Велосипед до 15 тыс. руб. для начинающих - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76

Тема: Велосипед до 15 тыс. руб. для начинающих

  1. #51
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xnxsxlx Посмотреть сообщение
    Информация о том, что Турней - плохой выбор - не ключевая. Цена замены - 500 рублей (+/-).
    Что, простите?

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от gustavius Посмотреть сообщение
    Итого, сейчас остался вариант Stels 650 26 2018 года за 17000 р (34 тыс) в рассрочку на 10 мес

    Количество скоростей 24
    Диаметр колёс 26"
    Ход вилки 100мм.
    Тип тормозов Дисковые гидравлические
    Ввилка аморт.вилка STEEL с блокировкой
    Тормоза Дисковый гидравлический тормоз JAK, ротор 160 мм
    Передний Shimano Altus FD-M310
    Задний SHIMANO ACERA RD-M360
    Манетки Shimano Acera SL-M360
    За 17 тыр нормальный вариант, нефиг думать. А то насоветуют еще...

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Apngo Посмотреть сообщение
    Сейчас эра колес 27,5-29 ++, эра осей и конусных стаканов, купив этот вел вы ничего с ним не сделаете
    Скажите, а зачем что-то делать со Стелсом? Мне кааца, они покупаются, чтоб просто кататься. Ннэ? Покупать Нафигатора за 17 тыр с прицелом вкорячивания туда вилки под таперный стакан и колес на осях - бред бредовый. Войдет человек во вкус - сменит Стелс на что-то еще, тогда и будет смысл задумываться над актуальной формой рулевого стакана и диаметром колес.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от Apngo Посмотреть сообщение
    но купив бу вел в хорошем состоянии за 25 - 30 т.р.
    Чесслово, умиляют меня советы купить б/у велик тому, кто покупает вел впервые.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от Darkrogua Посмотреть сообщение
    Автор Вы серьезно велосипед за 15 тысяч? Да сейчас куртка обычная стоит в магазине около 12 тысяч.. А это велосипед, более сложное техническое устройство... вот до кризиса 14 года может бы еще такие деньги были бы актуальны, а сейчас минимум 30 тысяч...
    Ну так он ведь уже нашел за 17, причем на более или менее вполне себе навеске. Так-то да, я б тоже меньше 30-ки не закладывал (собственно, я примерно тот бюджет и заложил, когда покупал, хотя надо было бы побольше).

    На самом деле, блин, другой вопрос в том, что, как я понял, ТС покупает дешевый вел не потому, что денег в принципе у него нет. Он пытается на двух стульях усидеть - сам же писал про громадье планов. А с таким подходом, как тут люди уже писали, действительно, лучше повременить, пока не будет достаточное количество живых денег на велосипед, суть вещь далеко не первой необходимости. Рассрочка на хотелку - это ИМХО совсем уж перебор.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 18.04.2018 в 11:56.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Что, простите?[COLOR="Silver"]
    Да, че-то я погорячился про 500 рублей. За 500 рублей разве что на вторичном рынке варианты.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    велосипед за 15-20 т. руб. для покатушек Би твин или Стелс который выбрал автор НЕ РАЗ******СЯ ну зачем уже бред абсолютный писать
    У меня товарищ владелец веломастерской, я в живую вижу все эти экземпляры, да и на улице обратите внимание на состояние таких велосипедов у владельцев, хочется плакать. И в этом не только владельцы виноваты, просто эти велики не созданы для эксплуатации, но самое скверное, что люди тратя на них свои деньги, получают такое уг. Еще раз повторяю, для выездов пару раз в месяц в парк, пойдет. На что то большее, нет.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    У меня товарищ владелец веломастерской, я в живую вижу все эти экземпляры, да и на улице обратите внимание на состояние таких велосипедов у владельцев, хочется плакать. И в этом не только владельцы виноваты, просто эти велики не созданы для эксплуатации, но самое скверное, что люди тратя на них свои деньги, получают такое уг. Еще раз повторяю, для выездов пару раз в месяц в парк, пойдет. На что то большее, нет.
    к сожалению на улице я на взгляд не могу определить наличие люфтов, кривых тормозов восьмерок и тд.

    для этого нужно все руками трогать, крутить и тд.

    ухоженность техники определить можно да, на взгляд и на слух (но это от цены никак не зависит если не смазывать цепь она будет стрекотать одинаково и на веле за 15 т. руб. и за 150т.руб.)

    Би твинов на улице много и обычно довольные владельцы педалируют, а не несут развалины велосипеда на себе (сарказм)

  5. #55
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OZelke Посмотреть сообщение
    я в живую вижу все эти экземпляры, да и на улице обратите внимание на состояние таких велосипедов у владельцев, хочется плакать. И в этом не только владельцы виноваты,
    В этом как раз владельцы и виноваты. Скрипящая на всю ивановскую цепь и неработающие переклюки - это вел говно, или все-таки у владельца руки из жопы, помноженные на категорическое нежелание заниматься велосипедом? Просто такие велосипеды покупают люди, у которых отношение к велу - как к куску чугуния. Че ему будет-то? Те, кто относится к велу нормально, обычно покупают что-нибудь более дорогое и качественное, потому и имеем такую картину. Но, если к человеку не ленивому и с руками попадет тот же Стулс на вменяемой навеске, он будет в абсолютно нормальном работоспособном состоянии. Примеры тут на форуме есть, тот же Juniper, например. Так что дело именно в нерадивости владельцев таких "драндулетов", а не в их качестве.

