Треккинг, Турция побережье (Ликийская тропа), начало мая 2018, медленно - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Треккинг, Турция побережье (Ликийская тропа), начало мая 2018, медленно

  1. #11

    По умолчанию

    Логистика мыслится как Москва-Анталья-автобус-Кемер/Гейнюк-сколько пройдется-автобус на Стамбул-Стамбул 1-3 дня-Москва. По прибытии автобус на Гейнюк до 40-50 км, не должен утомить ) А вот обратно до Стамбула, это да, день. А то и больше. Но я хотел бы побывать в Стамбуле, а не улетать из Анталии. Мне это интересно. Ну, будет автобусный осмотр Турции. Это тоже интересно.

    МТБ радиалки. Хочется походить именно пешком. Радиалки пешие: думаю, что там возможны импровизации, хотя скорее вообще без радиалок.

    Игры с пакетными турами, тоже думал что вариант. Смотрел, если в двух словах, то не вариант. Пакеты дороги сейчас на майские, скорее будет от 20-25 минимум. Просто билеты по моему варианту (4-18/05) skyscanner выдал за 11, но надо еще смотреть (багаж Победы и пр.). Пакеты не дают вернуться из другой точки.
    _________________________

    Билеты взял. На 4-18/05/18. Поразмыслив, отложил Царьград на потом. Прилет-вылет Анталия. Победа. Билеты с 20 кг багажа 12 200 за все.
    Последний раз редактировалось управдом; 19.04.2018 в 16:25.

  2. #12
    5 минут без веломаньяка! Аватар для digil
    Байк
    Haro V4 2005 (был) Cube 29' LTD (now)
    Адрес
    Moscow, Перово-Кусково
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от управдом Посмотреть сообщение
    Логистика мыслится как Москва-Анталья-автобус-Кемер/Гейнюк-сколько пройдется-автобус на Стамбул-Стамбул 1-3 дня-Москва. По прибытии автобус на Гейнюк до 40-50 км, не должен утомить ) А вот обратно до Стамбула, это да, день. А то и больше. Но я хотел бы побывать в Стамбуле, а не улетать из Анталии. Мне это интересно. Ну, будет автобусный осмотр Турции. Это тоже интересно.

    МТБ радиалки. Хочется походить именно пешком. Радиалки пешие: думаю, что там возможны импровизации, хотя скорее вообще без радиалок.

    Игры с пакетными турами, тоже думал что вариант. Смотрел, если в двух словах, то не вариант. Пакеты дороги сейчас на майские, скорее будет от 20-25 минимум. Просто билеты по моему варианту (4-18/05) skyscanner выдал за 11, но надо еще смотреть (багаж Победы и пр.). Пакеты не дают вернуться из другой точки.
    _________________________

    Билеты взял. На 4-18/05/18. Поразмыслив, отложил Царьград на потом. Прилет-вылет Анталия. Победа. Билеты с 20 кг багажа 12 200 за все.
    Правильно ли я понял, что летали Победой? Подскажите, плиз, сам вот взял на ноябрьские Победой в Анталию - какая там ситуация сейчас у Победы с онлайн-регистрацией и (особенно) - требованием к распечатке Посадочного талона для вылета? Очень не хоцца платить полторашку просто за регу.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от digil Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что летали Победой?
    Летал Победой. Регистрировался в а/п на стойке. Ничего за это не платил.

    ---------- Добавлено 26.11.2018 в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение 30.10.2018 было в 14:59 ----------

    Только дошли руки написать пару слов по результатам.

