Треккинг, Турция побережье (Ликийская тропа), начало мая 2018, медленно
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Треккинг, Турция побережье (Ликийская тропа), начало мая 2018, медленно

  1. #1

    По умолчанию Треккинг, Турция побережье (Ликийская тропа), начало мая 2018, медленно

    Сабж. Насчет Ликийской тропы см. в интернетах.

    Прогулка вдоль моря. Соответственно, в неспешном темпе.

    На пару недель, 100-150 км или более, сколько получится. Дешевые билеты например на 4-18 мая (11-12).

    Палатки, хотя там много вариантов цивильного ночлега аналогично Крыму.

    Ищу компанию от 35-40 лет или примкну.

    В Турции ранее не бывал, но довольно опытный турист. Денег не беру и не даю.

    Весьма жаль что скончался Скиталец. Неужели действительно не осталось никакого нацресурса для таких объяв? Упс, про Винского забыл, попробую.
    Последний раз редактировалось управдом; 18.04.2018 в 20:44.

  2. #2

    По умолчанию

    ...попробуй зарубежный посёрчить ...маршрут популярный ,многие ходят ...инострантци-тожлюди ))

  3. #3

    По умолчанию

    Идея нетривиальная и прикольная. Я бы влился в англоязычную группу. Бывали у меня случаи, но только на уровне пвд и экскурсий. Но я так понимаю это только на месте. Или есть в природе сайты где самостоятельные в стаи на многодневки сбиваются? Известны прецеденты? Платных-то полно, а вот типа как здесь, я что-то не встречал у них.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Идея нетривиальная и прикольная. Я бы влился в англоязычную группу. Бывали у меня случаи, но только на уровне пвд и экскурсий. Но я так понимаю это только на месте. Или есть в природе сайты где самостоятельные в стаи на многодневки сбиваются? Известны прецеденты? Платных-то полно, а вот типа как здесь, я что-то не встречал у них.
    На Ликийской тропе большинство туристов - из Украины.
    Попробуй украинские сайты пошерстить.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #5

    По умолчанию

    Да, украинцев там очень много. Я некоторую часть тропы ехал шел параллельно с коммерческой группой, честно говоря не в восторге от ихнего руководителя.
    Сам прошлой осенью как раз и собирался идти по ликийской тропе пехом, но слава Богу хватило ума взять с собой велосипед, палатку и тд.
    Скучнейшее это занятие, а особенно переезды от одного участка к другому - это вообще тоска и народу там прилично.

    Можно какие то треки посмотреть в банановой теме и пойти туда, тропинок много и народу ноль.

  6. #6

    По умолчанию

    Посмотрел лонли плэнет и несколько других по travel buddy. Кстати показалось что там из России больше всех )) По Тропе предложения нет почти. Одно объявление в год-несколько лет. Маловероятно. Но покопаю ещё, а может на месте. Спасибо за идею.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да, украинцев там очень много. Я некоторую часть тропы ехал шел параллельно с коммерческой группой, честно говоря не в восторге от ихнего руководителя.
    Сам прошлой осенью как раз и собирался идти по ликийской тропе пехом, но слава Богу хватило ума взять с собой велосипед, палатку и тд.
    Скучнейшее это занятие, а особенно переезды от одного участка к другому - это вообще тоска и народу там прилично.

    Можно какие то треки посмотреть в банановой теме и пойти туда, тропинок много и народу ноль.
    Ну, некоторые экстремалы и велосипед-лыжи считают скучнейшим занятием. А некоторым нравится просто гулять вдоль моря и по горам. Аналогичные нитки в Крыму или Приморье очень даже интересны. Что есть банановая тема?

  7. #7

    По умолчанию

    В Туризме, МТБ радиалки по Турции.

    Дмитрий, посмотри логистику по Ликийской тропе. Что бы на нее попасть нужно ехать на общественном транспорте, (на автобусе, потому, что на такси будет слишком дорого) много много км. И еще потом обратно так же. Именно это меня и остановило и я очень рад, что не пришлось таскать рюкзак за плечами по той жаре, и еще постоянно искать питьевую воду.
    Ну места там прикольные в целом, сосны, камни, море. Фаселис, Чирали и самая зачетная Химера. Там, на горе нужно переночевать и не факт, что группа на это согласится, потому, что места для палаток там не очень много и нет воды.
    Обычно ходят только радиалку вечером, до нижних огней, а на верх в темноте идти может быть опасно из за сложного рельефа.
    Последний раз редактировалось harddm; 19.04.2018 в 09:30.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    В Туризме, МТБ радиалки по Турции.
    Дмитрий, посмотри логистику по Ликийской тропе. Что бы на нее попасть нужно ехать на общественном транспорте, (на автобусе, потому, что на такси будет слишком дорого) много много км. И еще потом обратно так же.
    Купить пакетный тур в Кемер на неделю стоит дешевле, чем отдельно билеты на самолет, 15т/неделя
    От Кемера до старта в Гейнюке 5-10 минут на маршрутке.
    Можно проходить отдельные куски тропы и через 2-3 дня возвращаться в отель.

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Что есть банановая тема?
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=172627

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    и еще постоянно искать питьевую воду.
    Расположение источников воды надо заранее внести в план маршрута.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  9. #9
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    От Кемера до старта в Гейнюке 5-10 минут на маршрутке.
    Насколько помню, почти от Кемера начинается.
    Правда вначале не особо интересно.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Насколько помню, почти от Кемера начинается.
    Правда вначале не особо интересно.
    От центра Кемера до начала дорожки в каньон Гейнюка около 8 км.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ликийская тропа, турция 30.05-06.06 пеший поход
    от НАТАЛЬ Я в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 14:23
  2. Cоревнования в Апреле\ начало мая
    от frizzanty в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 17:07
  3. Турция на Майские (1-11 мая) ~500-600 км.
    от refinter в разделе Туризм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 00:54
  4. конец апреля-начало мая 2012, Армения
    от NaOH в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 11:45
  5. Армения / Турция на начало мая
    от Ilya в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:43