Двухподвес Corratec или карбон corratec в качестве последнего велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Двухподвес Corratec или карбон corratec в качестве последнего велосипеда

  1. #1

    Question Двухподвес Corratec или карбон corratec в качестве последнего велосипеда

    Добрый день.
    Ранее все время катался на хардтейлах и горя не знал, но вот последнее время спина иногда побаливает после спорта (футбол, Лыжи... ),
    поэтому в велосипеде решил ее немного расслабить

    При покупке нового велосипеда решил рассмотреть вариант двухподвеса.
    Второй же вариант - карбоновый Corratec.

    Стиль катания - город/асфальт процентов 30, остальное - тропинки лесные да дороги в деревнях щебенка/земля.
    Даунхила по чащам нет.
    Всё в прогулочном режиме скажем так... от 30 до 50 км за раз, но бывает и 100-150 км пару дней подряд.

    после анализа предложений выбрал для себя в своем бюджете до 70 тысяч два варианта.

    1. Corratec TwoCircle TY

    описание https://trial-sport.ru/goods/51516/972812.html

    2. Corratec X-Vert Carbon 0.1 XT Mix 650B

    описание https://trial-sport.ru/goods/51516/972824.html

    Оба вела похожи по вилкам, навесу, колесам.
    Один легкий за счет карбона, второй с аммортом на 100 мм что позволит меньше нагружать зад :-)

    вот такой выбор - прошу помочь определиться.
    Если что город Самара, оба вела планируются к покупке в других городах.
    покупать БУ из других регионов с рук пока ссыкотно.

    с учетом возраста - допускаю, что это будет мой крайний вел к покупке..
    До этого были классика Avalanche 1.0 да Focus Black forest 2.0 найнер.

  2. #2

    По умолчанию

    С хардтейлом меньше проблем в обслуживании. Обслуживать вилку раз в сезон, да смотреть за состоянием цепи.
    У подвеса добавляется обслуживание заднего амморта и линков подвески, которые все равно умрут рано или поздно и их придётся восстанавливать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jam2k Посмотреть сообщение
    но вот последнее время спина иногда побаливает после спорта (футбол, Лыжи... )
    Двухподвес эту проблему ни как не решает.
    Запишитесь на йогу, регулярные занятия реально снимут все проблемы со спиной.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Поролон, доводы просто убийственные. Добавить раз в пару лет ТО аморта и совместно с ним оценка живучести подшипников. К тому же в данном случае речь о маниту, на которые можно позабивать дольше, чем на лис/рш, да и купить замену не так дорого, в сравнении с.
    По теме: карбон не так сильно гасит удары (естественно), стоит несколько дороже, и при таком раскладе проще взять хромоль раму и обвешать навесным из верхнего сегмента, что приведет вес к удобоваримым показателям, добавит фана и уберет беспокойство за прилетевший в раму щебень.
    Но если есть возможность взять подвес - лучше подвес. Желательно накидать еще вариантов с триала (гт/норки) и разместить объявление с максимальным бюджетом тут, так как много надежных продавцов и варианты будут интереснее.
    В корратеке несбалансированная навеска: переклюки ХТ, манетки деоре, тормоза 355. Лучше наоборот. Тройник, колеса довольно унылые, про радиум надо у владельцев поспрашивать.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Двухподвес эту проблему ни как не решает.
    Подвес сделан не для этого, но никто не мешает по каменистой дороге проехать не вставая с седла и продолжая вкручивать, не получая отбойником снизу.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Двухподвес эту проблему ни как не решает.
    Запишитесь на йогу, регулярные занятия реально снимут все проблемы со спиной.
    спасибо.
    Я знаю что не решает. Он ее меньше усугубляет.
    Йога _никак_ не избавит от межпозвонковой грыжи.

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Поролон, доводы просто убийственные. Добавить раз в пару лет ТО аморта и совместно с ним оценка живучести подшипников. К тому же в данном случае речь о маниту, на которые можно позабивать Но если есть возможность взять подвес - лучше подвес. Желательно накидать еще вариантов с триала (гт/норки) и разместить объявление с максимальным бюджетом тут, так как много надежных продавцов и варианты будут интереснее.
    В корратеке несбалансированная навеска: переклюки ХТ, манетки деоре, тормоза 355. Лучше наоборот. Тройник, колеса довольно унылые, про радиум надо у владельцев поспрашивать.[COLOR="Silver"]
    да тогда список будет значительно шире, а бюджет я сам себе насильно ограничил в 70.
    и получается что в принципе все остальное по навесу будет сильно попроще.

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    С хардтейлом меньше проблем в обслуживании. Обслуживать вилку раз в сезон, да смотреть за состоянием цепи.
    У подвеса добавляется обслуживание заднего амморта и линков подвески, которые все равно умрут рано или поздно и их придётся восстанавливать.
    ну потратить раз в год на обслугу не 1000 а две или там три - не сильно накладно.
    Последний раз редактировалось jam2k; 19.04.2018 в 18:08.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    jam2k, если задача убрать удары в пятую точку то двухподвес однозначно. Он не "проглатывает" неровности, но хорошо их смягчает. Ощущения когда внутри все сжимается от внезапного пинка в пятую точку если вдруг зазевался по сторонам и проглядел яму у меня лично не возникает. В отличие от хардтейла, где если вовремя не привстал - прилетает "привет"

    P.S. Если что это опыт алюминиевый Giant Anthem X 26" vs карбоновый Scott Scale 910 (29")

    После 5х лет катания на этом Giant хардтейл вытерпел километров 600, после чего отдал его супруге и вернулся обратно на подвес

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    На HT для меня пределом по грунтам было километров 80-90, потом поясница отваливалась. Когда обзавелся подвесом - проблема со поясницей ушла, дистанции грунтовых покатушек увеличились в 2 раза.

  8. #8

    По умолчанию

    Подвес лучше однозначно. В карбоне (если речь не про спортивные соревнования) больше маркетинга, чем реальной пользы. Меньший вес будет заметен в основном только при подъёме его руками по лестнице (хотя может это вам и важно, раз там речь про возраст была), а при езде это в лучшем случае 5% разницы в общем весе (не надо забывать, что весь вел - обычно не более 20% от движущегося веса).

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Рама Scott Spark RC, оборудование ХТ, колеса Mavic CrossTrail Disk, вилка Manitou Marvel Pro
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Со спиной лучше конечно 2-подвес, по своему опыту знаю. И йога точно никак не поможет. Только хороший врач остеопат. А что значит последний вел - вам уже за 70? Я уже пару раз покупал "последний вел" , но сейчас уже совсем не уверен, что тот вел, на котором я сейчас, у меня последний. А мне 47. Просто для велика, если он активно используется не по асфальту, 10 лет уже солидный возраст и пора задуматься о новом.

  10. #10

    По умолчанию

    Докинуть надо до 150 хода Ам и плюшевый аморт с вилкой уберут вам львиную долю нагрузки на спину.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссер до 100: Corratec или что-то еще?
    от luvs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 08:09
  2. Карбоновый хардтейл - выбор - Corratec или Kross?
    от airmak в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 11:24
  3. Найнер до 1 500$: Corratec или Cube?
    от kunzhut в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 09:38
  4. Продам Двухподвес Продам в Москве: Corratec Air Tech Glacier за 36 000 руб.
    от Sergey1979 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 17:32
  5. corratec или GT
    от Tradmill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 08:50