ВелоПВД Германия-Триер-Люксембург и около? Прошу помощи - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: ВелоПВД Германия-Триер-Люксембург и около? Прошу помощи

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
    Ну потому что с велосипедом на автобусе - еще сложнее и еще больше вопросов? Из того, что у них на сайте понял, заранее фиг угадаешь, можно ли байк как байк провозить, а если нет, то надо разбирать и в чехол. Не хочу такой геморрой от слова "совсем". Ну и только что глянул цены - на мои даты выглядит как 50+50 за человека, байк еще ж отдельно небось как-то, поэтому в среднем нормально. Если бы я раньше собрался бронировать, было бы дешевле =)

    Перемещаться (и не только по Европе) надо на машине =) Вот собираюсь покупать, как соберусь, будет все проще =)
    Ну не знаю. Много раз ездил таким способом. Конечно, нужно иметь чехол, если вдруг не окажется багажника для велосипедов. Доплата в районе 10евро за вел. Бронировать нужно немного заранее, да. На поезд цены дикие.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demarzodelgato Посмотреть сообщение
    Конечно, нужно иметь чехол, если вдруг не окажется багажника для велосипедов.
    Это ключевая фраза! Из-за этого полностью отказался от автобусов.
    Если покупать билеты на поезд заранее, то часто получается дешевле автобуса...

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
    Перемещаться (и не только по Европе) надо на машине =) Вот собираюсь покупать, как соберусь, будет все проще =)
    А это вообще самый дорогой вариант, незабываем стоимость строховок, налогов, ремонтов и т.д. учитывать при калькуляции стоимости...
    Таким образом, если ты вообще никуда не едешь, то всё равно 100-150 в месяц отдай...выехал...прибавляем бензин/солярка, масла, парковки, штрафы и т.д...

    И ещё огромный минус - всегда ограничен только кольцевыми маршрутами!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muenchen Посмотреть сообщение
    А это вообще самый дорогой вариант, незабываем стоимость строховок, налогов, ремонтов и т.д. учитывать при калькуляции стоимости...
    Таким образом, если ты вообще никуда не едешь, то всё равно 100-150 в месяц отдай...выехал...прибавляем бензин/солярка, масла, парковки, штрафы и т.д...
    оффтоп он
    Это вечный спор между любителями ОТ и авто. Я авто владел на родине и четко вижу огромные преимущества. Так и тут. Никуда не едешь - ТО 0, бензин 0, парковка 0 (зачем вы отдельно платите за парковку? У меня под домом в Мюнхене всегда куча свободного бесплатного места, в РФ было на порядок сложнее парковку найти), штрафы 0. Машину купил за Х и продал за 0.8Х (а то и за 1.1Х) через пару лет - потери несущественны. А прокат авто стоит 150 евро на выходные (полная страховка же, плюс вы не можете уикенд летом за 5 месяцев запланировать, поэтому с самыми дешевыми ценами пролетаем, плюс вам еще может не быть 25 лет, еще дороже), но намного менее удобно. Банальное сравнение - два года, 50 недель, допустим, выбираемся почти каждый летний уикенд куда-нибудь, т.е. 20 раз в год. 150*20*2 - 6000 евро вы бы потратили только на аренду в таких случаях (без бензина!). А можно купить... да хоть ушатанный Твинго за 2000 евро и вы будете в значительном плюсе даже если оставите его себе или утоталите. А если вы этот Твинго продадите через 2 года за те же 2000... Ну, вы поняли? Не говоря уж про возможности уехать в отпуск чуть больше, чем на простой уикенд. Со своим авто взял и поехал когда хочешь куда хочешь.

    Банальный расчет для поездки Мюнхен-Кобленц: 500 км в одну сторону. Средний расход 7л\100, цена 1.38евр\л. Грубо 10 евро на 100 км. Итого 100 евро на дорогу туда-обратно, при этом доездинг намного быстрее ОТ, и ты не ограничен странно составленными расписаниями. Плюс случайная электричка Триер-Кобленц - около 20 евро. Итого 120 на эгоиста, который едет один. Даже так сравнимо с автобусами (только что посмотрел - фликсбус 50 и 50). Но уровень комфорта и скорость несоизмеримы. Плюс никто не отменял блабла - два человека до Кобленца или Франкфурта по 20-25 евро с рыла (+назад) - и вот имеем уже фактических расходов 30 евро. Неплохо, а? Ну и так далее и тому подобное.
    оффтоп офф

    И ещё огромный минус - всегда ограничен только кольцевыми маршрутами!
    Да не особо ограничен-то, просто небольшой кусочек пути от конечной до начальной точки придется проехать на ОТ, той же электричке. Минус, но не существенный, по сравнению с куда большими минусами доезда целиком на ОТ.
    Последний раз редактировалось lega4; 06.05.2018 в 11:16.

