cube Aim Race .

    Спасибо , за ответы , за помощь по выбору. Что касается двух этих магазинов , то лучше у нас это FANS.
    Узнаю более подробную информацию про Cross Xtreme и отпишу здесь.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Только вот после просмотренного ВИДЕО , обвесы фирмы ALTUS / ACERA / ALIVIO , как то брать перехотелось. По этому я мечу на DEORE.

    ---------- Добавлено 21.04.2018 в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2018 было в 12:02 ----------

    Как то совсем не активно тут.

    П.с - этот Cube Aim Race с донной комплектации.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nevalyashka Посмотреть сообщение
    То есть, Вы , из всего выше перечисленного останавливаетесь на Cross Xtreme либо Cube Aim Race .

    Спасибо , за ответы , за помощь по выбору. Что касается двух этих магазинов , то лучше у нас это FANS.
    Узнаю более подробную информацию про Cross Xtreme и отпишу здесь.

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Только вот после просмотренного ВИДЕО , обвесы фирмы ALTUS / ACERA / ALIVIO , как то брать перехотелось. По этому я мечу на DEORE.

    ---------- Добавлено 21.04.2018 в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2018 было в 12:02 ----------

    Как то совсем не активно тут.

    П.с - этот Cube Aim Race с донной комплектации.
    Кубы вообще не очень себя зарекомендовали. Кросс и Скотт вроде ничего, нормальные. Переключателей на сезон хватит, потом можно купить нормальные, как и тормоза. Вилки у всех дно, разве что у Кросс вроде ничё, хотя точное название модели не нашел.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parmen Посмотреть сообщение
    Кубы вообще не очень себя зарекомендовали. Кросс и Скотт вроде ничего, нормальные. Переключателей на сезон хватит, потом можно купить нормальные, как и тормоза. Вилки у всех дно, разве что у Кросс вроде ничё, хотя точное название модели не нашел.
    Что вы думаете по поводу КТМ ? Вроде гарантию на раму дают 5лет. Так если смотреть в целом на фирму , они и кроссовики делают четкие..

  9. #9

    По умолчанию

    nevalyashka, вы узнали про велосипед выше? при чем тут гарантия на раму? рамы не ломаются. Велосипед самого начального уровня как и остальные - не отличается ничем.
    Потрудитесь и позвоните в магазин по поводу наличия кросса в нужной ростовке.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nevalyashka Посмотреть сообщение
    Что вы думаете по поводу КТМ ? Вроде гарантию на раму дают 5лет. Так если смотреть в целом на фирму , они и кроссовики делают четкие..
    Кросс лучше. Подробные характеристики на русском я так и не нашел, но судя по фотке у него конический рулевой стакан, вроде как оборудование ХТ (или только система?) и вообще из вашего списка он самый достойный. Гарантия на раму не имеет никакого значения. Рамы конечно тоже ломаются, но очень редко и в основном от чрезмерных нагрузок. Редко бывает заводской брак и чаще всего он выявляется в первый же сезон. Вы не собираетесь прыгать с 2-метровых дропов или нестись на дикой скорости с горы по камням? Если нет, то забейте на гарантию.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь в выборе горного велосипеда или гибрида
    от Скорпион в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 22:07
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 21:52
  3. Нужна ПОМОЩЬ в выборе горного велосипеда
    от batman007 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 17:46
  4. Нужна помощь по выбору велосипеда с планетаркой
    от блоха в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 23:36
  5. Небходима помощь по выбору велосипеда
    от velotronic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 19:03