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    к сожалению на улице я на взгляд не могу определить наличие люфтов, кривых тормозов восьмерок и тд.
    В общем, неухоженный вел хорошо слышно. Но это говорит об "аккуратности и технической грамотности" наездника, а не о качестве велосипеда.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Что, простите?

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------


    За 17 тыр нормальный вариант, нефиг думать. А то насоветуют еще...

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------


    Скажите, а зачем что-то делать со Стелсом? Мне кааца, они покупаются, чтоб просто кататься. Ннэ? Покупать Нафигатора за 17 тыр с прицелом вкорячивания туда вилки под таперный стакан и колес на осях - бред бредовый. Войдет человек во вкус - сменит Стелс на что-то еще, тогда и будет смысл задумываться над актуальной формой рулевого стакана и диаметром колес.

    ---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:46 ----------


    Чесслово, умиляют меня советы купить б/у велик тому, кто покупает вел впервые.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------


    Ну так он ведь уже нашел за 17, причем на более или менее вполне себе навеске. Так-то да, я б тоже меньше 30-ки не закладывал (собственно, я примерно тот бюджет и заложил, когда покупал, хотя надо было бы побольше).

    На самом деле, блин, другой вопрос в том, что, как я понял, ТС покупает дешевый вел не потому, что денег в принципе у него нет. Он пытается на двух стульях усидеть - сам же писал про громадье планов. А с таким подходом, как тут люди уже писали, действительно, лучше повременить, пока не будет достаточное количество живых денег на велосипед, суть вещь далеко не первой необходимости. Рассрочка на хотелку - это ИМХО совсем уж перебор.
    Про оси, конусы, диаметры колес вы конечно отожгли, да, зачем все это, когда можно кататься на самокате. Но вопрос не в этом, вы невнимательно читали посты, стел 650 он купит за 19-20 т.р., и продаст за 10-12 т.р. максимум, потеряв на двух велосипедах 20 т.р., оно надо?

  7. #57
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apngo Посмотреть сообщение
    ро оси, конусы, диаметры колес вы конечно отожгли
    Это еще почему?
    Цитата Сообщение от Apngo Посмотреть сообщение
    стел 650 он купит за 19-20 т.р., и продаст за 10-12 т.р. максимум
    И чего, с любым другим велосипедом не так, что ли? Все то же самое. Если человек считает, что ему нужен вел именно в озвученном им бюджете - значит, он ему и нужен. Более дорогой он продаст точно так же, если тот ему не подойдет. Подозреваю, что все будет еще хуже, потому как это будет % от стоимости, а не определенная сумма в минус. Думаю, не ошибусь, если скажу, что... эмм... есть не очень много людей, кому вот прям совсем подошел первый же купленный вел. Из более или менее серьезных ездюков, конечно, а не тех, про которых тут говорят "матрас" и "вокруг клумбы".
    И да: откуда взялись 19-20 тыр, если речь шла о 17-ти? Так что, говоря вашими же словами, потеряет он на двух велах не 20 тыр, а 10-14. С другой стороны - не факт, что он поменяет именно оба. С третьей - небольшая это трата для "на попробовать", ИМХО. Тем более, что, судя по сказанному ТС, он не нищеброд, у которого хронически нет денег, а просто хочет велы уже сейчас при том, что бюджет расписан на ближайшее время на другие нужды. Так что "можитсибепазволить".

  8. #58

    По умолчанию

    Fleogan
    ты прям как представитель данного человека в этой теме, всё за него пишешь.

  9. #59
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darkrogua Посмотреть сообщение
    Fleogan
    ты прям как представитель данного человека в этой теме, всё за него пишешь.
    Не за него и не все, а просто свои соображения по текущему вопросу. Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apngo Посмотреть сообщение
    Уже после повышения цен купил жене аваланч элит за 23 т.р. в абсолютно новом состоянии на навеске аливио-хт и рш, просто надо потратить время и поискать по всем источникам нужный байк.
    это какой же такой магазин?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю шоссейный велосипед до 15 тыс. руб (рост 188 см)
    от Даник в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 09:49
  2. Харддейл 42-46 тыс. руб. Для путешествия по европе.
    от 30minut в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 23:23
  3. Лучшее в пределах 30 тыс.руб. для Cross Country и немного Enduro...
    от Damascus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:40
  4. Хардтэйл за 15 тыс. руб. для КК
    от PranT в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 14:09
  5. До 15 тыс.руб, для города и пересечённой местности
    от PassatiJY в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 18:48