  4. #14

    По умолчанию

    Пробуем читать более внимательно!

    Никуда не едешь - минимум 100-150 в месяц, поехал - прибавляй все остальное!

    п.с. не настаиваю, просто высказал мнение, что это надо тоже учитывать!

    п.с.1. специально посмотрел...до Кобленца билеты за 29 на прекрасном поезде IC...

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
    Да не особо ограничен-то
    Особенно, если вилка маршрута в разных странах... Если вокруг песочницы в радиусе 100 км то может и не проблема, но всё равно не приятно и дольше...

  5. #15

    По умолчанию

    Отличный машррут, возьму на заметку Уважаемые соседи, а на чем в окрестностях Мюнхена катаете, нужен ли здесь вообще горный велосипед для таких покатушек?

  6. #16

    По умолчанию

    Уф, вот, вернулся в Мюнхен. Здесь есть какой-нибудь особый раздел для отчетов о поездках или все в "Туризм" пихать?

    Вкратце - инфраструктура бесподобна, велодорожки в 100% маршрута, я пару раз на дорогу съезжал, но только потому, что пропускал поворот. Поверхность ровная, никаких сколь угодно серьезных подъемов нету. Гамак вешал буквально на велодорожке, не прятался абсолютно, но никто меня не беспокоил, примерно после 19 часов люди пропадают. Воды на маршруте немного, при желании можно съезжать и наливать в каких-нибудь кемпингах (которых десятки вокруг), но прямо "по пути" я встречал буквально пару-тройку источников. Направление рекомендую именно "обратное", т.е. против течения Мозеля, Кобленц-Трир, народу на порядок меньше, по течению же толпы едут, летом, видимо, еще больше будет.
    Пейзажей как таковых особо нет, виноградники, речка, холмы, замки в первой половине маршрута, чего-то особо захватывающего не увидел, но в целом ехать очень приятно.

    Доездинг на поезде ужасен. NightJet это бомжевозка какая-то, с российскими плацкартами не сравнить. Терпимо, но и только. Билеты на велосипед никто не проверял, только на себя. Машина уже появилась, в следующий раз можно попробовать с машиной доезжать.

    Цитата Сообщение от Mischgun Посмотреть сообщение
    нужен ли здесь вообще горный велосипед для таких покатушек?
    Ну смотря куда вы собираетесь "покатываться". IsarTrails - там без горного никуда. А если по велодорожкам и без прыжков с бордюров, то на шоссере вполне нормально будет, видел многих по пути.
    Последний раз редактировалось lega4; 22.05.2018 в 10:53.

  7. #17

    По умолчанию

    "Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,
    И только немного завидуешь тем,
    Другим, у которых вершина ещё впереди. "

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lega4 Посмотреть сообщение
    ...Поверхность ровная, никаких сколь угодно серьезных подъемов нету.
    ...Воды на маршруте немного,
    ...по течению же толпы едут, летом, видимо, еще больше будет.
    ...Пейзажей как таковых особо нет,
    ...чего-то особо захватывающего не увидел,
    ...Доездинг на поезде ужасен.
    Или это антиреклама, или я чего-то не понимаю
    wbr, Andrey

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Или это антиреклама, или я чего-то не понимаю
    это скорее описание того, что человек сам запланировал изначально.)
    о каких, к примеру, вообще подъёмах можно говорить вдоль обычной речки?
    По моему скромному опыту могу сказать: что бы увидеть особые и интересные пейзажи, захватывающие виды и получить прочие вау эмоции просто прокладывайте
    заранее маршруты не только по скучным официальным велодорожкам для пенсионеров, а смело меняйте ландшафт, забирайте в горы и будет вам тоталь бегайстерунг! )

    К слову о подъёмах в тех краях:
    https://www.strava.com/activities/1116387604

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sun_andreazz Посмотреть сообщение
    По моему скромному опыту могу сказать: что бы увидеть особые и интересные пейзажи, захватывающие виды и получить прочие вау эмоции просто прокладывайте
    заранее маршруты не только по скучным официальным велодорожкам для пенсионеров, а смело меняйте ландшафт, забирайте в горы и будет вам тоталь бегайстерунг! )

    К слову о подъёмах в тех краях:
    https://www.strava.com/activities/1116387604
    Красота какая. Собираю сумки -)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи. бюджет 30000р. (Kona, Merida)
    от acidrain в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 13:26
  2. Прошу помощи!Срочно выточить петух!
    от squibble в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 22:56
  3. Опять прошу помощи по маршруту ПВД :)
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:17
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. НАРОД!!! ПРОШУ ПОМОЩИ...
    от [n00b]1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 19:53