    В общем, мои впечатления по тому, что не было для меня очевидным:

    В мае дождливо, лучше октябрь-ноябрь

    Необходима высокая обувь типа турботинок с хорошей подошвой, можно в паре с хорошими турсандалиями

    В гардеробе должно быть длинное ходовое

    Украинской молодежи на тропе не стоит доверять, даже туристам

    Подробнее https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=593&t=355766

  4. #14
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    568
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Случайно на тему наткнулся. С удовольствием прочитал.
    Мы были там же практически в те же сроки, но бюджетной Победы мне скайсканер не выдал
    Выводы, на мой взгляд, спорные.
    Топтали тропу последние 3-4года дважды в год. и осенью и весной. Про погоду уже есть небольшая статистика.
    Весна 18г была нетипично дождливой. Ну и Тахтали собирает на себя всю хмарь. В Фетье было в конце апреля две грозы и всё, дальше сухо.
    В "среднеобычный" год за пару недель максимум один дождик, хоть весной, хоть осенью. Чаще-ни одного. В мае у них вообще уже начинается летняя засуха, ни единой капли с неба с мая по октябрь скорее норма.
    Лично мне больше нравится конец апреля-начало мая. Длинный день, ещё не слишком жарко.Море как повезёт, 20-24С. Конкретно на Тахтали лучше в мае и в начале октября. Западная часть тропы гораздо суше, вода там в основном дождевая в цистернах. К осени цистерны частенько высыхают или протухают и получаются безводные участки по два-три дня.
    В ноябре выше 1000м мы словили конкретные заморозки, за ночь пятилитровка промерзала на треть.. По ущельям вечером холодные стоковые ветра, хотелось есть в палатке.. У моря комфортно, вода 25С, но всё равно ветерок прохладный, купаться как то не тянуло. Вопчем, в ноябре я зарёкся, а в октябре хороша восточная часть, где много воды.
    Длинное ходовое точно не помешает, бывает прохладно.
    Различная русскоязычная молодёжь там ,в основном, в виде коммерческих групп. Типа, бюджетный отдых у моря. Люди там случайные, "наберут по обьявлению" (С) Туристами их можно назвать сильно условно. Но те , что мне встречались были вполне позитивны. Правда, вещей на хранение я им не оставлял
    Высокая обувь, на мой вкус, это если топать 25-30км в день. А если 10-15км, то всем, кого знаю хватало низких сетчатых кроссовок.
    Сам вообще прошел все 500км в тевовских сандалиях. По ~~ 100км за сезон ноги вполне выдерживали, сандали продержались как раз 500км.

    ПС. Оптимальная тактика, мне показалось, это не только не зацикливатся до куда за поход дойти, но и быть готовым поменять один участок тропы на другой, в зависимости от погоды. Если холодно, выбираешь участок вдоль моря, если жарко-лезешь выше. Дожди хорошо лечатся переездом на запад. При этом, дневные переходы желательно планировать. Или таскать двухдневный запас воды
    Последний раз редактировалось ЕвгенийКН; 27.11.2018 в 14:25.

  5. #15

    По умолчанию

    ЕвгенийКН ,кинте ссылочки на ваши походы ,плз...

  6. #16
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    568
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Нет никакаких ссылочек. Типа, утоптанная тропинка, через сто метров маркированная, о чём там отчитываться. Всё, что встречалось полезного(вода, площадки), просто нанёс на ОСМ карту. Грузим карту в Гармин или телефон и в путь... Тропа такое боянное место, столько уже написано, что едва ли есть шанс добавить что то полезное.

    ПС. Соврал, один раз меня таки пробило на писанину Но про этот кусок тропы действительно мало кто знает, и практически никто не ходит. Для первого знакомства этот кусок наверняка лишний, не хватит дней на "самое сладкое"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ликийская тропа, турция 30.05-06.06 пеший поход
    от НАТАЛЬ Я в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2017, 14:23
  2. Cоревнования в Апреле\ начало мая
    от frizzanty в разделе Шоссе
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 17:07
  3. Турция на Майские (1-11 мая) ~500-600 км.
    от refinter в разделе Туризм
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 00:54
  4. конец апреля-начало мая 2012, Армения
    от NaOH в разделе Туризм
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 11:45
  5. Армения / Турция на начало мая
    от Ilya в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:43